СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации 10 метров над Волгой: в Самаре построят новую набережную
10 метров над Волгой: в Самаре построят новую набережную

8 сент 2022 в 13:23

Трамваи нужнее

8 сент 2022 в 13:33

"Доступ маломобильных граждан должен быть обеспечен на все уровни набережной"
А может его обеспечить и на другие набережные? Спуститься маломобильным на набережную у Ладьи очень тяжело. У Струковского сада так вообще невозможно. У речного вокзала тоже нереально.

8 сент 2022 в 15:24

384 миллиарда чего? ))
Либо это неудивительный ляп автора статьи, либо это просто какой то очередной прожЭкт имени концептуатора Азарова.
На моей памяти уже разрабатывали концепцию реконструкции Загородного, концепцию благоустройства территории стадиона. Ну и дальше что? Ясно что. Новая концепция

9 сент 2022 в 13:03

Браво! Разрывы для зелёных насаждений зря, они вырастут. Прочность и долговечность конструкции важнее.

8 сент 2022 в 22:02

"Самарцы проголосовали за такую концепцию"!!!
Стесняюсь просить - а огласите список голосовавших, а?
Особо умиляет, что где-то там "будет расположен музей «Т Плюс»"!
Главному и неутомимому опустошителю карманов не только самарцев!
Проект - что-то 10-ти метровое бетонное!

Гость
8 сент 2022 в 15:16

А что все дворы отремонтировали, дороги тоже в хорошем состоянии? Тротуаров по городу нет и урны доя мусора поставьте как в нормальных городах. Набережную они будут делать, аот правда в России две беды.

Ещё одна новая набережная????
Да куда их столько, каждый год строят набережные, правда пока только на бумаге?))
В принципе не плохое отмывании денег на ежегодных проектах.))

гость
8 сент 2022 в 14:50

а Заводское/22 п/съезда когда сделают????????????????????????

Гость
8 сент 2022 в 13:40

Строить не будут однозначно. Денег нет и не будет. А вот проект могут замутить. Дело прибыльное. Откат можно сделать процентов под 90. Если заранее известно что проект не будет реализован, то собственно и проект то можно сделать липовый. Когда лет через 20 вспомнят про это, то и люди давно сменятся и всё года можно отдать проект на доработку и ещё раз бабки поиметь.

Самарчанка 💖
8 сент 2022 в 14:36

Очень странная конструкция получается... 😳

Ферапонтиков
8 сент 2022 в 13:22

Не построят. На проект деньги потратят. На этом все и закончится.

Гость
8 сент 2022 в 17:00

Ну конечно набережную каждый год одна и таже песня вы посмотрите на центр города таких развалюх уже нет ни где .Парк Щерса обещают несколько лет преобразить а ведь он недалеко от вокзала приезжают из других регионах а смотреть то не начто .А на Красноармейской дом после пожара балконы захламлены Убрать нельзя?Позориже !!! Ах да у нас метро строят в никуда .А жителей из центра на окраины .А руководителей нам не переселить поближе к народу?

Сергей
8 сент 2022 в 19:48

Как любят у нас на проектировании деньги себе в карман класть. 1,6 заплатят проектировщикам и изызкателям, а остальные себе

Гость
8 сент 2022 в 16:15

Или у автора с арифметикой плоховато, или аппетиты чиновников так выросли. Но на 384 миллиарда можно пол Самары сломать и вновь построить.

Константин
8 сент 2022 в 21:31

Как и опасался Виталий Стадников.Возьмут самый дорогой проект и попилят деньги.Обойдётся он дороже заявленной суммы. Самарские чиновники как всегда-воруют.

Гость
8 сент 2022 в 13:08

Скока-скока???!!!

Ккк
8 сент 2022 в 13:50

Может стены на самарской площади достаточно

Гость
8 сент 2022 в 17:01

Не дадут таких денег в ближайшей перспективе. Какой там побратим нарисовался? Вот его и будут восстанавливать, а здесь будут фестивали, нескончаемые ямы и колеи на дорогах, да прорывы труб в отопительный сезон

Сергей
8 сент 2022 в 13:11

Это ошибка? Наверное миллиона, а не миллиарда?

