СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Неуютные и бесперспективные: названы три самых непопулярных района Самары
Неуютные и бесперспективные: названы три самых непопулярных района Самары

22 июля 2023 в 11:56

Не ругайте так сильно автора. Он только что с луны прилетел...

22 июля 2023 в 13:58

А Ленинский, в котором часть людей все ещё пользуются туалетом на улице и ходят за водой на колонку, конечно супер. Спасибо, мы и в Промышленном р-н поживём

Гость
22 июля 2023 в 09:27

незнание и безграмотность зашкаливают. Юнгородок в Промышленном. Кирыч вообще в Советском. А Безымянка вообще в трёх районах города. Хотя бы карту посмотрели (2гис).

Гость
22 июля 2023 в 09:49

В Советском и Промышленном районах народ проще, доброжелательный без выпендрёжа.

Гость
22 июля 2023 в 13:10

Усилиями г. Азарова весь город превращается в трущебы. (Часть составляют элитные трущебы). Всё плотнее и плотнее. Нет мест в школах и детских садах, нет нормальнтго жизненного пространства. Нет парковок. За то пробки всё больше. Вот заселят 4 высотки около Вертикали , на месте бывшего хлебозавода, и на Московское шоссе утром единовременно будут выезжать на 1 тыс. машин больше. Но этого мало. Застраивают территорию бывшего ГПЗ. Вот когда всё это реализуют, то движение на Московском вообще встанет. Нет бы сделать парк. Земля дорогая? Бред. Единственная причина это сверх жадность!

Гость
22 июля 2023 в 08:24

Всё по плану - получается там где метро есть, не перспективно, зато южка и кошелев мегапопулярны - дискредитация, диверсия и вредительство со стороны властей?!

Гость
22 июля 2023 в 19:12

Живу на пл. Кирова и вообще никуда не хочу и не планирую переезжать! Люблю местные,зелёные дворы,люблю дома сталинской эпохи,с высокими потолками и большими комнатами и кухнями. Очень нравится то,что все друг друга знаем,иногда собираемся на шашлыки прямо за домом)) Красота же))

Гость
22 июля 2023 в 10:17

Промышленный район работы море и не надо два часа в пробке стоять . Метро рядом , магазины , поликлиники, школы всё есть

Гость
22 июля 2023 в 15:00

Очередной мега шедевр самарской журналистики, которая лишний раз показала свое слабоумие.

22 июля 2023 в 11:53

Весь город одна не грязь.
В центре города в жару вонь от бытовых сливов и туалетов на улице.
Кошелек и южку даже обсуждать не желаю.

Гость
22 июля 2023 в 09:11

Какой Кировский рынок, Юнгородок, и Безымянка в Промышленном районе? Это Кировский район

Гость
22 июля 2023 в 09:59

Автор, глаза вверх подними по карте вверх к Волге и ты поймешь что написал ерунду😁

Гость
22 июля 2023 в 13:55

Глупо спорить, где в Самаре хуже всего, потому что весь город в архитектурном плане- сплошное убожище. Только зелень скрашивает убогость города, и ту активно уничтожают.

Joker
22 июля 2023 в 11:58

Кто принимал переход на мехзавое это убожество внутри колхоз лифт бутафория , где деньги Зин? Народные, мэры пэры

гость
22 июля 2023 в 22:23

Сегодня вообще ни о чем про районы. Я родилась на Металлурге 51 год. потом наши дома под снос и дали на Физкультурной и Металлистов. потом жили опять на Металлурге . у нас рядом пельменная была. Мы даже домой вареные пельмени брали кушать. И так ходили туда есть их. Парикмахерская хорошая была. Помню Женя меня стригла. А месяц назад решила постричся. и вот не могу смотреть на себя. Прям домовенок Кузя из мультика. Так что где родилась там и жизнь возвращает туда же. практически рядом с местом где родилась и провела юность. Годы когда было много Фураг с белыми шарфами. Могли избить мужчину ни за что . потом их пересажали и стало спокойно. это уже 71 год А сейчас много магазинов вокруг парк не далеко,поликлиника . Я бы не хотела в другом районе жить. Двор огромный берёза под окнами выше 5 этажа. Снег всегда белый. Собак бродячих вывели. Для машин места всем хватает.

Гость
22 июля 2023 в 07:12

Промышленный - аутсайдер и непопулярный?! Вообще- то это самый густонаселенный район города.

Гость
22 июля 2023 в 09:34

Текст писал человек,никогда не живший в Самаре!

Гость
22 июля 2023 в 12:24

Самара - мой родной город.
Люблю его весь, целиком .
Красивый, стремительно развивающийся город и прекрасные люди.

Гость
23 июля 2023 в 14:21

Странная статья, такое ощущение, что человек вообще не любит Самару

Гость
23 июля 2023 в 19:09

А жить в 25этажных скалах верх счастья, окно в окно. Это вся самара неуютна и бесперкттвна.

Гость
22 июля 2023 в 09:26

Вы что в советское время на зоне жили, какая ненависть? А жить ближе к работе вообще очень удобно. Такую ересь писать я бы посты делась. Это ,наверное, от неуживчивости. Многие даже скучают по коммуналке, хотя это дело вкуса.

Гость
22 июля 2023 в 10:56

Как можно назвать непопулярным район, в котором проживает самое большое по численности население? Автор явно не в теме.

Гость
23 июля 2023 в 21:02

тот самый случай, когда комментарии полноценнее статьи

Гость
28 июля 2023 в 15:47

Есть такая пословица"каждый кулик, хвалит свое болото". Жить в любом районе можно и каждому, прожив много лет в своем районе... комфортно. Гланое, чтобы город чистый был, озеленен и высотками не портили архитектуру города.

