СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Мэр Самары рассказала, как будет бороться с блошиным рынком на Физкультурной
Мэр Самары рассказала, как будет бороться с блошиным рынком на Физкультурной

6 дек 2021 в 11:40

Вот прямо лично Лапушка будет бороться с чем-то? Да она даже не знает где эта улица Физкультурная находится. И знать не хочет.

Прекрасно понимаю жителей близ лежащих домов. Грязь, вонь, мусор - самое малое от такого рынка под окнами... Только убирать такие рынки. А лучше перенести в обустроенное место

Иван
6 дек 2021 в 10:32

Хитровка в Москве исчезла не от введения штрафов, а от появления новой сытой жизни со множеством заводов и магазинов. Люди стали жить лучше и необходимость торговать старьём отпала...

гость
6 дек 2021 в 11:08

когда мер начнет борьбу с котеджами на просеках?

Гость
6 дек 2021 в 12:43

Отстаньте от людей. Сам работаю врачем. И все больше не покидает мысль выйти начать продавать свой скарб как в своем детстве, когда разваливался совок приходилось мне подростком продавать. Что только не делал я в то время, и диски автомобильные выравнивал потом перекрашивал велосипеды ремонтировал. Короче говоря, как будто то и не было этих 30 лет.

на Самара-Арену перенести эти рынки

Самара
6 дек 2021 в 11:38

У нас нет "мэра" - у нас есть глава городского округа... Точнее, его давно уже нет. Ни отопления вовремя нет, ни собак не ловят и не изолируют от населения, ни гаражей у людей не стало, поборы в детсадах и школах цветут, чиновники воруют жилье горожан, с крыш валится лед на людей, транспорт просто деградирует. А она сидит на совещаниях и хлопает глазами под модными очками - чиновницу разыгрывает. Господи, где Росовский, где Сысуев, где Лиманский? Были же главы! А эта деточка-леночка до сих пор не поняла, где сидит.

Антон
6 дек 2021 в 12:29

Нищета глаза режет?!

Гость
6 дек 2021 в 11:12

Ломать не строить. Блошиные рынки есть во многих городах мира….

гость
6 дек 2021 в 11:17

На площадь славы перенести, пусть им будет стыдно, когда они кушают в губернской столовой за 10 рублей.

Администрация
6 дек 2021 в 11:42

Господи, как нам надоели эти горожане! Если бы их не было - какая бы жизнь тогда наступила! Тишь да гладь, да божья благодать! Ни рынков, ни гаражей, снести можно будет вообще всё!!! И никто не вякнет!

Гость
6 дек 2021 в 10:36

Причина появления этих рынков - обнищание населения!
Бороться надо с причиной, а не со следствием!

Гость
6 дек 2021 в 12:22

Когда МЭР начнет борьбу с коррупцией, превышением полномочий, безответственными действиями и незаконным обогащением в рядах коллег из ЕР

Гость
6 дек 2021 в 10:56

Для этих торгующих людей это единственный способ зарпботать на хлеб. Вы чё творите то, банда диктаторская ? Пенсию отнял ваш главарь, а людям на что еду покупать ? Лутше если воровать и грабить будут ? Вы не власть, вы и есть преступники. Вы только вдумайтесь при повторении 17 года что сделает народ с вами и вашими семьями.

Гость
6 дек 2021 в 12:23

Это не отклонение норм парковки согласовывать! У торговцев нет денег

Вадим
6 дек 2021 в 14:10

Горожане устали не от рынков. Горожане устали от Елены, Дмитрия и Владимира. И всех-всех, кто связан с ЕдРо. Кто против народа. Кто ведет борьбу с бедность такими способами. Бедных реально стало меньше-они умирают. Руки прочь от рынков!!!

angry bird
6 дек 2021 в 11:00

А вот Меркушкин, в отличие от нынешних ущербных, с рынками не воевал, гаражи не сносил, и платные парковки вводить не собирался.

Гость
6 дек 2021 в 11:56

Да пусть торгуют, но не под окнами, людям тоже жить надо, площадку перед дворцом спорта уже частично оккупировали, отдайте им фсю. пару раз заходил смотрел вымпелы СССР и другую символику. Что то интересное можно найти, но в основной массе хлам с помоек.

Гость
6 дек 2021 в 13:35

Это людской плачь, когда людям плохо они так выходят

Гость
6 дек 2021 в 11:16

ОТМЕНЯЙ КУРИННЫЙ КОД!!!
ШТАНЫ КУПИТЬ НЕ МОГУ!!!

Ребе Либерман
6 дек 2021 в 10:52

Главарям ковидной мафии глаза режет, что где-то торговля идёт мимо их системы куриных кодов? :)

Гость
6 дек 2021 в 11:53

Эта власть так и не поняла, окружив себя полицаями и бандитской гвардией. Если примете законы окодирования людей, дурацких штрафов и не дадите людям свободу существования, то мы вске дружно придём сначало в ваши замки и уже по другому будем разговаривать. Другого пути вы нам не оставляете.Так жить нельзя. Если у вас кроме садизма и издевательства над людьми нет другой мысли, лучше уйдите по добру по здоровому, пока мы вас не ушли.

