СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Гигантское бомбоубежище под площадью Куйбышева подготовят для защиты населения
Гигантское бомбоубежище под площадью Куйбышева подготовят для защиты населения

13 нояб 2022 в 12:03

Даешь гигантское бомбоубежище для гигантского чиновьечнего аппарта! К выносу в бомбоубежище Дмитрия Игорича, будьте гтовы!
Усехда готовы, шоб вам не хворать!
Ура, господа! Товарищи - это уже не актуально...

12 нояб 2022 в 21:12

При этом проверка оповещения показала, что ничего не было слышно как и 5-10 лет назад. Даже вновь установленные извещатели не сработали. Например на школе №69. И тут враги сработали, или всё же свои головотяпы?

Гость
12 нояб 2022 в 14:40

На днях Герман Грефф предложил россиянам поискать плюсы в наступивших временах и провозгласил, что "Жизнь стала значительно более яркой, красочной и интересной. И в ближайшие годы будет ещё более интересной"🤗🤗🤗
А ВЫ СОГЛАСНЫБ

Гость
12 нояб 2022 в 09:41

Азаров и Ко для себя готовят - за шкурку свою беспокоятся? Сталинский погреб тоже под себя реставрировали?

Гость
12 нояб 2022 в 10:11

Веселая ситуция.

Гость
12 нояб 2022 в 10:06

Так встали на защиту других, что аж сами готовимся прятаться.

Гость
12 нояб 2022 в 12:56

Все по плану.
Это так мудро, запланировать ревизию бомбоубежищ на 9 месяце спецоперации!

12 нояб 2022 в 15:35

Хорошеньким распилом попахивает..

Гость
12 нояб 2022 в 12:50

Везде позаботились бы об устранение проблемы в подвалах домов, где находятся бомбоубежища, и они в плохом состоянии. Например в нашем доме: Коммуникации проржавели, воздуховоды и фильтры забиты мусором. И запах стоит в подъездах и в квартирах особенно зимою. Елизарова 30((

Ирина
12 нояб 2022 в 12:34

Здорово. Мы с Ташкентской точно не доедем. Под "Колизеем" Бомбоубежище срыли, выдалбливали бетонные плиты месяца 2. Думаете новое построят? Где расследование, кто дал разрешение на это по линии ГО и ЧС? Или в Кировском районе спасать некого?

Гость
12 нояб 2022 в 15:20

Как хорошо было в 90-е!..и даже 2000-е!... Была великая промышленная, держав. Были заводы, способны на сделать абсолютно всё. Любой правитель провёл бы реконструкцию производств и вывел бы Россию в мировые лидеры. Благо деньги посыпались как из рога изобилия. Нефть подорожала более чем в 20 раз! Небыло ни одного внешнего врага. Сейчас нет ни одного союзника. Есть парочка сателлитов. Цены растут, пенсионный возраст выше средней продолжительности жизни, гибнут люди, а мы готовим норы, чтоб прятаться...

Гость
12 нояб 2022 в 19:03

Если что-то и будет, то мы потеряем пару тройку городов, а европа вся испарится. Кто там бывал, видел что пустых обширных земель у них почти нет, всё густонаселено. У нас же обширные пустые территории, и попробуй долети чтобы тебя не сбили до какого-то города. Если говорить о глобальном конфликте , то у нас шансов намного больше выжить.

12 нояб 2022 в 21:31

О снесенном "Колизее" и бомбоубежище под ним не хотят отчитаться?

Сергей
12 нояб 2022 в 10:26

А от кого нужно защищать население? Нам кто-то или что-то угрожает?

Гость
12 нояб 2022 в 11:28

Есть ли там туалет или придётся какать прямо в загоне?

Самарчанка
12 нояб 2022 в 12:17

Для справки: при ядерном взрыве вход в убежища закрывается наглухо через 5 минут после объявления тревоги. Так что удачи за это время добежать хоть куда. Лучше всего в ванной комнате. Прямо в ванную залезть. Вы можете выжить. Но потом будете жалеть об этом и завидовать тем, кто умер сразу.

