СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Продавали бычки в майонезных банках: какой была Самара в начале 90-х
Продавали бычки в майонезных банках: какой была Самара в начале <nobr class="_">90-х</nobr>

21 окт 2023 в 15:16

На фото мама что то вяжет ....
Таких сейчас не встретишь.
МАТЬ!

21 окт 2023 в 14:36

Так ни чего и не поменялось, мы и сейчас не нужны государству, только ширма о заботе

Гость
21 окт 2023 в 14:28

У штампа про лихие 90-ые есть конкретный автор Веллер. В прекрасном 1980-ом в Куйбышеве вводились карточки на 200 грамм масла по 3-10 и 500 грамм варёной колбасы по 2-20, всё это - на две недели. В сёлах и этого не было.
В перестройку сорван митинг тов.Муравьёва выкриками про еду. В августе 1958 года сорван митинг тов.Хрущёва, прибывшего по случаю открытия Жигулёвской ГЭС, на то время - самой крупной на Волге. Родители дежурили в ночных очередях за буханкой хлеба; действовали хрущёвские карточки на тот же кусочек колбасы и кусочек масла. Первый секретарь обкома партии, освистан, как и генсек той же партии. Причиной двух освистываний, с разницей в 30 лет, была одна-единая партийная идея. Организовав дефицит еды для "пролетарских гегемонов", вынудить их к переработкам, подпирая просоветские политические Блоки. Случился облом в расчётах, Блоки рухнули, "гегемоны" закончились фигурой "русский крест". Партийцев даже эта зловещая фигура не впечатлила, раз подняли шлагбаумы на приток рабсилы из регионов расширенного воспроизводства. Процесс извлечения прибыли завертелся дальше, подпираемый крепкими плечами эшелонов южной рабсилы.

Гость
21 окт 2023 в 20:27

Жалко что спустя столько лет как было так и осталось на прежнем уровне весь город как рынок не чего не меняется грязь и торгаши вечно грязные

Гость
21 окт 2023 в 09:39

У кого какие ассоциации, отпишитесь?
У меня (63-летнего) такие:

"Мамы во все времена остаются мамами" - сынок этот, поди вырос,
и был забрит на сво..(Откуда обратной дороги нет)
Лежащий в коляске младенец, ещё не знает.
Что пройдёт 30 лет..
И он будет..
Спасать тех самых, бандюков из 90х, в мятых турецких "олимпийках", "правителями" прилавков на асфальте..
Ставших через небольшой срок, "бизнесменами", олигархами,
и правителями уже над миром ..

Гость
21 окт 2023 в 10:40

Рояль то копейки стоил тогда....и был спирт а не 30% водка ка щас.

21 окт 2023 в 12:15

Были банки с бычками, были.
На тему помню ещё газету, местное издание, в которой на одной из полос оставляли пустые прямоугольники, без печати, с пометкой "для ваших самокрыток". Чтоб краску не курить. З - забота.

Гость
21 окт 2023 в 09:45

Кошельки до сих пор бычки друг другу в банках толкают

Гость
21 окт 2023 в 13:59

Ненавижу это время. Начало черных десятилетий , тянущихся до сих пор. Все хорошее и все перспективы закончились в 80-е. Это хорошее ,если и наступит снова , то нескоро и через большую кровь.

Гость
21 окт 2023 в 18:57

Время возможностей было. Кто был чуток посообразительней - ушел с завода, где год зарплату не платили, и пошел торговать, или в Турцию за шмотками поехал. И к концу этих самых девяностых уже имел квартиру и ездил на джипе Чероки. А другие ныли и ждали милости от государства. Так и ждут до сих пор.

Гость
21 окт 2023 в 10:39

По сути мало что изменилось...Такая же нищета.

Гость
21 окт 2023 в 14:59

Помню на "Дне" огромные очереди за пивом , тара 3-х литровые банки и 5 литровые канистры , которые предварительно растягивали , что бы больше пива вошло , даже на крышу киоска залазили и от туда в окно банки на вытянутых руках протягивали, правда не всегда удачно, были случаи об башку сующему её разбивали те кто снизу 😂😂😂😂

Гость
22 окт 2023 в 05:27

Не хочу вспоминать(((

Гость
21 окт 2023 в 14:14

Даже вспоминать не хочу, еды не, талоны, одежды путем нет, мебели тоже. Зарплаты не платили. Выживали за счёт городов в деревне. На улицу страшно выходит, того и гляди шальная пуля заденет. Вспоминать нечего....

Гость
21 окт 2023 в 23:06

Спасибо за́ фото. Немного понастольгировали.

Гость
21 окт 2023 в 10:41

В 1992-1993 был самый пик дефицита табачных изделий....Из мусорок доставали окурки...жуть.

Гость
21 окт 2023 в 18:55

Самое лучшее и светлое время в жизни несмотря ни на что.

Гость
21 окт 2023 в 10:32

У людей такой энтузиазм был от новых рыночных отношений не то, что сейчас)))

Гость
21 окт 2023 в 09:42

Отвращение..
Что тогда, что сейчас..😫😫💩😭😢

Гость
21 окт 2023 в 13:25

Помним такие весы. Они были полностью отечественные. А сейчас электронные импортные.

Гость
21 окт 2023 в 19:05

Бычки в пол литровой банке и отсутствие спичек в магазине? Что-то не припомню, загнул малость автор. мне сейчас 68лет и то время помню отлично. Ларьки были, это точно

Гость
21 окт 2023 в 19:51

Это же Кошелёк какой-то 😁

Гость
21 окт 2023 в 23:02

Времена не выбирают, в них живут и умирают. Мы живём в эпоху перемен. Нашему поколению увы, не повезло.

Гость
21 окт 2023 в 09:49

— "Выживали, как могли. Высококвалифицированные рабочие стали не нужны новому государству. Отцы семейств после смены на заводах шли торговать, таксовать, а вечером еще подрабатывали сторожами".
-----------------
А в так ностальжируемом ныне, пенсионерами, в "могучем Совке", что они делали?
Ракеты клепали, в сотнях тысяч секретных КБ и "почтовых ящиках", "казённых предприятиях", взрычатку(которую сейчас утилизируют на сво).
На необъятгных просторах страны, в подземных заводах, делали Искандеры и Точки-У, "как сосиски"..?
А что делать..? Настоящих сосисок, их как бы не было..😉😳😭

Гость
21 окт 2023 в 10:59

Это случаем не начало 80-х годов? на 90-е не похоже!

Гость
21 окт 2023 в 22:53

Был бартер.

Гость
21 окт 2023 в 13:08

Хорошее было время возможности подняться было хоть куда! А сейчас всё занято уже!

Гость
21 окт 2023 в 15:16

Привет всем вот это торговля настоящий. И местные люди торговали а не сети.верните назад торговлю нормальную торговлю