СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Самарцам запретили поджигать петарды на Новый год
Самарцам запретили поджигать петарды на Новый год

21 дек 2022 в 18:38

Контролировать это всё равно никто не будет

Ну-ну.

21 дек 2022 в 19:39

А кто контролировать то будет? Всех силовиков на СВО отправили, город стал бесконтрольным.

Гость
21 дек 2022 в 13:35

"запретить применение в помещениях пиротехнику" - Лен.как часто дома запускала фейерверки и петарды? Нет слов.

Гость
21 дек 2022 в 14:49

Так Новый Год запретили вроде.

Коммунист
21 дек 2022 в 13:23

Неужели кошки с собаками будут спать спокойно в эту ночь?

Гость
21 дек 2022 в 20:55

Редактор!!! разве так можно обманывать заголовком!!! Вас к ответу надобы призвать! Про запрет в помещениях!!! а вы нам лапшу навешали, что салюты вообще запретили!! Юристов на вас грамотных не хватает!

Гость
21 дек 2022 в 13:46

Продажу надо запретить.

Гость
21 дек 2022 в 13:28

Вообще, замечаю, что в последние несколько лет петард на улицах вблизи жилых домов гораздо меньше, есть с чем сравнивать, с 90-ми и 00-ми. Тогда подростки начинали с ноября палить. А сейчас за полторы недели до НГ и тишина. С одной стороны, к лучшему это. С другой, понимаю, что все укладывается в одну большую тенденцию закручивания гаек. А запуск петард в помещениях должен как - то, наверное, по другому регулироваться ,а не указом мера. Не знаю, как сейчас в помещениях дела с петардами обстоят.

Гость
21 дек 2022 в 17:01

За неимением в продаже петард в советское время, делали их сами, очистив спички. Но никому как-то не приходило в голову, исподтишка кинуть бомбочку в толпу старух. Повторение ежегодных "бабахов" в подъезде указывает на местного автора. Моё личное мнение, на каком-то отдалении от народа и домов, пусть бабахают. Чем мощнее петарда, тем больше расстояние до "полигона". Если уж совсем невмоготу, как хочется играть в "войнушку", так всегда можно принять участие в боевых действиях. Будет масса новых впечатлений.

Александр
21 дек 2022 в 14:41

Я закупился и обязательно запущу.

Царь!
21 дек 2022 в 13:28

Что можно будет?

Митяй
21 дек 2022 в 14:18

какая забота о горожанах, прямо прослезиться можно
только почему опять одни "запреты" для блага народа?
когда будут "разрешения"?

Гость
21 дек 2022 в 20:08

Запускали и будем запускать. Надеемся что для этой преступной диктатуре это последний салют будет.

22 дек 2022 в 09:30

Наконец-то ввели запрет, осталось все точки продажи закрыть.

Мобилизованный
22 дек 2022 в 19:54

Настоящие фейверки на Донбасе

Владимир
23 дек 2022 в 08:19

Где ссылка на документ???
Или хотя бы номер его??
На сайте мэрии не нашел такого постановления.

Гость
21 дек 2022 в 15:04

Вертели мы их запреты на это самом салюте.

Гость
21 дек 2022 в 15:51

А что комменты трём то ? Или украинские БПЛ до Энгельса не долетали что ли ?

Гость
21 дек 2022 в 16:37

Да улегся я на этот запрет преступников и положил большой и великий могучий 🔩.