СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Готовят укрытия? В Самаре увеличат финансирование на содержание бомбоубежищ
Готовят укрытия? В Самаре увеличат финансирование на содержание бомбоубежищ

Гость
29 мая 2023 в 18:36

Выход из бомбоубежища грамотные проектировщики делают за пределами зоны обрушения здания. Естественно, чем выше здание, тем больше зона обрушения. Тогда какой смысл в бомбоубежищах при плотной застройке человейниками, если они при обрушении создадут сплошной слой строительного мусора высотой в несколько этажей?

Гость
29 мая 2023 в 18:30

Сразу вспоминается как в Белогордской области титаническим трудом построили укрепления вдоль всей границы за 10 миллиардов.

В реальности никаких укреплений не оказалось.

Гость
29 мая 2023 в 18:11

Могем повторить, только трусим. Лутше свалить . Вся сила ваша только в наклейказ на ваших гнилыз вёдрах. Ни на 1 бмв или мерсе я невидел этого олигофренства.

Гость
29 мая 2023 в 18:48

Вот в комментарии ципсошников-то понабежало. И модератор не чистит совсем.

Гость
29 мая 2023 в 18:51

Мое мнение таково, вся эта защита не известно как сработает.
Так, что если жаренным запахет свалю в деревню там вообще можно сказать никого нет.
Дом у нас в долеко от реки никогда не топило, погреб полон.

Гость
29 мая 2023 в 19:57

Ну вот еще подъехала одна тема для распила бюджета, не только бродячие собаки и фестивали .

Гость
29 мая 2023 в 18:07

Будет веселуха , доигрались.

Гость
29 мая 2023 в 19:29

Самое интересное в том что при первой же порче труб отопления или горячего водоснабжения подвал под домом будет тут же затоплен кипятком.

Гость
29 мая 2023 в 19:59

Дожили!

Гость
30 мая 2023 в 03:00

На ЗИМе например 8 бункеров осталось, вотпусть восстанавливают.

Гость
29 мая 2023 в 19:03

готовимся? Идти закупить коньячку напоследок? Лично я никуда прятаться не собираюсь, достала такая жизнь!!!!

Гость
29 мая 2023 в 18:09

Говорите всесильные 🤣, говорите всех нагнете ? Нагнули ? 🦧

Гость
29 мая 2023 в 18:07

Доподдерживались 🐐 ?

Россиянин
29 мая 2023 в 20:28

А что, нападение на Самару ожидается?

Гость
29 мая 2023 в 22:45

Зачем вы про это пишете, пугаете людей?

Гость
30 мая 2023 в 10:44

Это не бомбоубежища, а просто напросто душегубки - придумают ЧС и, якобы, для спасения людей, постараются запхнуть туда побольше и притравят чем-нибудь, никто и не поймёт. Так что особо не обольщайтесь о "заботе". Они заботятся о том, чтобы побыстрее уничтожить советский народ, чтобы заполучить все его наследие. Вы себе представить не можете какие это цифры! Трастовые счета, коллатеральные, обезличенные мет. счета, а народ (он и не числится народом - мы числимся животными в разделе "Ветеринария", по сути к нам так и относятся) для них балласт. Задумайтесь, у детей и внуков впереди цифровой биометрический концлагерь, а это в дальнейшем просто отключение от жизни. Вот и привело "счастье" и удобство имения карточек и телефонов и пр. к такому итогу. Молодёжи есть о чем подумать, может ещё не поздно анализировать ситуацию и принять решения. Сейчас уже и не скрывают ничего, всё лежит на поверхности, но у наших баранов, смотрящих зомбоящик всё просто замечательно

Гость
29 мая 2023 в 18:06

А у вас дом не патриотической раскраски, хи-хи.

Гость
29 мая 2023 в 23:01

20 лет назад была великая Россия. Советсеая, промышленность пережившая 90 была похоронена в 2000-х или даже в 2010-х. Всё это время на Россию не прекращался валютный ливень. Уму не постижимо: цена на нефть была в 20 раз дороже чем при Горбачёве. В России была 2 армия мира. Опасались её... И вот прошло 20 лет. Теперь в России строят убежища. Год до выборов. Ну и что, опять "он" незаменимый?

Гость
30 мая 2023 в 00:00

Неужели все так плохо. Если всепоплану то он конечный стратег

Гость
30 мая 2023 в 01:13

Бомбоубежища и другие укрытия, нам всем очень скоро пригодятся!

Гость
30 мая 2023 в 02:09

Все идет по плану
Все идет по плану
Кто куда а мы уезжаем в Израиль там говорят пугачиха прячится хоть на нее в живую по глазеть

Гость
30 мая 2023 в 05:38

Недавно под аплодисменты был разрушен ТЦ " Колизей", который изначально строился как объект гражданской обороны! Может там снова возобновить стройку бомбоубежища!?

Гость
30 мая 2023 в 06:55

Дом на фото имеет антиракетный окрас, будьте спокойны

Гость
30 мая 2023 в 08:57

новых не построют, эт точно.
"финансирование" - это про другое, это про карманы тех, кто бумажки подписывает.