СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Диггер показал затопленный подземный бункер в центре Самары
Диггер показал затопленный подземный бункер в центре Самары

Гость
17 сент 2021 в 22:04

как и все разгромили, разбазарили.

Гость
17 сент 2021 в 16:52

История нужна только на словах и те искажены, а что-то сохранить величайшая проблема нашего времени.

Гость
18 сент 2021 в 15:33

Да, что то в данное время не ценятся прошлое. Я вот ни как не могу понять, почему такая политика, забыть прошлое. А наше прошлое было очень хорошим. Люди были проще и роднее друг к другу. Не было зависти, не измерялась жизнь деньгами. Мы старались, стремились понимать и помогать. Почему за это время, мы люди, так сильно изменились? Нет уважения ни к детям ни пожилым. Потеряли все это. Очень жалко, молодеж помогите вернуть нашу родную страну. Ведь Вам это наверняка по плечу. Извените если что написала не правильно.

Марина
17 сент 2021 в 17:28

Никому ничего не нужно и побольше украсть денег. Этим дышит состояние бункера.

Александр
17 сент 2021 в 19:30

Никогда не существовало и не существует Бункера Жукова - это сознательный обман, ловкий рекламный ход администрации военного санатория «Волга» для раскрутки своего обьекта. Никогда Жуков там не был, для него он не строился - это легко выяснить. На самом деле это заглубленный командный пункт 5-й Армии ПВО, затем ЗКП ПриВО. Все остальное - обман

Ася
18 сент 2021 в 05:46

Всё это запущено только по одной причине - пофигизму нашых власте
властей, что они не знали о бункере? И что не знают о других подобных объектах? Чушь всё это. Вся документация есть в архивах. Но делать вид, что ничего не знают, так ведь проще. А потом наши власти "думают" как привлечь туристов? Стид и срам! А дигеры молодцы! Красавчики! Так держать!

Valerio.
17 сент 2021 в 17:05

Это случайно не на Хлебной площади? 4 этажа в землю, в 1978 г. проникали, страшно было, но интересно.

5 нояб 2021 в 20:59

"Историческая правда" нынче это писанина соЛженицына и Ильина

Гость
17 сент 2021 в 16:40

Это что, командный пункт под пл.Куйбышева до такого состояния довели?!

гость
17 сент 2021 в 20:12

Эти помещения могут еще пригодиться, необходимо всю старье выкинуть и стены от плесени почистить, и какая-то реконструкция.

Гость
17 сент 2021 в 18:31

Да был там в 70 е. с пацанами в детстве лазили. Очень опасно.от лестниц остались только балки. ступеньки сгнили совсем. На первом этаже тупик. металлическая дверь в конце коридора слева .как в ракетной шахте.открывается эл. приводом или изнутри.

Гость
18 сент 2021 в 01:01

Залейте вход бетоном пока это чудо строение не обвалилось кому нибудь на голову , потом ведь по судам затаскают того , у кого эта нора стоит на балансе

Беня цукерман
18 сент 2021 в 16:31

Обычное бомбоубежище , такие в каждом квартале есть .

Гость
18 сент 2021 в 17:24

Это не секретный бункер, а заброшенное бомбоубежище для определенной категории лиц.

Винсент Вега
19 сент 2021 в 00:28

Ничего страшного, у нас половина исторического центра в таком состоянии.

ббб
19 сент 2021 в 01:14

это как в каждой семье, годами копится всякий хлам. по принципу"а может пригодится" или " это на память" , хранить все это с каждым годом негде и все труднее, средств на содержание в приличном виде нет, времени на уход нет, сначала забиваются все полки в шкафах, балкон, гараж, приходит следующее поколение, а в хранилищах труха и все выкидывается на свалку или забрасывается вместе с гаражом ибо и он не нужен.

Гость
19 сент 2021 в 08:26

Все бункеры надо затопить ,замуровать и забыть,а не показывать всем,как власти о себе заботились во время войны!

Пуля в Нос!
20 сент 2021 в 08:14

Развалили и бросили!

Влад
18 сент 2021 в 15:43

Сами Берлин бомбили, сами и восстанавливали, потом Грозный, участь Победителей.

Саса
18 сент 2021 в 06:58

Есть музей- бункер Сталина, и хватит. Ничего нового в бункере связи нет. Тогда зачем его восстанавливать? У нас в Самаре никак не могут с прошлым расстаться и идти вперёд. Всё двигается стоя на месте. Город пенсионного мышления.