СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации 4 факта о самой одиозной окраине Самары — поселке Зубчаниновке
4 факта о самой одиозной окраине Самары — поселке Зубчаниновке

Госпожа мэр, я понимаю, что кроме сноса гаражей вас больше ничего не интересует, но постарайтесь обратить внимание на этот убогий посёлок.
Это въезд в город, по которому складывается первое впечатление и оно не самое приятное.
Это же не сложно привести в порядок помойку вдоль дороги, грейдером разровнять метровые насыпи песка и грязи, которые копились годами, сделать тротуар, газоны, посадить кустарники.
Съездиете в Саранск, посмотрите как там благоустроена территория поселка схожая с нашей Зубчагой, Вы будете удивлены, впечатление такое, что оказались в "загнивающей" Европе.

30 дек 2022 в 08:50

Интересная статья, но от количества рекламы внутри статьи, противно читать.

31 дек 2022 в 10:30

"молятся, чтобы выбраться из этих мест живыми и здоровыми", это чушь, такого там нет, придумают страшилку и в массы несут, сплетни распускают

Гость
30 дек 2022 в 12:58

Когда слышу о цыганском поселение смешно!! Основной контингент там обычные люди!! Сейчас и если есть цыгани они уж не такие плохие!! Все ведут себя культурно!! У меня соседи цыгани не богатые тишина, работают ребята на перевозках!! Всегда здравствуйте говорят и взрослые и дети!! На Пасху всех привечают и церковь в зубчаниновке упрашивают перед праздниками!! Я люблю свои посёлок хотелось бы только то чтобы больше ему внимание уделили!! И дети учились в школе теперь в университетах учатся!!

Елена
30 дек 2022 в 22:10

Читать противно: цыганское гетто, ходить страшно. Живу здесь и радуюсь: тишина, как в деревне, хорошие соседи, причём и цыгане есть, зелени много

Людмила
31 дек 2022 в 11:48

Живем здесь 12 лет и очень довольны. Тишина,природа,рядом база продуктовая.Никаких диаспор цыганских.С соседями дружим, даже калитки на ночь иногда не закрываем .Цыгане по-соседству нормальные работающие люди.Тишь и благодать! Деревня в черте города. И люди вокруг хорошие и добрые.

Федор
30 дек 2022 в 21:25

Противно читать про старые клише о цыганах..не цыганские дома в Самаре откройте Авито в 10 и ф 15раз дороже, но ведь это не цыганские и кому тогда интересно будет читать ? Стрелки переведут на цыган ,чтобы не заметили проблемы свои.

Федор
30 дек 2022 в 21:41

Рекламу чтобы нам навязать, значит о цыганах надо написать, но мы соседи со всеми живём хорошо с ними. Зато проблемы свои скрывает.

Гость
30 дек 2022 в 08:25

Да там давно уже не криминальный посёлок. Даже цыгане съехали, дома продают.

Гость
31 дек 2022 в 11:19

Абсолютно согласен с 713 63, статья интересная. Но реклама заставляет закрыть ваш сайт и больше не заходить.

Ольга
31 дек 2022 в 13:22

Это надо же написать такую муть!? На месте цыган подала бы жалобу на автора. Нормальный поселок и живут там ПРЕКРАСНЫЕ люди, а ехать страшно не из-за того, что там живут цыгане, а то, что там нет дорог и демонтированы все колонки с водой.

Олег с Партизанской.
30 дек 2022 в 10:16

5 лет возле постели сидели чекисты ! Кровь из глаз !

67й скорый
30 дек 2022 в 07:47

Это вы еще в крутых ключах не были - во где гетто, хотя это уже конечно не Самара

Гость
30 дек 2022 в 23:48

Ребята, а что у нас, других источников кроме Википедии нет?

Гость
1 янв 2023 в 19:32

Очень хитро перевод на цыган и в кусты,,как будто они сделали проблемы для жителей посёлка. Главное деньги в карман , а Зубчага таже, в неё не вкладывают

Федор
1 янв 2023 в 19:40

Нас считают дураками,если проблемы не решают, а деньги в карман суют,причём здесь цыгане они разве проблемы сделали. Мы с ними друзья и дети тоже.

Наталья
2 янв 2023 в 16:08

Жить можно везде но хочется на набережной !И с дорогами газонами больницей под боком сад и школа во дворе!И снег убирают как только упал!

Зубчаниновец
2 янв 2023 в 23:49

Перед НГ ко мне курьер из интернет-магазина приезжал. Вот кто был удивлен... Прохожие его угостили алкоголем перед праздником, почти до адреса довели. Все таки
родная Зубчаниновка - лучшее место и люди здесь добрые, отзывчивые.

Юрий Андреев
30 дек 2022 в 18:18

Странный желтушный пост.
Разит немотивированной ксенофобией

Гость
1 янв 2023 в 13:29

Из симферополя - уж не агент ли? И опять же чекисты...

Гость
2 янв 2023 в 08:32

Вообще то советский фильм Цыган, был очень популярен.

Гость
3 янв 2023 в 20:53

Так как появились цыгане.тема то нераскрыта

Владимир
4 янв 2023 в 20:54

Переехали в Зубчаниновку из города, где все подъезды в наркоманах и шприцах. Здесь дом в тихом месте, есть цыгане, но они все доброделательные, дети дружат с их детьми. Тишина и покой. А то, что дороги при въезде разбиты и грязь вдоль обочин- это вопрос к городским властям.

Гость
31 дек 2022 в 09:07

Переехали с Революционной, где сосед ("авторитет") торговпл наркотой и щприцы валялись в подьезде. Живет здесь уже 7 лет. Все нравиться. Тишина и воздух и соседи. Все улыбаются,здоровываются. Как то во так.

дядь федя
30 дек 2022 в 07:30

хуже чем там жить, на 113 км

Гость
30 дек 2022 в 21:40

Вызывает уважение предсказатель,который назвал одну из улиц ОБСЕРВАТОРНОЙ. Обсерватории на костях молодежи там повсеместно.

3 янв 2023 в 00:26

А я там был,мед-пиво пил, и по усам текло и в рот тоже попало ! А на счёт циганья,там сейчас редко встретишь ...не то что раньше,ходили толпами

Гость
30 дек 2022 в 11:36

парадоксы развития- все мы для истории пылинки

2 янв 2023 в 19:02

кг/ам

Гость
11 февр 2023 в 20:25

Почти восемь лет тут обитаю, и ничего хорошего не увидел. Алкаши, зэка и прочий цвет общества. Все на фоне повсеместной серости и разрухи.
Цыган может и стало меньше, может они и окультурились, да только так-же их каждую ночь менты отливливают под окнами. И так же они торгуют веществами. Если вы этого не видите - это не значит, что этого нет

Гость
4 июня 2023 в 15:52

Везде хорошо - где нас нет!

Гость
5 июня 2023 в 06:56

Зубчаниновку строили и развивали, как элитное поселение. Но потом пришли либералы...

Гость
21 янв 2024 в 20:22

Красиво

Сергей
5 янв 2023 в 17:28

Бывал там! На душе не уютно, не нравится Зубчага, хоть и рядом с городом! Есть населённые пункты заедешь и душа радуется! Но точно это не Зубчага!

Гость
30 дек 2022 в 07:34

подтверждает факт что русский народ бытва