СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Край географии с криминальной славой: публикуем фоторепотаж из Толевого
Край географии с криминальной славой: публикуем фоторепотаж из Толевого

30 окт 2021 в 11:17

Все развалили , заводы развалили , дома культуры развалили , детские лагеря развалили И так далее . Да здравствует великая страна!!!

Лия
30 окт 2021 в 11:32

Какую жизнь вдохнёт южная обводная трасса? Рёв и грохот? Тучи выхлопных газов?Понабегут застройщики и повырубают все деревья, закатав землю асфальтом ради своих убогих многоэтажных бетонных коробок. И будет вдохнённая асфальто-бетонная, автокорытная жизнь.

Самарский житель
30 окт 2021 в 11:09

Да. Заводские дворцы культуры. Сколько ребят прошло через различные кружки и секции этих дворцов. Сколько новогодних ёлок здесь встретила детвора, сколько влюблённых пар здесь встретились. И всё это в хлам, и утиль. Больно смотреть на развалины великой страны.

Вася
30 окт 2021 в 16:11

А АБХАЗИИ туристы из Самары сокрушаются из-за нескольких заброшек, а у себя не видят, что происходит. Хотя, в Самаре войны и блокады, как в Абхазии, не было лет 200.)))

Гость
30 окт 2021 в 15:52

Привет всем. Грустно смотреть как дом культуры забросили. Нет денег на содержание наверное говорили. А вот сдавать заводы в металлолом, воровать гаражи, сносить рынке и магазинчики на это всегда деньги есть.

Гость
30 окт 2021 в 15:40

Печальное зрелище, хотя при желании можно было бы все восстановить...

Гость
30 окт 2021 в 14:17

Хороший репортаж, даже сняли красиво это убогое место. Сделайте ещё такой же про Киркомбинат, там люди ещё на двор ходят, асфальта с роду не видели, один подъезд обрушился, во втором живут))

ветеран
31 окт 2021 в 12:46

бывший руководитель железнодорожного района в который входит толевый теперь городом управляет, то же ожидает город от таких управленцев.

30 окт 2021 в 12:37

там алкашня одна с утра до ночи лазает

пенсионер
30 окт 2021 в 20:35

Наше детство и школьные годы там прошли. Такой уютный цветущий уголок был. На сцене в клубе Знамя выступали танцевальные кружки. Так было здорово и весело. Школу № 59 там закончили. Очень жаль, что давно это место никому не нужно. А ведь там рядом живут люди, семьи с подрастающими детьми, которые это все наблюдают каждый день. Власти района, ау, вы где...... Все очень печально....21 век! 😂❤️😢

30 окт 2021 в 16:17

Между делом (это для авторов статьи)-в посёлок Толевый (он же 130 км) входит очень немаленький по своим размерам частный сектор до ул. Партизанской! А вы кусочек развалин только показали...

Гость
30 окт 2021 в 11:09

Лет 10 назад приезжали «солидные» люди: депутат из Губернской думы и чиновники. Сейчас того нет, из остальных кто уже сидит в местах не столь отдаленных, другие разбежались. Решали, восстанавливать клуб «Знамя» или нет. На этом и закончилось. И как всегда в путинской России, всем наплевать на живущих там людей. Ничего не поменялось. Вернее поменялось в худшую сторону. Но ладно о хорошем. Давайте перейдем к проблемам Украины. Сейчас трио бандуристов с центральных каналов расскажут какая мощная Россия, а сумасшедшие эксперты с клиническими диагнозами с пеной у рта будут доказывать, что наш народ благодаря заботе Президента живет лучше, чем этому самому народу кажется... Грустно и смешно на фоне Толевого, да и не только, где жизнь постепенно умирает.

Ольга
31 окт 2021 в 01:43

А виноват кто? Опять народ? Страшно смотреть на развал всего. И только баблосики в фаворе. За бугор во время "пандемии", на отдых, заработались бедненькие.

Анонимно
31 окт 2021 в 23:07

Это очень большая глупость что дорога что то изменит в этом районе. Добраться туда можно и сейчас, но делать там кроме как смотреть на красивую архитектуру нечего. Район нужно вычищать, приводить в порядок, конечно восстанавливать ДК и тогда что то может получиться. Никакая «дорога» ничего не изменит

ЧЕЛОВЕК
1 нояб 2021 в 09:37

Это грустно, Вы сверните во двор на ул. Куйбышева , за фасад элитных магазинов. Воот там жесть, люди живут в землянках, с покосившимися крышами.

Кося
30 окт 2021 в 11:36

И что? Зато к клубу ездит 39-ый автобус. Это вам не Пересильде в космос слетать. Гордитесь, самарцы, уцелевшим автобусным маршрутом, а не распускайте сопли. Зато в Сирии мы вон что, какие разрушения, восстанавливаем! А Толевый пусть во веки веков влачит жалкое существование, нам от этого ни холодно, ни жарко.

Гость
30 окт 2021 в 12:20

Фашисты уничтожили всё в моей родине.

Гость
31 окт 2021 в 07:22

Это город герой трудовой славы! Стратегия лидерства!

Гость
2 нояб 2021 в 09:25

Виноватых не найдёшь, посёлок с частным сектором сидел без воды месяц, по причине , ни водоканалу, ни администрации не известной!звонили дежурному по городу в администрацию железнодорожного района, он отфутболивал в Водоканал, Водоканал говорил- мы вас не отключали! Бились, бились- два месяца! Так что администрации глубоко фиолетово, что там у нас происходит!

Гость
30 окт 2021 в 15:58

Я в нем призывную комиссию проходил.

Игорь
30 окт 2021 в 13:49

Раньше на 39 толпы рыбаков ездили на Самарку.

Рашид
30 окт 2021 в 21:27

Браво.

Дмитрий
30 окт 2021 в 21:38

Кому дорога?

Безымянка
30 окт 2021 в 21:44

Капитализьм, блин. Какая прибыль от восстановления?

Гость.
30 окт 2021 в 23:01

А что же не пишут про Красную Глинку, Управленческий?

Гость
31 окт 2021 в 22:51

Очередной ПРОРЫВ

Владислав
1 нояб 2021 в 09:02

Это как развалины городов Инков и Ацтеков. Не интересно стало там жить. Алминистрация открытку с другой стороны оформляет. На Водинке такие же развалины стоят,посовременнее маленько. Разноцветная крыша напоминает декорации киношки 9й квартал. Кино там снимать можно про войну. Озолотятся администраторы.

Себастьян Негоро
1 нояб 2021 в 11:15

Оказывается и в благословенной Самаре (не помню, кто её благословил) есть свой "Гарлем", "Южный Бронкс", "Казармы Монкадо"... куда даже и "робокопы" побаиваются заходить (могут ведь и схемы попортить местные "hooligans").

Иван
17 нояб 2021 в 21:31

Кто до сих пор не верит, что враги народа - не придумка чекистов, а реальные вредители? И не в двадцатом веке, а в нашем двадцать первом - они нанесли колоссальный удар по экономике и обороноспособности страны, отбросив её на сотню лет в прошлое! Даже в годы войны отстраивали города и заводы, всё работало и приносило прибыль, и не только материальную но и воспитательную. Что теперь принесут в души наших детей развалины клуба ЗНАМЯ, парковка на месте снесённого клуба МИР?