СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Гитлеру не нравилось, что Куйбышев вещал на полмира»: как в Самаре работал секретный бункер радио
«Гитлеру не нравилось, что Куйбышев вещал на полмира»: как в Самаре работал секретный бункер радио

Гость
8 июля 2022 в 09:11

Бомжи срезали. Ха-ха три раза. У бомжей нет газорезов, бензиновых болгарок, и ГАЗелек для перевозки чермета. А у коренных Зубчаниновцев, с золотыми зубами, есть. Ванну чугунную с дачи сперли.

Перец Иван !
8 июля 2022 в 10:29

Очень жаль что вся Россия такая! В деревнях разрушили все коровники и фермы, погубили отрасли, закрыли очень много предприятий. Печально!

силантий
8 июля 2022 в 12:02

Года 4 назад там проходило выездное заседание областной общественной па латы. Тогда однозначно было решено создать туристический объект и даже музей радио. Но... блажен тот, кто верит этим общественникам... Кстати,музей там хотел создать еще наш ОРТПЦ сразу после закрытия. Но федералы, сняв тогда охрану, не отдали объект в собственность области. И началось раздербанивание. А ведь там даже венские стулья целехонькие были образца 42 года и паркет ни чуточки не скрипел...

Иван
10 июля 2022 в 10:20

Вот так, чего не коснись, прежде успешно работающего в СССР - итог одинаков. Приватизировали! Закрыли! Разворовали! Это говорит о централизованной системе подрыва экономики и обороноспособности страны. В СССР за такое, справедливо, расстреливали... Это миллиарды денег выброшенных на помойку. Посему сейчас имеем, то что имеем... Перестройка напоминала двадцатые годы - получил кредит - отмыл - смылся... И только расстрельные статьи УК тридцатых помогли стране прекратить крупномасштабное воровство.

Ибрагим Эдуардович
8 июля 2022 в 16:53

Вдруг выяснилось, что изоляторы, выдерживающие нагрузки от огромного веса стальных антенн, производятся лишь на загнивающем Западе. Пришлось закупить, потратив загнивающую валюту. Зато какое было вещание о преимуществах нашего строя с этих огромных антенн, покрывавших сигналом весь мир! Глушилка западных голосов работала на Клинической, тот самый СУР-3, упомянутый в тексте, забивала западные голоса визгом и треском, позже добавила в шум обрывки голосов советских дикторов. Почему-то глушению более всех повергалась "Свобода" и "Свободная Европа", а вражеский "Голос" из Вашингтона вещал почти без помех. Госдеп увеличил финансирование своего "Голоса", когда Рейган объявил СССР империей зла после сбитого южно-корейского "Боинга". Соседка отстояла почти три дня на отказ от проводного радио на Блюхера, переписываясь на ладонь, как за колбасой по знаменитой цене 2-20. Мир ушёл далеко вперёд, а преимущества нашего строя остались.

Этомойгород.
10 июля 2022 в 10:47

Какой ущерб нанесла России перестройка Горбачёва и « Боже храни америку» Ельцина. Всё похерили в небытие, вместо того чтобы беречь и приумножать. За 30 последние 30 лет уничтожили остатки. Этим мы и отличаемся от Запада и США, живём одним днём, здесь и сейчас, не оставляя будущему поколению ни российского автопрома, ни самолётостроения, ни машиностроения.

Гость
10 июля 2022 в 17:41

Да харошь уже лапшу то вешать. Слишко высокое мнение у вас о себе 😁. Гитлер ваще незнал что город с таким названием есть.

Это Россия!
10 июля 2022 в 15:07

Управления нет, наступил полный хаос.

Марк
24 сент 2022 в 23:28

Дикари живут в Самаре! Разрушить исторический, уникальный объект - радио центр в Самаре - это кощунство! В Америке из менее значительных объектов делают Историю и Музеи. Ведь можно было сделать технический музей с действующим историческим оборудованием, посмотрите технические музеи в Германии.

Гость
4 окт 2023 в 19:14

У меня мама там работала( А я у этих вышек училась в школе.