СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Кто делил Самару в начале 90-х. Показываем портреты
Кто делил Самару в начале <nobr class="_">90-х</nobr>. Показываем портреты

12 дек 2023 в 16:10

И фото, где якобы "быки" не соответствуют действительности. Там изображён "качок" из 90-х. Все перепутали те, кто уже ЕГЭ сдавал.

12 дек 2023 в 19:02

Господи, какая чушь. Если так можно перековеркать историю на отрезке в 40-50 лет, боюсь представить, что творится при освещении глубины веков.

Гость
12 дек 2023 в 14:46

Бредский бред, извините

Гость
12 дек 2023 в 14:49

Фураги в Струкачи никогда не ездили 🤣, если конечно на звездюлину нарваться не хотели . Мне 62 и вырос я во дворе. Фото - ваще не соответствует. Не раскрыта тема педалей у Фураг, они их на Елизарова заказывали в ателье по 14 рублей , с квадратными носами. Шарфик белый заправляли в лепень, пиджачок, а негаматывали вокруг шеи, а в основном просто вещали на шею. Быки тоже не такие как на фото. 😁 Короче всё это неправильное описание. Хипари никогда на площади Кирова не появлялась.
А ваще лучше посмотрите сериал ,, Непокорная,, хотя там тоже блатная чушь 😁. Сейчас по прошествии стольких лет удивляюсь, Как это все было тупо и по-детски.

Гость
12 дек 2023 в 15:20

Какие фураги в 80-е?

Гость
12 дек 2023 в 15:28

Ожидал увидеть фотки Константина Титова, Георгия Лиманского, а тут какие-то фураги да быки.

Гость
12 дек 2023 в 18:37

Чушь полная. Абсолютное незнание субкультуры. И да "бабайка" это не просто кепка-это махеровая кепка.

Гость
12 дек 2023 в 19:07

Гость
12 дек 2023 в 18:55

Фураги педали с квадратными носами никогда не носили ! Они "коры" носили с острыми носами на каблуках, штаны ушитые "в трубочку", значёк с Лениным, фуражки вязаные и шарфы длинные белые... Жил и живу в 15-м, знаю, видел, помню, но всё это не носил, так как малолеткой в это время был. Большие пацаны носили ))) Всё в точку. Мне 56- всё застал - всё сам носил. Бабайка каракулевая с поролоновой прокладкой в козырьке. Коры шарф и галстук "селёдка " чёрный с камушком посередине- ЭЭЭЭЭЭхххххх МОЛОДОСТЬ !!! А с квадратными носами и на большом каблуке как раз БЫКи и носили. Патлатые но никак не лысые. Короче автор историю поднимайте прежде чем писать ерунду

Гость
12 дек 2023 в 15:58

В 90-ых совсем не подростки делили территории. Иванца своего почитайте. Он не все правильно знает, но суть верно отображает. Не путайте шпану уличную и то, что в 90-ых было.

13 дек 2023 в 09:55

Гудалина. Не зная тему не мучай зад.

Гость
12 дек 2023 в 16:23

Последствия ЕГЭ , не зная темы пишут статьи!

14 дек 2023 в 16:37

Это всё для того чтобы попиарить этот новый сериал?? Про пацанов? Да я даже из-за всей этой шумихи смотреть не буду.

Гость
12 дек 2023 в 14:47

На сквер Калинина напал туман. Мне хорошо, я фургоплан😁 Песня такая была в Куйбышеве

Гость
12 дек 2023 в 15:29

Вся эта дичь особой ностальгии никогда не вызывала. Непонятно, зачем заниматься информационной некрофилией, к тому же с ошибками в фактах.

Гость
12 дек 2023 в 21:54

Во второй половине 80-х, тем более в 90-х "фураг" и "быков" в Куйбышеве уже не было. "Быки" были индивидуалистами и практически не группировались, кроме разовых акций с заезжими группами "фураг". Автор статьи мультфильмов пересмотрела и ей что 80-е, что 90-е - одинаково где-то там, "в древности"...😂🤣😂🤣😂

Гость
12 дек 2023 в 15:19

Фураги белый шарфик НИКОГДА так не носили и фурага была обсолютно другой формы!

Гость
12 дек 2023 в 18:15

Как достали уже с этим сериалом...

Гость
12 дек 2023 в 17:11

Иных уж нет . а я еще тяну... - Кирбул. Африканец. Клюв. Дохлый. Ген Геныч.Вадик.Ной.Алик.Тит... и т.д Небыли мы "Быками",но уважуха была на Пятаке и Струкачах.

Гость
12 дек 2023 в 16:07

Мне 57 лет в Куйбышеве все делились на фураг и быков ,фураги это новостройки от безымянки до микрорайонов,быки старый богатый город,да ездили к дворцу спорта драться с быками,5 двух вагонных трамвая полных,не получилось разогнали менты,потом появились панки их били и фураги и быки,а загородном при мне сначала дролись но берегу Волги,а потом все вместе ,все друг друга знали,и фураги очень быстро переоделись в джинсы и кроссовки,и все как то потерялось .

