СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Самарский диггер проплыл на лодке по затопленному бункеру Берии
Самарский диггер проплыл на лодке по затопленному бункеру Берии

9 мар 2023 в 13:45

Во всех приличных странах целый район города был бы притягателен для туристов благодаря подобному бункеру. Толпы туристов, рестораны, гостиницы, пополнение бюджета.

9 мар 2023 в 12:13

Потенциальный туристический объект и загубили. Чем вообще департамент туризма занимается?

9 мар 2023 в 16:59

Вторая новость - Самарский блоггер проплыл по затопленным трамвайным путям

9 мар 2023 в 18:28

Откуда фотки, говорите, взяли? Из запрещенной ... и признанной.. на территории РФ...? Ну-ну.

гость
9 мар 2023 в 16:27

Сколько труда вложено в эти подземные помещения. А теперь. даже обыкновенных бомбоубежищ нет. а что остались Загадили мусором. и никто меры по очистке не принимает. Управляющие компании только деньги собирать с жильцов.

Гость
9 мар 2023 в 17:48

Это не бункер. Тем более, не Берии. Не надо употреблять это дурацкое название. Удивительно, что этот объект сохранился. Тем более его просто необходимо сохранить. У него очень необычная история. Вряд ли в мире найдётся ещё одно сооружение с подобным функционалом. Потерять такой объект - преступление не только перед Самарой, но перед всей Россией. Кстати, в области есть ещё остатки одного уникального обьекта, другого назначения, но той же эпохи, который недоуничтожили при Артякове.

10 мар 2023 в 06:36

Под 3 горбольницей находится.В детстве лазали в этот бункер.Съёмки какого года,там лестница ведь обрушилась.Сгнила.

11 мар 2023 в 13:02

И чо!?!
Чего он там, дигеранутый, продЕмал?
- Вода под землёй ниже уровня Волги, ах! Это же надо! Там водааа!
- Шлак и видео и байки. Чмошный развод.

Гость
9 мар 2023 в 19:52

В 1977 году, пацанами залезли туда . Вход был заварен, но 1 прут был отогнут, видимо кто то до нас был. Воды небыло. Далеко идёт , там дальше релься и резкий уклон и вот там было затоплено. Надо ориентироваться по левому тоннелю. Помню столы старые стояли обитые дермантинлм и несколько стульев. Фонари были металические. Под землей ориентация другая - думаешь ты здесь, а оказывается там. Больше неходили туда. Кстати , попасть туда можно ещё через подвал одного из домов рядом с заводом 😁. На сегодня хватит.

Гость
9 мар 2023 в 12:58

"Самарский диггер проехал на лодке" - Илья, почему не "проплыл"? Спасибо.

10 мар 2023 в 19:30

А че они на веслах? На транец повесил двигло и погнал покорять родные просторы канашки

Гость
9 мар 2023 в 21:26

Автор что ты пишешь чушь. Берию расстреляли по приговору суда. А не при аресте

Гость
9 мар 2023 в 15:51

Там уже ктота пасрать успел?

Гость
9 мар 2023 в 13:33

Внесли в реестр объектов культурного наследия?

Гость
9 мар 2023 в 13:42

Делов чтоль нет у этих недоблогеров

Гость
9 мар 2023 в 14:13

Итальянской мебели там не было в отличии от....

Гость
9 мар 2023 в 20:36

Люди лицом вперед двигаются, а этот сразу решил вперёд ногами.

Гость
9 мар 2023 в 20:56

Я бы с трудом назвал это бункером, одни тонели, нет массивных железных дверей, сплошные турели без даже каких либо комнат

Гость
9 мар 2023 в 15:02

Скоро пригодится

Гость
9 мар 2023 в 18:50

Невозможно опровергнуть очевидное это известная "песня" тех, кто постоянно "наводит тень на плетень".

Россиянин
9 мар 2023 в 20:36

Надо срочно восстанавливать. Исполнять указания Президента. Время такое.

Гость
9 мар 2023 в 20:36

очень интересно!

Гость
10 мар 2023 в 09:11

Какой Великий труд создавать такие объектовая Спасибо за репортаж. Очень жаль, что не следят за состоянием. Функционал этого подземелья действительно мог быть огромным. От прямого назначения до туристического объекта, квестов, съёмок и так далее.

Гость
11 мар 2023 в 11:42

"Берию расстреляли при аресте." - Илья, открываем википедию. Арест 26 июня 1953 г, после ареста Берия содержался в подземном бункере штаба Московского военного округа, 23 декабря 1953 года разбор дела. Откуда у Вас сведения про расстрел при аресте? Спасибо.

Гость
12 мар 2023 в 04:04

И при этом Самара город курорт

Гость
14 мар 2023 в 12:18

Спасибо! Очень интересно! До старости дожила в Самаре, а если бы не ВЫ, так и не узнала бы! !

Гость
9 мар 2023 в 23:12

Удивительно, как планомерно в Самарской области уничтожается история, как Самару превращают в безликий город с единственным достоинством - меркушкиной стенкой.

Гость
10 мар 2023 в 11:33

Вряд ли в любой другой стране найдутся такие грандиозные подзземные бункеры. Уж там не упустили ли бы свою выггоду. Но не у нас...