СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Выглядит это как хаос»: видеоблогер снял, как живет самарская Рублевка
«Выглядит это как хаос»: видеоблогер снял, как живет самарская Рублевка

5 июня 2022 в 21:16

Это и отражает мышление нашей элиты. В развитых странах настоящая элита так никогда бы не строила.

5 июня 2022 в 21:14

Резиденция самарского губернатора - это один из объектов тут. Но она хотя бы переходит "по наследству" (надеюсь) - отгубернаторствовал, сдал по описи стулья, ложки и прочее и занимает следующий. А остальное построено за непосильно заработанное!
Теперь понятно почему на спуске Шмидта строят объекты для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов! Хотя это уже береговая полоса, где запрещено любое строительство. Ее ширина составляет 20 метров.

басни крыловых
5 июня 2022 в 19:14

Слово "элита" в данном материале надобно взять в кавычки. в этом районе к примеру проживает семейка Крыловых. из ВГТРК Самара. есть на что усадьбы строить. говорят, хорошо присосались к государственной кормушке. а по ТВ смотреть нечего. одна реклама рыбы и ионизаторов воды. опять же - в карман крыловым. а телезрители и дальше пусть слушают басни крыловых! элита, блин.

Жбан
5 июня 2022 в 18:01

Теперь мы видим, куда были вложены наворованные миллионы 😡

Кость
5 июня 2022 в 18:00

Вот только кого-то посадить нужно было, что вместо санаториев, пионерлагерей и детских дач там сейчас коттеджи всяких бандитов и ворья, по-другому не скажешь про эту "илиту".

Из КК
5 июня 2022 в 15:35

надо там все снести и построить современное жилье не выше 3 этажа как у нас в кошелёве

Гость
5 июня 2022 в 22:14

А что же Мишустин обещавший всех проверить в налоговой ничего из обещанного не осуществил?! (хотя о чем это я)

Гость
5 июня 2022 в 22:12

Хаос в стране с 90-х - хаос в головах и в жизни у граждан от бандосов до терпил!

Гость
5 июня 2022 в 22:15

Страна бандосов над законом и ждунов терпил с 90-х!

Елена
5 июня 2022 в 22:16

Они за городом живут, за о о очень высоким забором. Город как был купеческим , перевалочно торговым, так и остался. Архитекторы ау, рестовраторы ау, не продажные ау. Сколько нужно воровать, чтобы при таком федеральном финансировании так все засрать. Самара вечно грязная , перекопаная, безликая. Тяп ляп.

Марк
6 июня 2022 в 07:53

Если бы не было этой "элиты", то в том месте уже давно продали бы загородный парк и построили человейник без парковок!

Гость
6 июня 2022 в 09:43

Это не элита - это последствия хаоса 90-х....

Евгений Александрович
5 июня 2022 в 17:51

Элита воплощает в себе выдающихся деятелей науки, театра, кино, писателей, философов, ученых, художников. Это только часть понятия-элита.

blond
5 июня 2022 в 20:52

Богатым жить БОГАТО не запретишь

Сергей
5 июня 2022 в 20:59

Тут не то, что Рублевкой, тут даже Мытищами не пахнет.

Гость
5 июня 2022 в 23:45

А что там надо, многоэтажками все застроить, чтобы город окончательно встал? Уже сейчас ребенка в школу рядом с домом не отправишь, очередь на 300 человек, придется видимо по распределению ездить куда-то через пол города. В частном жилье нет ничего плохого, вовсе наоборот, Америка не спроста в основном одноэтажная, потому что люди поняли, что строить высоченные дома на ограниченной территории не самая лучшая идея, нужно строить не ввысь, а вширь, развивать инфраструктуру и давать людями личное пространство. То что там исключительно дома элиты, снесены лагеря и простые смертные врядли смогут что-либо там купить конечно не есть правильно, но из крайности в крайность тоже впадать не надо.

