СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Забрали с одной рабочей почкой»: в Самарской области мобилизованный подал в суд на военкомат
«Забрали с одной рабочей почкой»: в Самарской области мобилизованный подал в суд на военкомат

Гость
8 нояб 2022 в 19:03

Хинштейну написать надо.
Он мобиками сейчас активно занимается.

Маша
9 нояб 2022 в 09:02

По мнению наших властей, врачей, судей и депутатов он вообще должен работать и воевать молча и за всех. И спасибо говорить. А женщины без здоровья и зрения должны за всех пенсионеров работать и инвалидов бесплатно и без выходных на алигархат. И в декрет ещё в таких условиях как хочет должна суметь уйти....

Гость
8 нояб 2022 в 15:43

И без обеих почек забирают. Но у львиной доли наблюдается недостаточный объём серого вещества или его полное отсутствие.

Гость
9 нояб 2022 в 03:12

Скорее всего юридические ошибки при ведении дела в суде. В первой инстанции не предоставили суду доказательств. А по признанию действий незаконными - в действиях отсутствуют нарушения требований законодательства. В общем полагаю, что некомпетентный адвокат тупо рубит бабло.
Во второй инстанции доказательства теперь уже проблематично представить. Кроме того по исковым требованиям нужно доказать, что военкомат имел на момент совершения оспариваемых действий документы подтверждающие перечисленные обстоятельства, т.е. их проигнорировал. Однако судя по всему на момент решения военкомата были только голословные заявления.
Теперь нужно собрать необходимые документы, подать их в части и в случае отказа оспаривать уже другое решение (части).

Гость
8 нояб 2022 в 20:13

Как только ещё все суды не завалены исками граждан к власти и МО?

Гость
9 нояб 2022 в 11:49

По сути мобилизация - это тот же призыв на военную службу!
НО ВОЕНКОМАТЫ почему-то решили, что если призываемый (призывник ) поступающий на СРОЧНУЮ службу или ту же переподготовку ( проходил и то и то, знаю!) должен пройти мед. комиссию в военкомате, то призываемый ПО МОБИЛИЗАЦИИ - НЕ ДОЛЖЕН!
Это - АБСУРД!!!
КАК И КОМУ в таком случае должен предъявить призываемый мед. справки : уж, не этим ли ДУРАМ, которые сидят там с карандашом и ластиком в руках ( за мизерную зарплату)?
Пусть Вдовин ответит на этот вопрос!

ник
15 нояб 2022 в 17:13

да проблема в том что военкомы погрязли в кумовстве безделье и чванстве и не имеют ни малейшего желания выполнять свои обязанности разбираясь кого следует мобилизовать а кого нет - куда проще всех подряд формально подходящих ..а то что толку от некоторых мобилизованных на передовой как от пасатиж в бане их не колебет

Гость
8 нояб 2022 в 14:36

Пойдут все , и хромые и косые и безрукие.