Гость
8 сент 2022 в 14:15

брехня

Гость
8 сент 2022 в 16:07

Проедьте по Ерошевского от Ново-Садовой до Скляренко - ощущение, что её бомбили. А ведь там министерство транспорта и автомобильных дорог. Нам точно больше некуда потратить наши 384 миллиарда рублей? Детский спорт какой-нибудь, кружки образовательные?

Око
9 сент 2022 в 06:33

Может доделать сначала, то что начали? Дворы облагородить, дороги сделать, трамваи купить новые, а не б/у, можно долго перечислять.

Гость
8 сент 2022 в 13:16

> Примерная стоимость новой набережной составит 384 миллиарда рублей.

Она будет прибыльной, в отличие от трамвая в Кошелев?

Главбух
8 сент 2022 в 13:40

Лучше бы транваи купили, а то скоро все беременные пенсионеры с детьми и инвалиды превратятся в роллеров и скейтбордистов😉

Гость
8 сент 2022 в 18:37

Наши чиновники вообще в курсе, какая ситуация в стране и мире или они опять на проектах пилят, кто вам такие деньги то даст?

Гость
8 сент 2022 в 21:39

проект говно

Совсем недолго
9 сент 2022 в 04:05

На носу новый год, кому=то понадобился откат, чтобы хорошо отдохнуть😁

О! Джан
9 сент 2022 в 15:20

Фестивали, променады, фейерверки, эскалады...Может делом уже займетесь? Дороги, тротуары подлатаете? Памятники истории и архитектуры в порядок приведёте? Новый общественный транспорт закупите? Или ваш уровень это тамада на сельской свадьбе?

Гость
8 сент 2022 в 15:31

А когда в поселке Южном набережную доделают?
Вроде берег укрепили, а вот плитку или асфальт не сделали.

Самарский гражданин
8 сент 2022 в 16:16

Надо попросить итальянцев спроектировать набережную Самары.
Лучше чем итальянцы этого никто в мире не сможет сделать.
С Италией у России связана вся история.
Кремль спроектированный итальянскими зодчими,
и до сих пор стоит, а мы им гордимся.
ВАЗ - чистое непорочное итальянское дитя, мы без него жить не сможем уже никогда.
Тольятти - город известный во всём мире.
Пригласите итальянцев в Россию - не мучьтесь, в том в чём мы не сильны!

Гость
8 сент 2022 в 16:11

Сколько стоит провести скоростной трамвай вдоль Московского шоссе от метро Московская до Ташкентской? И дальше до Кошелева.

гость
8 сент 2022 в 16:41

3,84 миллиарда. Это почти ЧЕТЫРЕ,,,, Так-то у нас всё нормально. Дааа?
денег на это нет и не будет. Отмыв на проекте будет однозначно. Здесь я полностью солидарен. Чиновникам на что-то жить ведь надо. А кормушки постепенно закрываются и закрываются...

гость
8 сент 2022 в 16:56

вот где лионы и лярды. А я все тут на своей работе...

Бес
8 сент 2022 в 19:01

... и 168 миллионов превратятся в 1680000000

Гость
9 сент 2022 в 07:53

Не построят

гость_в_горле_кость
9 сент 2022 в 08:23

А канатную дорогу уже построили? А столицу перенесли?! Я что-то запамятовал...

Гарри
9 сент 2022 в 09:09

Фантазёры

Елена
9 сент 2022 в 10:41

Не надо вкалачивать такие деньги! Привести в порядок участок Волги у пив завода! 👎

Гость
9 сент 2022 в 13:33

Набережная, проекты и ремонт-это классика в "освоении" бюджетных средств.

Зато памятники царям ставят!
10 сент 2022 в 22:43

О УЖАС!!!
Это что за плод больной фантазии на картинке ?
Лучше ничего не делайте.

Таня
8 сент 2022 в 15:29

Господи!!!! Какие все пессимисты и нытики, скукота, ничего -то нас не радует, сами от себя не устали,люди!?

Гост
9 сент 2022 в 01:55

не понимаю комментаторов , написано четко что 3.8 млрд руб.
ну старая набережная устарела чтож поделать надо обновить.
в Москве парк Зарядье обошёлся 14 млрд руб между прочим!

Ри63
9 сент 2022 в 10:51

Белуга останется? цивилизованных мест отдыха не хватает, 500 рублей в день за шезлонг, бассейн и комфорт это не много, в черте города такое место одно! платный пляж тоже нужен как на Проране