СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Что ценнее? Голосуем за объекты, которые в ближайшие годы появятся в Самаре
Что ценнее? Голосуем за объекты, которые в ближайшие годы появятся в Самаре

6 янв 2022 в 19:12

Никакой, всё это бессмылица

Сергей
6 янв 2022 в 17:40

Метро должно быть не вместо трамваев, а ВМЕСТЕ с трамваями.

Другой гость
6 янв 2022 в 15:56

Никакой. Из перечисленных нужнее Театральная, но ценой убранного трамвая и пропущенных домов - не надо.
Набережная новая не нужна. Гораздо разумнее строить рекреационные зоны равномерно по всему городу. А то получаем толпы народу на набережной плюс кучу машин вдоль всей набережной. Какой это отдых на гигантской автостоянке и с толпами людей? Человек должен иметь возможность отдохнуть и прогуляться в пешей доступности от своего дома.
Развязки - вообще бред для нашего города. Надо снижать количество личного автотранспорта и организовывать нормальную сеть дорог и движение общественного транспорта. А то уже не город, а автодром.

Надежда
6 янв 2022 в 13:52

Надо метро продлить до проспекта Металлургов, а то пока доберёшься до набережной, сил нет на развлечения.

Гость
6 янв 2022 в 13:57

Пятая очередь набережной вообще придумана, чтобы прокормить ближний круг заинтересованных лиц.

Гость
6 янв 2022 в 14:36

"кредит, который дали Самарской области федералы на 15 лет под 3% годовых."
Молодцы федералы; забрали наши налоги, потом отдали нам же, но уже под 3% годовых.

Гость
6 янв 2022 в 14:40

Разбойники раздели прохожего до трусов, а потом спрашивают: тебе что отдать пальто или ботинки?

Гость
6 янв 2022 в 14:06

Я вообще боюсь путинских новоделов. Если будет возможность не пользоваться и избегать, буду избегать и не пользоваться.

7 янв 2022 в 09:50

Из всех зол выбрал меньшее.
Самара не тот город, которому очень нужно метро, тем более старый советский план уже давно не актуален.
Развязка на Ново-Садовой это просто ужас, а самое главное, что она не исправит ситуацию, чем больше дорог, тем больше пробок. Урбанистика так работает. Единственный способ решить проблему - развивать общественный транспорт
По поводу набережной. А у нас власти в курсе, что кроме Волги в Самаре есть и другие реки? Где набережная реки Самарки? Почему только по Волге стоят? Ну, в любом случае, набережная город не испортит, да и демонтировать её в будущем будет легче, если что-то вдруг

Гость
6 янв 2022 в 16:35

Никакие из перечисленных. Гораздо нужнее ул. Карла Маркса, скоростной водный транспорт до посёлков Самарской Луки

Гость
6 янв 2022 в 16:52

А где список больниц, садиков и школ? А то дома строите, а куда дети будут ходить? В отличие от ваших ( учащихся за рубежом) им предсоит здесь пройти обучение.

Гость
7 янв 2022 в 02:05

я голосую за метро вдоль московского шоссе

Гость
7 янв 2022 в 22:26

Граждане Горожане ну что вы заныли сразу где садики, больницы, школы???

Метро надо строить во всём городе это раз!!!! Два это транспортные развязки!!!!!
Три это центральную магистраль 8 полосную сразу!!!!!!!

Гость
6 янв 2022 в 14:48

Что станция Театральная нужна Самаре как рыбе зонт, в коментах говорилось не один раз. По Ново-садовой езжу редко, но особой выгоды от этого циклопического нагромождения не вижу. 5 очередь тоже сомнительный проект. Грядет застройка территории ЗИМа, может лучше обустроить набережную там, подвести туда дорогу, пока берег не застроили?

Гость
6 янв 2022 в 16:30

Почему не вижу канатку до южки, с фонтанарием?

Гость
6 янв 2022 в 16:54

ужасный проект по продлению набережной как крематорий выглядит ужас просто

8 янв 2022 в 17:36

Всё надо строить. Метро уже сейчас надо начинать строить вторую ветку вдоль МШ, иначе и Театральная и эти развязки ничего не дадут. Количество машин без общественного транспорта победит все развязки.

Гость
6 янв 2022 в 13:41

жизнь своя ценнее всего.

Гость
6 янв 2022 в 16:59

кому интересны рабы вы

Самарец из Казани
6 янв 2022 в 17:03

Уже 10 лет как в Казани живу и не думаю...все как то само собой строится...и метро и развязки.

Гость
7 янв 2022 в 05:42

Набережная — зиккурат 👎

Гость
7 янв 2022 в 14:32

Привет всем. А может заводы и фабрики построить. И запустим

Сергей
7 янв 2022 в 14:38

Надо строить метро из солнечного микрорайона до ж/д вокзала, а не рушить 90 домов и выгонять их жителей на окраин города

Сергей
7 янв 2022 в 14:47

Надо думать об удобстве жителей города и строить метро из густо населённых районов, например район самолёта, кошелев до ж/д вокзала, тогда будет удобно, а вы зарабатываете себе дешевую репутацию, якобы заботясь о людях, на самом деле осваивает деньги.

Гость
7 янв 2022 в 16:22

Мне уже на💩ть что диктатура сделает с моей разорваной и разграбленой родиной. Пусть хоть в огне сгорит. Устал.

Гость
8 янв 2022 в 15:20

Самое интересное, что вместо набережной необходимее наверное Южный мост реконструировать для большей пропускной способности и развязку надо делать около Южного базара вместо кольца. Почему решения такие не понятные принимаются?