СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Готовьте подвалы: в мэрии прокомментировали письмо об укрытиях на случай опасности
Готовьте подвалы: в мэрии прокомментировали письмо об укрытиях на случай опасности

МАМ
17 мар 2022 в 19:28

Поддерживаю Администрацию.
Сколько уже можно ждать. Самое врем навести в подвалах порядок.
В 60-х жили на Гагарина в "хрущевке".
Подвалы сухие. В подвалах порядок. В подвалах были отсеки, где жители хранили овощи и консервацию. У каждого был ключ.
Сейчас чего только нет в эНтих подвалах. Вода льется, трубы рвутся, вонь. Заходить страшно. То парит, то кто-то живет.
Очень правильное решение. А главное вовремя. Ну хоть так глядишь, приведут в порядок подвалы. Поставят краны, сделают трубы, чтобы они не болтались на "веревочках". Чтобы свет был в подвалах, а для этого все высушить надо, привести в порядок электрику.
ЧеССлово. СостояНие некоторых подвалов хуже , чем в прошлом веке.
Только вот УК контролировать надо.
Им ведь надо сто раз написать приказы, они отчитаются - 200 раз. А воз будет и ныне там.
Правильное решение. Своевременное.
Только уж, проследите за ними, пожалуйста.
И собак уберите с улиц. Опять ребенка покусали.

Гость
17 мар 2022 в 19:03

В качестве укрытия используются полностью заглубленные помещения.
Подвал жилого дома - внутрицокольное пространство, т. е. наполовину выступающее над уровнем земли, а посему непригодно для защиты от оружия массового поражения.

вован путин
17 мар 2022 в 19:25

Василенко чисть подвалы от фекалов

Гость
17 мар 2022 в 18:41

40 лет не беспокоились,а тут вдруг забеспокоились,не зря бабки все сметают,наверно надо готовиться

Гость
17 мар 2022 в 22:45

Ещё снег с дорог и тротуаров не очистили, а уже на подвалы рот разинули

18 мар 2022 в 22:12

Еще бы заставили всех жильцов забрать хлам с лестничных клеток.

Гость
17 мар 2022 в 18:35

Гнать Радюкова из Самарского района!У него работают те которых некуда уже не возьмут на работу Зам Главы Баранов даже не понимает что он подписывает вответах на жалобы!

Вера
17 мар 2022 в 19:01

Посмотрите на фото этого подвала, там нет даже крыс из за антисанитарии.

Старик Собакин
18 мар 2022 в 12:11

Подвал 9-12 панельной многоэтажки конечно очень подходит в качестве убежища! Сложившиеся плиты очень надёжно похоронят жильцов, не будет необходимости проводить массовые захоронения.

18 мар 2022 в 22:19

Какое вообще убежище в подвале? Они почти все закрыты на замки, от которых еще ключ надо найти, потому что он хранится где-нибудь в кармане у одного из 7 слесарей и никого из них нет.

Гость
17 мар 2022 в 19:08

Не умный Глава района что еще можно сказать?

Гость
17 мар 2022 в 19:36

Так Радюкову и дали предписание крыши и подвалы привести в порядок но умники решили что надо готовить для экстенной ситуации!Вот ипошла череда неучей!

гость
17 мар 2022 в 21:07

Опять извращенные умы в действии?!!! Вы что в подвалах жилых домов собираетесь братские могилы устроить?

Гость
18 мар 2022 в 08:13

ул,Магистральную за ночь разбомбили. А скоро половодье... НАТО остановись, пожалей машины самарских автомобилистов...

Гость
17 мар 2022 в 19:38

Этот подвал лично себе приготовил Зам Главы Самарского района по ЖКХБаранов! Очень дальновидный !

Лидия
18 мар 2022 в 19:22

При разрушении наших домов,подвалы будут завалены,а люди погребены

Гость
17 мар 2022 в 19:12

УВ Администрация Самарского района я понимаю ума увас много но сообщите теперь куда бежать прятаться где бомбоубежище?

Гость
17 мар 2022 в 19:10

На правили вовсе районы города сказали пукните а только Самарский район Обосрался!

Гость
17 мар 2022 в 21:55

Руководство Самарского района сами навели панику!

Гость
18 мар 2022 в 09:09

Некомпентентность и отсутствие совести сегодня ценится

Гость
18 мар 2022 в 10:41

Трубы лопнут и утонешь в дерме в подвале

Гость
18 мар 2022 в 19:09

Доверять власти! Кому именно?

Гость
17 мар 2022 в 21:06

""Очень правильное решение. А главное вовремя. Ну хоть так глядишь, приведут в порядок подвалы. Поставят краны, сделают трубы, чтобы они не болтались на "веревочках". ""

- Рюзке Иван!! Ты че бредишь совсем? Краны, унитазы, виолончели.. в засратый подвал? Ты че несешь? Кто это будет делать? Кому это на хрен надо? Единственное "убежище" если сделают - под зданием администрации. И все!! Остальные - как хошь!

Гость
17 мар 2022 в 18:49

Я пожилой человек как вчера прочла стало поднялось давление в погреб стала носить теплую одежду и постель как вам не стыдно?

серж
17 мар 2022 в 18:57

а я сразу же, заранее обсерялся))

17 мар 2022 в 19:22

Куда вы прятаться вздумали? Хватит пургу гнать 63.ru

San-Diego
17 мар 2022 в 19:14

800 милл.дал Байден на защиту Украины!!!!-комс.правда

Гость
17 мар 2022 в 20:33

В подвалах неспрячешься, это смешно.

Гость
17 мар 2022 в 21:47

Такое письмо в начале года Администрации районов пишут уже лет 20 Управляющим компаниям, да бы избежать пожаров!!! не преувеличивайте и не наводите панику!

Гость
17 мар 2022 в 22:07

Не понимаю что за паника!
Каждый год идёт указание УКашкам, каждый год УКашки отправляют ответы о выполнении и перевыполнении указаний. И всё.
А уж если кто хочет сделать себе боблоубежище - то пусть делают, но в многоэтажных домах (тем более современных) это глупо. А в старом фонде всё довольно запущено. И не надо всякой паники пожалуйста!

Гость
18 мар 2022 в 12:01

И зачем наши власти подвергают своими действиями своих людей такой опасности?

чел
18 мар 2022 в 19:37

против ядерной боеголовки можно в подвал и метро не ходить а просто выйти на улицу

Гость
17 мар 2022 в 20:32

НАТО на площади на 9мая- вот это демократия УРА!

The name
18 мар 2022 в 12:33

Когда во время ВОВ Красная Армия прогнала оккупантов со своей земли, она не остановилась и пошла до вражеской столицы. Так вот когда украина прогонит оккупантов она точно остановится? Их города в руинах. Чего ждать нам?

Ну извините тогда
18 мар 2022 в 18:15

Самарская область в ВО была в тылу и чтобы не произошло теперь,в тылу будет.Нацисты Украины могут в качестве провокаций обстрелять Российские города,но Самарская обл.не пострадает.Нам главное не паниковать,доверять власти и оставаться людьми.