Гага Питич
6 дек 2021 в 13:23

Постоянно И на протяжении
уже 30 лет ,,демократии" все действия властей приносят только ущемления и деградацию . Теперь в рамках общего тренда местные власти уничтожив даже гаражи , принялись за очередной слой беззащитных
людей , отнимая у них последние
возможности для выживания.
А может это делается для сокращения населения ?
Ведь в итоге таких действий ,, на подготовленное пространство "придут друзья китайцы, под которых
уже зачищено пространство.
Правильно , что товарищ Сталин расценивал такие действия как умышленное вредительство приносящее пользу потенциальному врагу. А значит косвенно являющееся шпионажем.
Шпионаж же сопоставим с изменой родине .
И люди относились к этим кровососам ( теперь именуемые единоросами ) соответствующе.

Гость
6 дек 2021 в 10:28

Оставьте людей в покое. Жизнь стабильно ухудшается. Таких рынков будет больше. Новые 90-е в еще худшем формате грядут.

Гость
6 дек 2021 в 10:46

Лена!Что ты за человек?Не все же могут тусоваться в Англии и Дубае Дайте людям дышать !Почему не занимаетест Минтрансом дороги посмотрите какие !На ул Фрунзе асфальт лопнул через 2 года! Просто боитесь некоторых министров!

Гость
6 дек 2021 в 11:34

Самаре никак не удается решить проблему с администрацией.

Гость
6 дек 2021 в 16:00

С перва дайте дастоюнную пенсию пинсионером. Они зачёт этого живут, а вы хотите отобрать последний кусок.

Гость
6 дек 2021 в 18:43

Привет всем. Оставьте торговлю просто надо поставить туалеты. На сб вс био бесплатные и все на этом. А люди будут торговать им есть ахото.
И знаете есть поговорка что нужда сильней закона.
И мне жалко полецейских которых бросят разгонять бабулек с пенсией в 10000₽. Приставляю как у многих сердце будет екать панемая что передними не преступники. А люди которым есть нечего.
Грустно панемать что наша страна одна из самых богатых а народ нищий как церковная мышь

Гость
6 дек 2021 в 18:46

с нищетой надо бороться, а не с блошиными рынками...

Гость
7 дек 2021 в 00:33

Когда начнем разбираться самостроем на просеках и с их долгами

Практик
6 дек 2021 в 10:24

Оставьте в покое людей!

Гость
6 дек 2021 в 17:44

Такое впечатление что налогоплательщики нанимают её чтобы она боролась с блошиными рынками за наш счёт , неужели нет более полезной для жителей работы .

6 дек 2021 в 23:25

Блошиные рынки сами исчезают,когда нет покупателей.Увы пока даже на такие "вещи"находится покупатель,так мы живём,так живёт наша страна.Что,стыдно?Так делайте что нибудь!Стратегия развития,однако!

Гость
7 дек 2021 в 00:58

люди там торгуют не от хорошей жизни не чего их трогать

ббб
7 дек 2021 в 01:21

а не пробовали выделить под рынок место и обустроить его, как это сделано во многих городах европы и мира?

Гость
7 дек 2021 в 06:20

Лучше бы с ямами на дороге воевали, вся Физкультурная, как после бомбежки

Ольга
7 дек 2021 в 08:52

Такие рынки есть во всех городах и где еще можно купить книги почти даром, вместо того чтобы опредилить место что бы можно было продать или даже отдать бесплатно, чтото людям, опять придумали штрафы и рейды. У нас "штрафы " за квартиры ежемесячно собирают по 5тыс.за однокомн.конуру и кто первые платят- как раз эти пенсионеры. Нужно всем ,как этому Роману ,записаться на прием к Лапушкиной а то видно других проблем у слуг народа нет.

Гость
7 дек 2021 в 09:25

Но ведь если они там торгуют, значит кто-то покупает. Или они просто так там "тусуются".

6 дек 2021 в 15:59

Не бороться надо а сделать в нескольких р-нах официальные блошиные рынки как в цивилизованных странах с туалетами .Мозгов у нашей власти совсем нет.

гость
6 дек 2021 в 14:58

за год население сократили на 2,5 миллиона!!!!!
это даже не фашисты...это хуже в 200раз...

Гость
6 дек 2021 в 10:36

Дустом их дустом.

гость
6 дек 2021 в 14:31

И как с ними бороться, если им уже нечего терять? Единственно отобрать этот хлам и утилизировать, но это не законно.

Гость
6 дек 2021 в 16:04

У Губернского уже несколько лет никто не торгует. Вспомнили...

Евгений
6 дек 2021 в 12:13

На 1:21 мин. видео видны медали (похожи на юбилейные участников ВОВ). А не ворованные ли они?

Гость
6 дек 2021 в 16:00

во многих странах такое есть . Блошиный рынок,это и есть музей под открытым небом. Территорию нужно расширять.

Влад
6 дек 2021 в 16:05

С Кировским решили уже?

Гость
6 дек 2021 в 17:14

Вся жизнь у нее борьба. А может просто полюбить.

Старик Собакин
7 дек 2021 в 14:10

Она уже поборола?

Лидия
16 февр 2022 в 17:01

а выделить места для такой торговли что слуги народа считают зазорным для себя. Это их работа👍

Неместная
25 февр 2022 в 22:53

Копейку добывают.не от жира торгуют.дайте место для продажи б/у.