СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Самарской области начали приводить в порядок защитные сооружения и укрытия
В Самарской области начали приводить в порядок защитные сооружения и укрытия

16 нояб 2022 в 12:41

Колизей уже привели в порядок

Гость
16 нояб 2022 в 12:18

Приводить в порядок что? Того чего уже нет?

Гость
16 нояб 2022 в 13:39

так засекречено, что никогда и не узнаешь куда бежать. До площади Куйбышева далековато.

Перец Иван!
16 нояб 2022 в 12:41

1. Хватит но не всем
2. 90% разрушено и нет возможности восстановить
3.
4.
5.
6. Дима уедет в Москву и там затеряться легче!

Гость
16 нояб 2022 в 14:55

Да никакие убежища и укрытия не спасут жителей Самары, в 30 км от Самары - да, есть шанс выжить.
А на месте Самары будет огромная воронка ... так что - без паники! встретить судьбу надо спокойно, с широко открытыми глазами.

Гость
18 нояб 2022 в 14:51

Большая часть объектов ГО было на заводах ! Предприятия должны были иметь Бомбоубежище на всех работников находящихся на предприятии+ ещё одна смена.
Где заводы Куйбышева ?Эффективные, социального ветчинные собственники пришли и не промышленности, а нет промышленности зачем рабочие ?
О качестве бомбоубежищь в СССР вы можете судить по Азовстали, такие же были на заводах Куйбышева.

Россиянин
16 нояб 2022 в 14:38

«Убежища создают для сотрудников организаций, которые относятся к категории особой важности, первой и второй категориям по гражданской обороне». Но все они засекречены. Красиво сказано. А что за этой вывеской? А вот что: наконец- то самарскому быдлу разъяснили перечень особо важных персон. Начиная от Губернатора и Представителя Президента и кончая главами органов власти с их семьями. Ну может кто-то из местных олигархов еще туда втиснется. Остальные будут прятаться в подвалах и рыть щели, ПРУ, траншеи. Метро- сомнительно. Там на своих места не хватит. В советское время было иначе. Местному населению доводилось, где они будут укрываться с конкретными адресами, расстоянием до укрытия. Куда они будут эвакуироваться в случае ЧП из города. Проводились учения… Итого: власть себя любящая позаботилась только о себе любимых. И засекретила то, что должен в такое напряженное время каждый житель. Вопрос Губернатору и мэру: например, живет человек на ул. Пензенской. Или Мориса Тореза. Или в Приволжском микрорайоне и т.д. Объявлена тревога об угрозе бомбардировки. Куда населению бежать? Как в анекдоте: «ответ на вопрос: берите простынь и ползите строго в направлении ближайшего кладбища».

Гость
16 нояб 2022 в 13:51

После распада СССР. В 90-х годах все это сооружения были брошены на произвол судьбы. И развалениы и разграблены, марадерами. Все это можно посмотреть на сайтах самары заброшки. Целые остались единицы. Ито не для нас а для правительства

Гость
16 нояб 2022 в 16:36

Так куда же бежать людям со 116 км?метро нет!до по.Революции не добежим!понятно всем что метро укроет 54 тыс.приближенных к власти и их родных.а в Самаре проживает 1.5 -2 миллиона человек.они все погибнут?????

Гость
16 нояб 2022 в 13:39

А откуда мы узнаем , куда бежать в случае бомбежки??? Секретные сведения видите ли у них! Скажите нет их или очень мало....и бежать в подвал дома надо!

Дядя Вова мы с тобой
16 нояб 2022 в 15:08

Дядя Вова, мы с тобой!
Ты в бункере.
Мы в бомбоубежищах..
Вот оно истиное, - Единение Власти с народом!

Гость
17 нояб 2022 в 09:15

Барагозить ненадо было и z на авто лепить.

Гость
17 нояб 2022 в 13:06

Ничто вам непоможет. Там жирные коты тырится будут.

Гость
18 нояб 2022 в 21:22

Когда собираются ремонтировать бомбоубежища? Сроки не написаны(( как же быть жителям? подвалы и паркинги не приспособлены под укрытия совсеем!

Гость
20 дек 2022 в 21:45

к бомбёжкам готовят....., печально..

Постой
16 нояб 2022 в 12:36

Томагавк, Не взлетай пока, Першинг, мне надо добраться до метро. В метро поиграю на громкой балалайке, а йода я выпью аж ведро, ага.