Гость
14 нояб 2022 в 11:26

Офщорный олигарх ( из списка форбс) а значит зависимый от зарубежных партнеров господин сурков с подачи всяких лапушкиных и компани снес бомбоубежище под колизеем.
Прям как нарочно и почему то очень срочно.
По крайней мере выглядит это как вредительство или закамуфлированная диверсия.

Ирина
13 нояб 2022 в 10:49

Интересно, а спасать будут только тех, кто побогаче?) Работяг на металлурге, стошке, колизее можно не спасать? Администрация уедет, у кого есть деньги свалят, а заводчане останутся и бомбить будут заводы и дома, которые рядом, т.е. семьи этих работников. И куда прятаться им?

Гость
13 нояб 2022 в 11:20

Вам же обещали рай. Зачем готовить бомбоубежища? В рай что-ли не хотите?

Гость
12 нояб 2022 в 14:28

10.11.22 Герман Грефф на организованном ЦБ РФ форуме "Финаполис" предложил россиянам не расстраиваться, а поискать плюсы в наступившим тяжелых временах. Он провозгласил (дословно): "Жизнь стала значительно более яркой, красочной, интересной. И, похоже, в ближайшие годы она будет ещё более интересной".
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО успеть спрятаться в бункере, полюбоваться, как КРАСОЧНО взрываются снаряды и испытать при этом ЯРКИЕ незабываемые впечатления🤗🤗🤗
ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ....

Гость
14 нояб 2022 в 18:46

А в 15 мик куда бежать а то в центр будет большая пробка

Mary
12 нояб 2022 в 12:48

Упс, а что таки случилось? На Россию кто-то напал?

Гость
12 нояб 2022 в 16:34

Вот, во-о-от! Для чего метро сюда пришло! А не к вокзалу!

Титан
12 нояб 2022 в 19:09

От кого спасаться собрались? На нас никто не нападал, и не собирался. Мы даром никому нашими проблемами не сдались. Вся эта тема с убежищами - отличный вариант для чинуш для распила бабла.

горожанка
12 нояб 2022 в 21:48

Ага. А как быть жителям, к примеру, Красноглинского или Куйбышевского районов? Пока до площади Куйбышева или метро доедешь...

Гость
12 нояб 2022 в 22:47

Пока добежишь , а тебе скажут мест нет ,или опоздали,сдохну лучше в своей квартире (какая разница если нет выбора, вон артисты все сбежали)

Гость
14 нояб 2022 в 11:28

Под "Колизеем" Бомбоубежище срыли, выдалбливали бетонные плиты месяца 2. Думаете новое построят? Где расследование, кто дал разрешение на это по линии ГО и ЧС? Или в Кировском районе спасать некого?

Гость
12 нояб 2022 в 11:46

Помните анекдот?
Не можешь летать, так не выпендривайся.

К чему бы эта спешка?
13 нояб 2022 в 16:35

Запасная столица осталась запасной. Ждем Путина и Правительство! Именно для этих целей строили эти защитные сооружения. Ну а самарская челядь будет прятаться в ПРУ, щелях и подвалах.

Ирина
12 нояб 2022 в 17:14

Если не дай бог коснётся, где искать эти убежища? Как добраться? И все ли поместятся туда?

Гость
13 нояб 2022 в 12:10

Нужны подвалы ,а мы строим высотки

оно
13 нояб 2022 в 20:01

Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жульсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 32. ------если управляющая компания или ЖЭУ , ТСЖ , долгое время не устраняют нарушения? Для этого существуют надзорные и контролирующие органы. В первую очередь, это Государственная жилищная инспекция (ГЖИ), в ее обязанностях - контроль использования и сохранности многоквартирного жилищного фонда. На сайте областного правительства действует интернет-приемная , где можно задать ГЖИ интересующий вопрос или написать жалобу. По закону, обращение будет зарегистрировано в течение трех дней и подлежит рассмотрению и ответу в течение 30 дней.

