СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Самаре у Постникова оврага нашли подземную реку
В Самаре у Постникова оврага нашли подземную реку

10 дек 2023 в 10:55

Она всегда там была!

10 дек 2023 в 13:44

Она пропадала?долго искали?

10 дек 2023 в 11:05

В том, что в XIX веке строили на века, уже разобрались. Осталось попытаться понять, с каким назначением построен сей дорогостоящий объект в XIX веке.

Гость
10 дек 2023 в 11:07

"Нашли"? Самое печальное - что и городские власти такие же, не знают, что где расположено. Это было ясно при строительстве Фрунзенского моста, когда в районе Хлебной площади оказалась масса " неожиданностей". И откуда такие берутся. Даже не сомневаюсь, что при строительстве очередной высотки этот коллектор пробьют и разрушат, а вода пойдет куда захочет.

Гость
10 дек 2023 в 10:11

Нашли?
Ее разве теряли?

Гость
10 дек 2023 в 10:10

"улицу Мичурина, где река, изгибаясь плавным поворотом, впадает в Волгу"?

Гость
10 дек 2023 в 11:56

Это же какой труд - выкладывать тоннель кирпичом. Даже не труд - искусство!

Гость
10 дек 2023 в 12:44

То что речка существует знаю с детства. Очень волнует ее судьба и судьба двух озёр в Ботаническом саду,да и самого сада,если начнут строить развязку с туннелем на Московском шоссе!? Система верхних озёр и грунтовых вод и так нарушена. Озеро за Космопортом засыпано. Дом печати( по рассказам родителей. Точно сказать не могу.не знаю.) Тоже стоит на бывшем озере. А ведь все это подпитывало Волгу водой.

Гость
10 дек 2023 в 14:41

Этот диггер очень плохо знает Самару! Местные жители проживающие в районе Оврага Подпольщиков знали про этот подземный коллектор уже много десятилетий тому назад. Этот коллектор начинается где-то в районе кольца Аврора - Московское шоссе, около Ботанического сада. Если от этого кольца пройти вниз по дорожке вдоль самого забора Ботанического сада и частного сектора метров 100-150, то как раз можно будет увидеть этот коллектор и эту речку. Там вода никогда не замерзает. Частично коллектор разрушен и река бурно течёт по образовавшемуся оврагу. Туда же местные жители сваливают бытовой мусор и туда же выходят все стоки ливневой канализации. Зимой, утки из Ботанического сада, когда там замерзают озёра, именно туда перемещаются, на берега этой незамерзающей речки вонючки. Некоторые местные жители из подкармливают зимой. Продолжение этой речки можно увидеть в овраге в районе улицы Подпольщиков и после Ново-Садовой, она течёт по глубокому оврагу в районе улицы Новомайская. Ещё одна такая же речка протекает по оврагу и частично в коллекторе вдоль улицы Кольцевая, примерно от улицы Донбасская и до оврага Подпольщиков.

Гость
10 дек 2023 в 10:19

Уберите доярку шорину с пробега!

Гость
10 дек 2023 в 10:44

А что ее искать, она испокон веков там течет.

Гость
10 дек 2023 в 10:53

Раньше строили без всяких гарантий на века так что мы сегодня даже не знаем кто и когда этот коллектор построил. А всё по тому что гарантия в то время была совесть, которой у сегодняшних строителей отсутствует!

Гость
10 дек 2023 в 11:02

"По мнению диггера, именно с коллектора речки Постниковки — самый первый подземный объект губернии." - как это будет по-русски?

Гость
10 дек 2023 в 10:19

Раньше строили на ВЕКА! И что главное. недорого и за свою работу отвечали Именем!

Гость
10 дек 2023 в 11:36

Не приток ли этой речки в который раз раскапывают на Московском шоссе около автовокзала?

Гост
10 дек 2023 в 12:20

От Мичурина впадает в Волгу, а где она пересекает Ново-садовую?

Гость
10 дек 2023 в 10:23

Свободу реке Постникова!

Гость
10 дек 2023 в 18:51

И кто её потерял? Прежде чем куда-то лезть, изучи документацию и историю....

Гость
10 дек 2023 в 10:49

Азаров ещё на свободе?!

Гость
10 дек 2023 в 11:32

Немного расширить и поезд метро туда запустить

Гость
10 дек 2023 в 12:44

Интересно, а рыба там есть.)))

Гость
10 дек 2023 в 22:19

69

братан
10 дек 2023 в 10:04

Дунай!

Гость
10 дек 2023 в 10:18

Точно

Гость
10 дек 2023 в 11:48

Осталось только обещанные трамваи найти.😉

Гость
10 дек 2023 в 16:28

Нечто подобное находится и выше ( по течению Волги) пристани Барбошина поляна.У же много-много лет....

Гость
10 дек 2023 в 22:19

прочистка нужна

Гость
10 дек 2023 в 22:18

чистить надо

Гость
11 дек 2023 в 03:51

Страна дураков и дуриков с белого дома

Гость
11 дек 2023 в 07:49

Ничего построят несколько 39 этажек,раздавят коллектор и всё будет хорошо.начнется специальная водная операция

Гость
11 дек 2023 в 08:03

Мичурина идёт параллельно Волге
где они пересекаются?

Гость
11 дек 2023 в 08:23

На этом пятаке земли понастроили такое количество многоэтажных домов. Что об этой речке не знали? Или застройщику как всегда на..... Ть на людей. С другой стороны как раз там и церковь построили.

Гость
11 дек 2023 в 22:12

Стекломойную трубу никто не находил? Если что, сообщайте. Мы около танка

Гость
11 дек 2023 в 08:42

В овраге пиво вкусное у Дяди Коли !!! Приходите !!!

Гость
11 дек 2023 в 11:02

Это Кошельки воду воруют! Незаконная река красивые берега!