ind
6 июня 2022 в 09:28

Как бы ни странно было говорить, но в вопросе понимания идеального частного дома мы достаточно близки с США: и там и там люди меряются размером жилплощади, и чем она больше - тем круче. Точно так же и близость к воде - чем ближе - тем круче. Свой кусок берега и стоянка для ложки - еще лучше.
Два небольших различия с учётом местной специфики: один высокие заборы в РФ - непеременный атрибут дорого жилья , конкретно в Самаре дорогие дома выросли на месте старых дачных массивов и пионерлагерей, поэтому очень узкие и неудобные проезды и сами участки в основном в пределах размеров старых участков - те же 6 соток, что вкупе с масштабностьюи застройки даёт ощущение кучности и тесноты.

ать
6 июня 2022 в 11:16

Вопрос властям всего один. Почему через налоговую пофамильно не проверят каждого владельца откуда на какие и каким образом ?
А вопрос и ответа не требует все знают откуда на какие, а не проверяют по тому что у самих с зп 100 тыс руб машины за миллионы и участки с домами за миллионы. Так и живем ... ура

ольганаконец то дошли руки
5 июня 2022 в 20:20

хахаха вы снимите новокуйбышевскую волжскую рублевку там даже катера сразу из гаражей на Волгу выплывают

Надя
5 июня 2022 в 23:20

На заглавном фото совершенно определённо вторая просека, направление съёмки, от первой к третьей. Хорошо знаю местность и узнаю на этом фото буквально каждый дом.

Харлампий
5 июня 2022 в 18:47

зассал подробнее снимать

Гость
5 июня 2022 в 17:43

Аффтору текста стоило изучить Самару прежде чем утверждать что идет показ 2 просеки.😢

Сергей
6 июня 2022 в 13:27

Быдлячья Самара

Гость
6 июня 2022 в 08:31

Кто Вам мешает зарабатывать и жить там, почему Вы всех за ворье держите?

The name
5 июня 2022 в 23:08

Нет уровня!.. культуры. Чувства вкуса эстетики. Есть быдлятина. Во... Да пожалуй что всё начинается с верху. Губер как бартин. Нуворишей. Понятно. Нет ни чего внутри. Пуст! ... Строчт новые кварталы. Да постройте нормальный Самарский квартал. Два этажа, полисадник. Заборчик 1 м. В Европе это называется вила. В чем проблема? Жадность! Ну почему? Миллион в месяц мало? А Вы встаньте на его место может и мало.... Тут уж есть совесть , честь, и проч. или нет... Ну раз нет, так на нет и суда нет... Хотя его то осудят однозначно..

Гость
6 июня 2022 в 09:58

Да. Это точно!. Сечашние блогеры и тому подобные не знают значение слова элита. Грамотеи луковые. А воры сейчас все в законе. Но богатые тоже плачут и ревут ......😂

6 июня 2022 в 20:58

как же всем хочется подглядывать и рассуждать о чужих доходах. С такими темпами не получилось бы, что если живешь не в кошелке или южном, а в своем доме, например в "запанском" - ты не наш, раскулачить и доставить в Москву.

Аа-андрей
7 июня 2022 в 06:41

Не заметил тут ничего такого. Как и везде - двухэтажные безвкусные дома, крытые профлистом.

Гость
19 июля 2023 в 10:33

Класс! пока все завидуют богатым, сидя в квартирах, я просто смотрю и кайфую от этих домов ))

Гость
7 дек 2023 в 23:13

жалко погубили природу теперь студеный не узнать

6 июня 2022 в 09:36

Вообще конечно автор видео не скидывал бы такое в сеть. Полетал посмотрел и убрал в ящик подольше.

Потому что сейчас владельцы своих "вилл" возбудятся и какой-нибудь ещё локальный закон о запрете полетов придумают. А то и того хуже запрет на продажу дронов.
Не верите? Подождите несколько лет

alx
5 июня 2022 в 16:39

лучше такой хаос, чем бараки как в кошелевке

Гость
5 июня 2022 в 22:26

Что за чушь тут написана? В Самаре нет ни одного района с названием "Рублёвка".