СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Загадочное подземелье: 5 вопросов про секретный тоннель у Фрунзенского моста
Загадочное подземелье: 5 вопросов про секретный тоннель у Фрунзенского моста

31 авг 2022 в 21:19

Безграмотность так и прёт! Колодец длиной вместо глубиной. Вертикальный тоннель (???) вместо колодца и тому подобные перлы. Это же просто ужас! И таких людей допускают к публикации каких-то текстов?!💩

1 сент 2022 в 09:17

Очередные последствия развала страны и предательства. А доделать слабо? Или убраться там и законсервировать.

Гость
31 авг 2022 в 11:50

"глубокий колодец длиной 27 метров диаметром вниз" - это просто шедевр.

Гость
1 сент 2022 в 10:09

« Вертикальный тоннель представляет из себя глубокий колодец длиной 27 метров диаметром вниз: это высота девятиэтажного дома. В самом конце этого колодца диаметром 6 метров располагается горизонтальная камера диаметром около 2,8 метра.» Я честно перечитал 4 раза. Так и не понял что хотел сказать автор.

Гость
31 авг 2022 в 10:50

Это кошелки атихаря копают метро к себе, потеряв надежду, что Кошелкин собрав деньги за бараки станет решать транспортную проблему выселок имени себя любимого.

Николай
31 авг 2022 в 10:49

Этого тоннеля больше нет. Был затомпонирован при строительстве левобережного транспортного узла мостового перехода "Фрунзенский" - 1-й очереди.

Перец Иван!
31 авг 2022 в 11:00

За 30 лет развалили все что можно!

Гость
31 авг 2022 в 15:30

Если бы тоннель этот был в удовлетворительном состоянии- это было бы загадочно. А тут ничего нового.

Гость
31 авг 2022 в 19:49

Это начало самотечного канализационного коллектора. Диаметр 2,56м. в черне. Примерно в 2000 г. Заказчик был водоканал и гор. администрация. Остановилось финансирование, всё развалилось и стройку забросили. Строил коллектор ОАО " Тоннельстрой".

Павел.
31 авг 2022 в 19:08

Надо же, Америку открыли. 😯Мы ещё в девяностых, когда этот тоннель только заморозили весь, если это можно так назвать пролазили. Там делать нефиг и ничего интересного. В конце там даже проходческую машину бросили. Вот сейчас походу до неё недоберешся, завал мешает. И никуда он не ведёт. 😕А нулевые противогазы и аптеки ваеные оранжевые прикольные были!😁И бункер Берии, на хлебке тоже тупиковый поверьте проверенно!😉✊

Гость
21 февр 2023 в 15:12

В этот тоннель мы лазили еще в 1987 году. Находится пго начало прямо под Хлебной площадью. Мы через вентиояцию лазили. Сгачало просто плсмотреть , потом очень заинтересовало. Дошли до места где он затоплен водой был. Нашли монеты послевоенные. Больше ничего рассказывать небуду воизбежании преследования.

Гость
22 февр 2023 в 11:25

Этот тоннель начали строить гораздо раньше 90-х: мой товарищ наблюдал процесс опорожнения вагонеток еще примерно в 60-е годы. Они выкатывались из -под земли на склоне к реке Самара и вываливали грунт.

Гость
26 нояб 2023 в 18:58

Подобный колодец с тоннелем строился в конце 80х на пересечении красноармейской и буянова. Тоже глубокий около 20м и тоннель в сторону Самарки примерно. Тоже рельсы и вагонетки там были.лазили подростками туда.

Гость
31 авг 2022 в 11:10

Этот тоннель строили ещё в 60-х годах. Я знал одного человека, жившего в то время за рекой Самарой. Так вот он рассказывал как они наблюдали из окон школы за тем, как выкатывались вагонетки грунтом...
Думаю, что назначение его - было сугубо "хозяйственным".
В противном случае - никто бы и не узнал НИКОГДА о том, что этот тоннель есть!
Что-что, а тайны у нас хранить умеют!