СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Вкалывают роботы: в Самаре нашли замену дворникам
Вкалывают роботы: в Самаре нашли замену дворникам

24 нояб 2021 в 10:18

Как как они будут чистить город? Да как обычно - у белого дома всё вылижут, а остальная Самара вся в говнище (неубранные горы снега, гололёд и грязь).😞

24 нояб 2021 в 09:50

Разработкой роботов займётся известный таджикский изобретатель Илонджон Маскшоев.

24 нояб 2021 в 10:35

Это не указы писать, чтобы все управляющие компании ежедневные дезинфекции в подъездах делали. Тут работать надо. Нужно министерство ЖКХ ежедневно на уборку снега выгонять, пока штат дворников полностью не укомплектуют. Тогда результат будет.

24 нояб 2021 в 14:08

Каждый год закупают технику, а снега на улицах становится все больше.
Либо техника чистит только Московское шоссе и Ново-садовую, либо ломается через год использования с нашим обслуживанием, потому что контрактов на обслуживание этой техники что-то не видно.
И почему не закупают машины, которые могут легко чистить узкие улочки?
И зачем какие-то роботы? Давно есть машины с водителем, которые могут убирать тротуары. Есть и летние варианты, которые всасывают пыль и поливают тротуары.

24 нояб 2021 в 16:49

А кто на этой "технике" работать будет?
-"молодые специалисты" за нищенскую зарплату работать не пойдут!
- а "дядя Петя" с "Рахмаджон -ака" в миг этих чудо -роботов "усовершенствуют"...

25 нояб 2021 в 11:34

Давно пора. Вместо 10 дворников с ломами пусть работает один с современным снегоуборочным оборудованием. И получает зарплату этих десяти. Тогда я сам пойду дворником работать )

Гость
24 нояб 2021 в 10:48

куча всяких министерств, департаментов, дум, администраций, штабов. а снег почистить некому )))

Гость
24 нояб 2021 в 11:25

Губернатор Московской области и мэр Москвы давно проголосовали за высококвалифицированный и оплачиваемый труд везде! И только в Самаре - за лом и лопату. Дереееевня.

Гость
24 нояб 2021 в 13:05

Дегтеву и всем его однопартийцам по лопате и на улицы города!

Гость
24 нояб 2021 в 10:55

А раньше всем даорникам предоставляли квартиру и дворников было 100%

Гость
24 нояб 2021 в 11:36

"В мэрии решили приобрести новую снегоуборочную технику" (см. фото).

Гость
24 нояб 2021 в 15:43

На технике тоже кто- то работать должен

Гость
24 нояб 2021 в 09:56

Чушь несёт чушь.

Гость
24 нояб 2021 в 10:44

Болтуны

Назар
24 нояб 2021 в 13:39

Вчера в Тольятти гулял увидел такую картину едет трактор по тротуару с щеткой круглой который сзади так он даже не касается земли так целую остановку прошел только потом дошел по чему у нас так грязно

Гость
24 нояб 2021 в 14:27

Чтобы реально знать количество реальных дворников надо опубликовать их число по каждому ТСЖ и УК , причем пофамильно, т.к. они могут работать в нескольких местах с телефонами этих ТСЖ, чтобы можно было спросить -"а где такой-то???" , а если нет нормального ответа, то позвонить в проверяющую структуру. Но такого порядка в Самаре нет.

На Полевой!
24 нояб 2021 в 11:11

Горжусь - хотел сказать! Ведь роботы у нас в Самаре будут убирать. Пригляделся - рано гордиться, всего лишь "решили модернизировать ручную уборку улиц".
Т.е. в город, обнесенный заборами, с машинами, брошенными где попало, решено купить какую-то доп. технику! Это мы видели и в прошлые зимы - эта техника убирает там, куда может протиснуться. А вот например тротуар по ул. Полевой по нечетной стороне от ул. Самарской до ул. Галактионовской ни когда не чистят в любую зиму. Не проходит там мех. средство, а дворник только во дворах.

Гость
24 нояб 2021 в 11:22

Кроме Алексея Дегтева никто в Думе и Правительстве региона этих очевидных вещей не знает????

Гость
24 нояб 2021 в 11:25

Чистят снег как всегда - у "белого дома" вся площадь вычищена идеально, как будто ждут демонстрантов.... такая же ситуация в парках и скверах.... а вот остальной город в завалах, особенно дворы....

