Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Дрались отчаянно»: как пацаны делили Самару в 90-е
«Дрались отчаянно»: как пацаны делили Самару в <nobr class="_">90-е</nobr>

Гость
5 дек 2023 в 20:43

А где находился такой район Еврейка? Мож кто знает или помнит

Гость
5 дек 2023 в 20:55

Драки были, но чтобы "делить Самару", такого не было.

Гость
5 дек 2023 в 21:17

Это просто журналисты счас. Люди глупые и не далёкие ..это с 60 годов было..до момента расселения Самары..ну до 85 может ..в 90 х все было по другому. Это глупость а не статья

Гость
5 дек 2023 в 21:19

Самарканд около метро Гагаринская. Драки были, но таких, чтобы серьёзные травмы получали редко.

Гость
5 дек 2023 в 22:17

Здравствуйте! Всё отлично ! Но не правильно! Были быки и фурами ! И между микрорайонами на безамянке была негласный контроль территории ! Если девушку провожал никогда не трогали с девушкой , а потом могли спросить ! Все занимались спортом , тренировались и многие были в одном спортивном клубе или знали других пацанов , а те знали их ! В некоторых районах достаточно было сказать где занимаешься и назвать пацана с их района и у тебя был зелёный свет! Но всегда могли проверить твою проф пригодность ! Поэтому все умели всё! До поножовщины никогда не доходило! Шакалы были , их свои же лечили быстро! Вот это было СЛОВО ПАЦАНА!

Год
5 дек 2023 в 22:23

Напишите про проституцию по подробнее ! Кто ей в во власти занимается, а кого скоро на обочину дороги жизнь поставит ! Ища блятских зарплат !

Гость
5 дек 2023 в 22:43

В Приволжском микрорайоне были кирпичи, соплятник, гадюшник, червяк,тигрятник ипподром голубые (там голубые дома были),13 и 14 микрорайон торчки

Гость
5 дек 2023 в 22:52

Ну, не знаю, не знаю. В район общаг КуАИ никакая гопота соваться не рисковала. А уж после того, как десант татарских гопников пинали до Оврага, то и вообще. Бандиты и то без серьезных предъяв не сосались. Ибо чревато было

Гость
6 дек 2023 в 01:45

Были ещё Запанские пацаны если кто помнит помоему у железки они обитали где вокзал

Гость
6 дек 2023 в 02:12

Автор! АУ! Какие фураги в 90? Кресты это дома по четной стороне Пензенской от 74 до 52. Через дорогу уже начинались Ямы. Народилось блин поколение зумеров!

Гость
6 дек 2023 в 10:21

Еврейка, это за парком победа до стадиона заря, примерно.

Гость
6 дек 2023 в 10:29

Автор ты бредишь!!! Как такое можно писать? Собрали всё в кучу начиная с 70—х годов

Гость
6 дек 2023 в 10:36

Всё утрировано и преувеличено…..был «быком» в те времена))

Гость
6 дек 2023 в 10:40

Бред полный.

Гость
6 дек 2023 в 10:40

Про Пятнашечку совсем забыли написать)))!!!

Гость
6 дек 2023 в 10:43

Автор родилась в 2000 году. Что можно написать о 90-х? Только чушь!!!!!

Гость
6 дек 2023 в 10:47

Одни пацанчики чёткие в комментах 🤣.
На деле - сидели по норам как 🐀 или дальше подъезда своего неотходили 🤣.

Гость
6 дек 2023 в 10:50

Жаль блогеров не было и тиктокеров! Вот их бы и доили на деньги тоже!

Гость
6 дек 2023 в 11:00

Застал эти времена и не вижу ничего хорошего в бандах и в делении районов. Всё это в основном неблагополучные дети, подростки, которые реализовали свою потребность в сопричастии в бандах. И печально, что по комментариям для многих это лучшее время в их жизни. Сочувствую...

6 дек 2023 в 11:27

У нас даже в Неграх (Восточный поселок) было подразделение на фураг и комсюков. Те что посмелее даже в школе ходили с белыми шарфами. Дрались они между собой редко так как все учились в одной школе. В Зубчаге жили цыгане. И учитывая частный сектор туда особо не совались с драками. Ну и на Хлебзавод наших особо не пускали. Вот с ними были драки. А потом все действительно поделились на районы и ОПГ.

Гость
6 дек 2023 в 12:07

Собрали название районов за целых 50 лет и большая половина вымысел авторши. Лично от меня подсказка ШАНХАЙ и ПЕКИН.
Никогда настоящие пацаны "фурагами" себя не называли, автор иди подмойся.

6 дек 2023 в 12:11

Воще лажа. Кресты не там. Да и в 90 тых это было уже не актуально.

Гость
6 дек 2023 в 13:50

Жертва ЕГЭ чирканула...

Гость
6 дек 2023 в 13:52

Автор верхушек на хваталась. В корне не то пишет.

Гость
6 дек 2023 в 15:00

Всё вы, врётИ.

Гость
6 дек 2023 в 15:18

Только это в 80е было,а не в 90 е и то в первой половине так что не гоните.

Гость
6 дек 2023 в 15:24

Чушня

6 дек 2023 в 18:06

Автор в теме -абсолютный ноль!
Слегка всё это применимо к80-ым.

Гость
6 дек 2023 в 22:14

Судя по количеству комментариев к статье, эта тема очень волнует многих самарцев. Журналистам нужно собрать все имеющиеся факты и провести своё расследование. Пообщаться с жителями этих самых районов, узнать от них как там раньше всё обстояло с преступностью. Выяснить, почему эти районы так назывались? Добавить фотографии этих мест. Здесь материала наберётся на несколько статей. Будет интересно почитать.

Гость
6 дек 2023 в 22:32

Я раньше на Тверской жил в ямах а потом на поляну в Гагры переехал по соседству был крысятник, жёлтые дома и левые про жёлтые дома тоже забыли к нам редко чужие заходили на район там кафешка была яма прозвали там вообще мусора охраняли и они тоже бывало получали правда сразу наряд приезжал

Гость
7 дек 2023 в 09:25

АфТар явно не в теме. Это было не в 90х., а в 80х.

Гость
7 дек 2023 в 13:08

Убийств не было, так хулиганства. Спокойно жили, росли. Между дворами была возня и везде вожак. Вожак это боксер или парень авторитетный, которого все знают, уважают. На гитарах играли во дворах песни пели, в походы ходили, новый год всем двором отмечали.

Гость
13 дек 2023 в 01:05

Расскажу чуть, что застал. Сам с машстроя - это от стадиона Заря и ниже до промышленности. Терки были с кирюхой ( измайловский переулок к жд) чуваши ( частный сектор от Кирюхи в строну южного моста), портянка ( партизанская от промышленности до Авроры), еврейка (район парка победы). Забивы, стрелки все было - без жести конечно, но есть что вспомнить)

Гость
19 дек 2023 в 20:41

Да, так и было.
Жил в Весновском.

Гость
20 февр 2024 в 10:08

сфм