Гость
22 июля 2023 в 19:01

Вообще.. берите последний этаж, угловую квартиру.. у вас будет минимум точек соприкосновения с соседями. Желательно еще без кармана (тамбура). Остальное звукоизолируйте (пол, немного стены). И все. Очень уютно, район без разницы. Говорю как человек, сменивший три района и семь квартир.

Гость
22 июля 2023 в 10:20

Самые унылые районы это Красноглинский(один Кошелек чего стоит), Куйбышевский,Железнодорожный(огромная территория ужосов) и Советский.
Остальные уже как кому на вкус

Гость
22 июля 2023 в 13:35

что бы в Самаре всё исправить , нужно расселить всех сначала в пригородах типа кошелев , южка и др, , затем всю самару снести трактором , а затем заново всё построить , с широкими улицами парковками для авто и прочее

Гость
23 июля 2023 в 14:12

Вы своеобразные такие! У нас в городе большинству домов больше 50 лет, очнитесь журналисты!
Есть дома и за 100 лет. Не этим определяется качество жизни в районе!

Гость
22 июля 2023 в 08:25

" Зданиям больше полувека" — это много? Усадка новостройки длится 2-3 года, а иногда и дольше.

Гость
22 июля 2023 в 11:25

Самый ужасный Самарский район !ТрущобыГорилки и еще раз Горилки забегаловки переделанные из квартир также Гимназия 3 для ЭЛИТЫ а дети Самарского района никому не нужны!Один сквер Высоцкого рядом остановка трамвай автобус в общем одна грязь! Скажите Ленинградская Набережная но туда не все и не каждый день ходят!А Троицкий рынок да Кировский и то приятнее как в 90е идешь мимо трусов банок ведер неужели ГЛ Самарского района Радюков не может элементарно навести в районе порядок!

Прыткий пёс
22 июля 2023 в 11:33

Для меня самое 🤮 это фрунзенкие каталашки на водников и крупской. Где на ведро ходят

Гость
22 июля 2023 в 16:23

Назовите десять самых неуютных районов Самары.

Гость
23 июля 2023 в 10:31

Безымянка в перспективе центр всей Самарско-Тольяттинской агломерации. Всё начнётся с постройки пересадочного узла на жд и автовокзала на Кировской. Ещё можно сказать со школами и детсадами там всегда не будет проблем. В отличие от человейниковых гетто.

23 июля 2023 в 17:43

Какая чушь 👎👎👎

Гость
27 июля 2023 в 15:32

Купите квартиру и не нойте .

Гость
13 авг 2023 в 11:01

Опасным районом был и, я думаю, что сейчас остается Запанской (за ж.д. вокзалом). Там даже снимался худ.телефильм "Тревожные ночи в Самаре"

Гость
14 авг 2023 в 12:21

сорок лет фасады домов на Безымянке не красили - потому и не комфортно кое-кому. А скверов и парков здесь больше, чем в каком-либо районе. Дома сталинки и дворы комфортные без проблем с парковкой. Магазины любые. А в центр старого города и приехать неприятно. Теснота, узкие дворы, узкие тротуары, газоны - одно название метр шириной... И в гору от Волги - то ещё удовольствие. Особенно в весеннее таяние льда с крыш!

Гость
22 июля 2023 в 09:25

Хрущёвки строились, как временное жилье. Не больше 50 лет. А перестояли уже шестьдесят с гаком.

Гость
23 июля 2023 в 06:42

Лучше бы не было набережной, но все бы районы комфортними

Гость
23 июля 2023 в 09:31

Это выглядит как разжигание розни. В такое трудное время

Гость
22 июля 2023 в 08:32

Каждый желающий может посмотреть на стальные бандажи, скрепляющие "сталинку" на Калинина-Победе, в Промышленном районе. Не знаю, чего там тов.Сталин-строитель соображал. Зато точно знаю цели перекачивая городов рабсилой из разоряемых деревень" - снижение доли затрат на рабсилу. При одновременном появлении моря новых рабочих рук низводятся цены на них, а в бывшем СССР проведена сплошная коллективизация, весь труд переформатирован в море рабсилы колхозов и заводов. . Был и побочный эффект перекачивания городов рабсилой - бараки, скандалы на коммунальных кухнях, борьба за место в "общаге" и детсаду, толчея в трамвае, драки на заводах за операции с ещё непорезанными расценками, прочие "прелести" скученного бытия, отсюда стойкая ненависть на сослуживцев, соседей, очередников, начальников.

Гость
23 июля 2023 в 07:48

То что озвучено-мнение Апостола самарского либерализма К.А.Титова сразу после бурж. революции.

Гость
22 июля 2023 в 11:26

На ленинградской сделайте пешеходную дорогу ходить не возможно одни колдобины!

Гость
22 июля 2023 в 20:14

Согласен

Гость
22 июля 2023 в 23:32

Кому и когда нрааилось начальство??????

Гость
24 июля 2023 в 11:01

При последних двух мэрах Самара приобрела неистребимый фужеровый базовый запах г..на, с четким шлейфом распиленного и сворованного бабла.

Гость
26 июля 2023 в 21:07

Короче, полсамары. Самый депрессивный миллионник... Хаха, я здесь живу.

Гость
12 сент 2023 в 20:22

В советском районе есть хорошие места,чем плох район около торгового центра Аврора?!

28 июля 2023 в 16:58

Быдлянск он и а Самаре быдлянск

Елена
22 июля 2023 в 11:21

Эти районы,никогда не славились,с советских времен и до последнего времени.Всегда были худшими.