СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Мрачно и пахнет: жители Самары составили топ ненавистных общественных пространств областной столицы
Мрачно и пахнет: жители Самары составили топ ненавистных общественных пространств областной столицы

8 янв 2023 в 19:42

Аврора мрачное место еще и потому, что там скопление восточных людей, нашли место для проведения досуга, очень неприятно там бывать

За администрацией ЖД района. Все в колючей проволоке, тросах и шлагбаумах.

6 янв 2023 в 07:52

Не заезжаю в кошелек, категорически.
Гиблое место

Гость
5 янв 2023 в 23:03

Поселок у мягкой кровли, поселок Шмидта, набережная реки Самара, загаженный берег Поселка мясокомбинат, все черная дыра, позор Самары.. А завод мягкой кровли преступление перед жителями окрестных районов, воздух гадит. Жителей белого дома подстелить к заводу, чтоб обнаружили кто воздух отравляет, а то никак не догадаются
....

Галина
5 янв 2023 в 23:03

Забыли про Зубчаниновку.Как дождь или оттепель,то уплывает.Жители Зубчаниновки, вы долготерпители просто какие то!

Гость
6 янв 2023 в 09:14

Трамваи Самары наводят ужас. Те, что из центра города курсируют, так они ещё более менее по своему состоянию. А Безымянские, что пути, что подвижной состав - вот вот развалятся. И про дворец Кирова. Лет 40, а может и меньше, там был островок отдыха, есмотря на то, что находится в окружении двух проезжих улиц. А сейчас? У выстроенного спортивного комплекса - пустырь. Довольно неприятное и внешне отвратительное место.

5 янв 2023 в 23:06

Нормальные люди в тц не появляются.

Гость
6 янв 2023 в 08:28

40 лет назад студентом ездил на трамваях, те же самые до сих пор гремят по кривым рельсам

Гость
5 янв 2023 в 19:28

Ну с Аврой согласен. знакомая бывает там частенько.как то решила на праздники "прогуляться" и заблудилась... 😜 А домов вдоль дорог в Самаре много. ближе всего к дороге стоит дом на галактионовской и маяковской. там пешеходный тротуар 0.5 м. Видно депутат строил.коль разрешение получил.

Елена
6 янв 2023 в 06:57

Почему то никто не упоминает про маленькие автобусы, типа 226, 266, частные, внутри гарь от топлива, старые, сиденьЯ порванные, вечно грязные внутри, водители все время раздражительные

Гость
7 янв 2023 в 15:33

Забыли про Просеки на которые лучше не заезжать. Дворы узкие дома понатыканы а понтов хоть отбавляй.

Гость
6 янв 2023 в 09:03

Комок около ЦУМ "Самара" - надстроенный, перестроенный с приляпанными пристроями ларёк. Убогий базар из 90-х, только ларьки не на земле стоят, а висят друг на друге.

Людмила Мельникова
5 янв 2023 в 20:01

Мне не правится бывать в районе бывшего Дома печати. Ужас запустения!

Лия
5 янв 2023 в 21:36

Весь город - сплошные выхлопные газы и пыль, пока дойдёшь зелёной зоны - набережной или парка, вдоволь надышишься этой дpянью

Гость
6 янв 2023 в 10:59

Татры самые лучшие трамваи в мире. 50 лет уже, а всё живые.

Гость
22 апр 2023 в 20:49

Самара нынче это памятник жадности чиновничьей и стройбанов…
Даже лима так не смог загадить город

Гость
6 янв 2023 в 20:39

Дома человейники в овраге подпольщиков. Кто-то( «горожане» в первом поколении в основном) считает район элитным, но это же ужас! Наляпаны громилы друг на друга, не пройти не проехать! Ни воздуха, ни сквера, ни дорог, ни тротуаров. Одни человейники, как склепы

Гость
6 янв 2023 в 09:18

Меркушкин стадион - мрачное безлюдное небезопасное место с сомнительными архитектурными достоинствами.

Гость
5 янв 2023 в 19:10

К Космопорт у нет никаких претензий. Странно,про "Гудок" умолчали. От их окраски стен, дурняк подкатывает. Хочется быстрее выйти.

Педагог
5 янв 2023 в 21:42

Аврора, очень красивый вид с крыши на паркинге. Космопорт, только уличная парковка? Ну если жмот и 100 рублей зажал, то да. Митинг? А как можно поддержать погибших митингом? Не статья а галиматья.

Гость
6 янв 2023 в 11:46

Волгарь , не красиво и запах жесть

Гость
5 янв 2023 в 20:49

Привет всем. На первой просеке где живут самые кончины люди в городе Самара. А во всех остальных районах люди которые кое-как на жизнь зарабатывают. И не допущенные кормушки.

Гость
7 янв 2023 в 10:19

Если сейчас плохо говорить о трамваях, то мэрия порадует горожан и ликвидирует трамваи. Совсем. Собираются убрать с ул. Фрунзе "из-за жалоб горожан на шум и травмооопасность трамвая." Вы уверены, что трамваи в городе не нужны? Автобусы-то вместо них по их маршрутам точно никто не пустит, ибо это сколько ж надо купить автобусов? Казны не хватит. Ведь проще всего не купить новые трамваи, а ликвидировать трамвайную сеть.