Гость
24 нояб 2021 в 14:14

Смех

The name
24 нояб 2021 в 16:07

Тупость заголовков это брэнд современных журналистов. Ничего общего с текстом. Какие роботы? У нас не то что техника, наверно и лопаты уже импортные...

Гость
24 нояб 2021 в 23:17

надеюсь это будет Российская техника с нашего завода, или в край с беларуси

Гость !!!
25 нояб 2021 в 13:47

Главное соль с посыпать на пешеходные дорожки !!!... Типа убираем снег !!!...

Гость
24 нояб 2021 в 11:29

Эта техника только лед накатывает, снег прессует. После нее - каток.

Гость
24 нояб 2021 в 15:34

Верните дворников! От этой техники ужасно скользко, асфальт разрушается, они сносят бордюры, сносят насаждения на газонах. Ну их!

Вася.
24 нояб 2021 в 13:12

Каждый год закупают более двухсот единиц снегоуборочной техники. И где она.? Деньги попилят как обычно .Очередная лапша на уши народа.

Гость
24 нояб 2021 в 18:31

Каждый год пилят деньги. Никто же не проверяет,купили или нет,и ни перед кем они не отчитываются. Зиму ненавижу,потому что город в ужасном состоянии,везде жижа от реагентов,и всё это стекает в Волгу. В прошлую зиму на улице Венцека не было тротуаров совсем,люди ходили по дороге,а там их обливали жижей машины. А техника убирает только на Самарской площади и на просеках,где СЛУГИ живут. Город превратили в грязную помойку.

Сергей К.
24 нояб 2021 в 22:13

Нашли, вернее, снова используют старый метод отмывки деньжат. А у наших подъездов лёд как был, так и остался...

Гость
24 нояб 2021 в 23:28

Представила робота с ломом колящего лед около дома)))))))Природа у нас перед домом залила каток длиною в дом, весь такой с ямами и холмами, ремонт дорога не видела 35 лет, уборку во дворе видела тоже до ковида в Москве. Тут если и запустить робота равновесие потеряет через пол метра. Около стадиона СКА.

Гость
24 нояб 2021 в 23:32

Робот неваляшка нам поможет))))

Практик
25 нояб 2021 в 13:16

Уволят рабочих-закупят транспорт-транспорт признают не годным- и примут снова рабочих!

Гость
25 нояб 2021 в 16:19

После первого "снегопада" неделю назад,проходила в р-не улиц Московское шоссе-Революционная по направлению к Н-Садовой,так тротуар весь мокрый и грязный,где набросаны,как шарики пенопласта,реагенты,не приятно шагать.На противоположной улице трактор с щеткой на корме,елозил,реагенты выметал)Прошлой зимой мне понравилось на Мехзаводе:чисто,свежо,тротуары и дороги расчищены ровненько техникой:не скользко,нет луж,нет реагентов,соли и луж под ногами.Другой мир.

Гость
29 нояб 2021 в 07:19

В этом году виноваты за нечищеные улицы будут винить роботов прекрасно

Гость
24 нояб 2021 в 11:46

Вы ещё доживёте до трх времён когда дворники будут получать в разы больше чем вы с высшим образованием. Когда возиться в гов💩е станет очень прибыльным 🤣. Так что институтки будут самым низшим слоем. Уже сейчас токарь 6 разряда получает за 100 тысяч, но их едирицы в самаре. А в ссср этот токарь всего 180 рублей получал.

Гость
24 нояб 2021 в 09:54

и дворец Путина

Гость
24 нояб 2021 в 10:46

на почищенные тротуары вход только по куркодам. остальные топайте по снегу

Практик
24 нояб 2021 в 12:10

Дворникам зарплату платить нужно! А вот при покупке машин и роботов можно украсть в карман-тут выгода на лицо! После сказать машины сломались и набрать дворников снова! Или оставить дворников без еды и без работы! Это по нашему!

Алексей
24 нояб 2021 в 16:38

Чиновники думают, как эти 345 миллионов украсть, чтобы незаметно и красиво.

Гость
23 нояб 2021 в 21:41

Самый умный депутат, а незнает ли депутат что чере месяц эти технику окажутся в свалке, это вариант для того что бы с боджете деньги списать