"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании . Жильцы могут обращаться в УК через сайт госуслуг в разделе ГИС ЖКХ.

Штирлиц
12 нояб 2022 в 12:20

Не Верьте им
Загонят туда и повестки раздадут
Не ходите мимо площади этой
Место провалено

Гость
12 нояб 2022 в 12:39

Дожили

Гость
12 нояб 2022 в 14:07

Догнались в освободителей

Тамарс Николаевна
12 нояб 2022 в 15:53

Не нужно ёрничать,обвиняя руководство города в приведение в порядок бомбоубежищ.В случае чрезвычайной ситуации,и вы,"бесстрашные
критиканты",как миленькие побежите в укрытие и будите благодарны,что они есть.Господи,даже серьезность обстановки не угомонит разного рода дураков...Извините,что так сказала...,критиковать всегда легче,чем что-то разумное делать.

Гость
13 нояб 2022 в 15:58

довоевались, вот в глубине страны бомбоубежище готовим..

Гость
13 нояб 2022 в 20:35

Мы как мученики попадем в рай....

Гость
12 нояб 2022 в 13:04

Валерия, где бомбоубежища в Октябрьском районе? Куда бежать жильцам ЖК "Октябрьский" и "Ботанический". Спасибо.

Гость
12 нояб 2022 в 12:30

УПС

Гость
12 нояб 2022 в 16:19

"Защита населения". В это кто-нибудь еще верит? За счет населения-это да.

Гость
12 нояб 2022 в 17:01

Модер удаляет правильные комменты. Какое убежище??? Его уже давно продали. И насколько примерно человек и животных рассчитано оно. Статья ни о чём!!!

Гость
13 нояб 2022 в 09:25

Всё по плану! За три дня! Это шаг доброй воли с целью перегруппировки!

Гость
13 нояб 2022 в 13:45

Так то сооружение не предназначалось и не предназначается для укрывания населения. Это узел связи

Гость
13 нояб 2022 в 20:03

А мне страшно как-то стало.

Гость
13 нояб 2022 в 21:22

Зачем об этом писать? Не боитесь что за это вашу газетëнку прикроют 🤬

Гость
14 нояб 2022 в 00:30

На площади куйбышева значит бомбоубежище восстановят.
Для того что бы видимо власти там смогли спрятаться.
А вто дядя сурков на днях разрушил другое бомбоубежище ( под колизеем) .
И никто ему слова против не сказал.
То есть вывод такой - умышленно берегут себя и так же умышленно подставляют миллион горожан под бомбовые удары совершенно наплевав на судьбы людей ?
А всего то надо рявкнуть на этого " крупнейшего рантье страны из списка форбс" что бы восстановил всё как было , иначе не дай бог случись что , то люди отомстят не суркову а уже властям . Бесхребетным и продажным.И подлым.
Не надо раскачивать лодку - восстановите по хорошему бомбоубежище для простых людей !

Юрий
14 нояб 2022 в 07:42

Что за адрес "Куйбышева, 1" - это где-то у пересечения Крупской и Куйбышева? Или все-таки "пл.Куйбышева, 1"?
СМИ-шники уже вообще не хотят изучать материалы к статьям: недавно договорились, что будут за 1,2 млн.руб. (!) ремонтрировать новый Дворец Спорта. А при подробном прочтении оказалось, что не ДС, а Художественный музей! (хотя для ремонта такого большого объекта сумма 1,2 млн. все-равно непонятная - наверное тоже "соврамши")

Егор
14 нояб 2022 в 08:42

Район ипподрома- это не Самара чтоли? Под площадью куйбышева строят бомбоубещище, а у нас почему нет?

Гость
14 нояб 2022 в 10:02

А где бомбоубежище в Зубчаниновке? Нам до площади Куйбышева и в мирное время не добраться.