Гость
7 янв 2023 в 10:54

Хаяли район Металурга. А вот о нем ни одного отрицательно отзыва. Очень жаль раньше Новый год был праздник. и ехали на этот праздник со всех районов. Стены светились Навым Годом. Горки ,качели, огромный медведь с коробом и много чего, что радовало глаза. а уж дети потом ждали Нового года . Куда все Американские хозяева подевали. В парке Лебедь светился. толпы народа с радостью на лице. Новый год!!!! Наша дочь росла на этом Новогоднем празднике. Хорошо бы опять воссоздать подобный праздничный островок. Пусть даже платный за не большую плату. Окупится.

Сергей
6 янв 2023 в 12:28

Все претензии к мэру города. Она совершенно ни за чем не следит.

Квадрокоптер
6 янв 2023 в 17:28

Бред!!!

гость
22 апр 2023 в 17:54

Ехали вчера в 18 часов с дачи по мосту ,по тратуару идут , идут, идут- одни парни азиаты . Как то жутко стало . Город заселяют Кавказцы . Интересно , а другие районы как у вас в домах .

гость
22 апр 2023 в 18:07

Как ни крути ,а наш Металлург и наш парк и проспект Металлургов неплохое место. И дворы наши ужоженные просторные. а есть дом по Строителей и пр. Металлургов жильцы дома скоро в сосновом лесу будут жить. Столько сосенок и ёлочек молодых растут. А вот игровая площадка для детей маленькая. Жильцы видно любят свой двор.

Гость
6 янв 2023 в 18:12

Арцыбушевская- в центре города, оживленная проездная часть, и позор города - покосившиеся развалюхи, горелые остатки, вонь от уличных туалетов,

Гость
17 янв 2023 в 19:33

трамваи не нравятся? ну вам их уберут, как везде, будете на маршрутках ездить

Гость
5 янв 2023 в 20:26

Космопорт. Парковка вечно забита. Там очень часто ДТП. И сейчас народ толпится. К стати рассчитана на 2000 машино-мест. И так во всех ТЦ. Люди празднуют! К стати на митинг по случаю массовой гибели мобилизованных пришло всего навсего 500 человек. Это примерно 0,1 процент населения города. Вот реальный рейтинг поддержки всо. Ну вы поняли, что самарцам это не нужно?

Гость
6 янв 2023 в 02:51

Лабиринт это Амбар!

Гость
5 янв 2023 в 21:00

наследие мундиаля

Гость
6 янв 2023 в 00:28

Участок Московского шоссе от ул. Потапова до Советской Армии. В этом месте находится крупный георазлом земной корыи место черной силы! Это самое страшное место в Самаре! Там очень опасно жить даже в близлежащих домах! Там смерть постоянно ищет новые жертвы.

Гость
5 янв 2023 в 21:02

лопнувшая ангар-арена - мрачное место. все какими-то заборами огорожено.

Вот вам и ваш патриотизм
6 янв 2023 в 05:54

Нормальные людишки в этой стране не живут
Они все в дубаи и в Израиль переехали

Гость
22 апр 2023 в 18:19

Полностью согласен с мнением людей о неприятных местах города.

Гость
22 апр 2023 в 19:22

Уже январские новости стали поднимать. У вас все писатели в Верхнем Ларсе в очередь стоят?

Гость
22 апр 2023 в 19:24

Рынок на птичке-вот гадкое место в самаре:грязь,бродят темные личности,наркоманы,торгаши нелегальным куревом.посетители ищут сигареты,наркоту,какие-то таблетки,а будешь задавать вопросы-швырнут под поезд(он там рядом)

Гость
22 апр 2023 в 21:00

А расскажите, где вы все, недовольные, живете. Скорее всего, мне там не нравится.

Гость
22 апр 2023 в 21:57

А что моет нравится в этом царстве хаоса, беспредела, неадекватности и коррупции?

гость
23 апр 2023 в 00:42

Самарский тупик имени Королева.Даже Гагарина заплевали.

гость
23 апр 2023 в 22:33

А у нас во дворе как в старые добрые времена молодые мужчины сделали лавочки и стол под деревьями сирени и вечером сидят разговариват тихо играют в домино. рядом площадка большая мальчишки играют в фудбол. Огромные берёза вдоль домов распускать листья. Даже то что дед вышел из подъезда не русский с сыном не вызвало злости. Жалко его не от хорошей жизни приехал к сыну наверное. И ребята что живут на 5 этаже вежливые здороваются и пакет мне несут на 4 этаж.

гость
23 апр 2023 в 22:38

Весна уже , а что-то не слышно и не видно агитации. Кто же в Губернаторы рвётся. Хоть обсудил. бы народ !

Гость
5 мая 2023 в 10:13

Почему на Ж/д вокзале объявляют на английском? Я бы понял, если бы на мордовском или татарском ещё объявляли, но англичан у нас здесь отродясь не было, а чемпионат давно уже закончился

Гость
5 янв 2023 в 20:03

Площадь Кирова и прилегающие дома-мрачное место.

10 янв 2023 в 11:06

При Мордовском дедушке такого не было, не то что при Фестивальном.

Владимир Кочкин
11 янв 2023 в 20:45

Что вы все ноете- воздух видите ли вам не качественный. Езжайте в пригород, там качество воздуха лучше. Поднимать экономику нужно на селе...