Гость
12 дек 2023 в 16:55

Хеви металл.

Гость
12 дек 2023 в 17:37

Дайте автору фото фураг))
Самые крутые фураги носили уже каракулевые фуражки, а школьники махеровые. Обувь которую шили в ателье , а не продавали в магазинах так иназыали "ГАДЫ" .
-Вон пацан выезжает в новых "ГАДАХ" для фураг кумиром были отсидевшие и блатной мир этот.

Гость
13 дек 2023 в 16:26

Картинки как и вся статья , бред. Вообще сейчас модно придумывать и искажать историю и факты. Автор сказочник.

Гость
12 дек 2023 в 15:30

Отец, давно покойный ныне, в свое время рассказывал, что в 60-е - 70-е крепко дрались Мехзавод и 18 км. Но кто против кого, кто там был, не знаю. К н. 80-х уже было все спокойно и ничего не напоминало.

Гость
12 дек 2023 в 18:17

и фото "фураг" не соответствует действительности, кепка была вязаной, пушистой.

Гость
12 дек 2023 в 18:24

Опять реклама этого бредового кинчика...чушь вы написали ..афтар ты идиот,у меня всё

12 дек 2023 в 18:23

И что же срочного в этом?Лучше напишите кто сейчас делит!

Гость
12 дек 2023 в 20:43

Пусть Данилка лучше печатает голые толстые женские задницы
И то глаз радуется когда приходишь уставший с работы
Откроешь страничку на 63 точка сру
А там баба русская голая

Гость
12 дек 2023 в 22:08

Мы фураги во многом обитали в парке Родина. Третий участок .И к городским нестрмилист ездить у нас хватало своих обособленных районах. Бтц, Юнгородок, Шанхай, 66 квартал, металлург, стахановские, ставропольские ,и ТД.

Гость
13 дек 2023 в 14:11

Какие фураги?! Автору сколько? 12 лет? Фураги были в 70-х, а к 90-м остались только легенды. Как всегда, статья на 2 с минусом💩

Гость
12 дек 2023 в 18:18

Ага, конечно, портреты вы показали. Смешно. Кто ее делил в 90-х (и поделил-таки), совсем иначе выглядят.

Гость
12 дек 2023 в 19:43

Гудалина она гениальна во всем что касается лапши

Гость
13 дек 2023 в 07:29

Лера пишет о том. о чём не имеет никакого представления
про нэпманов ещё напишите
или про мещан позапрошлого столетия

Гость
13 дек 2023 в 10:44

Тот случай, когда статью пишет искуственный интеллект. И картинки соответствующие.

Гость
13 дек 2023 в 11:16

Всё верно!Но автор снова ошибся с датой. В девяностые этого уже небыло. Это было в 80х.😉

Гость
13 дек 2023 в 13:34

Основная профессия гудалиной-оператор машинного доения, доярка. Журналистика- подработка.

Гость
13 дек 2023 в 20:48

Какая чушь на фото, действительности не соответствует!

Гость
13 дек 2023 в 21:52

Эх и бред. Пообщались бы с теми, кому сейчас 55-65

Гость
14 дек 2023 в 14:17

это про 80-е и то не точно, а в 90-х было все иначе. лажа а не статья

12 дек 2023 в 22:10

Вот такие же конченные потом про Доку 2 рассказывают

Гость
12 дек 2023 в 14:50

Кто делит и грабит РФ 23 года 21 века?! Кто главарь ОПГ (ОПС)?!

Гость
12 дек 2023 в 15:14

А Авиационный держал танцплощадку в Загородном..туда и Прогресс и 24 ходили каждый вечер

Гость
12 дек 2023 в 18:19

В самарском районе ,был у нас один фурага ,тусовались на Куйбышева и комсомольской конец 70 в самарском районе держала власть улица Обороны , были ещё пижоны как тогда называли любителей брюки клёш,пиджак воротник рубашки по верх воротника пиджака

Гость
12 дек 2023 в 19:52

Да было дело ., и парк горького и клетка и цыгани с сухой самарки и драки с ними ,и Гресовские 😂, Кузьмин с Барыкиным 😉 и песня Симона .. и Патсаны из Самарского ра , Мафия ну это чуть позже , и ресторан парус и варьете в нем же , и выбитые у кого то зубы 😂, и дрались в парке дрынами ., и не скажу что бес последствий 😅 но и девченки были ! И все было по согласию весело и за любовь 💥😉😂

Гость
12 дек 2023 в 14:50

Жил в Октябрьском районе, проспект Ленина, возле Дворца спорта всегда дрались с фурагами 🤣Как давно это было, но правда😊

Гость
12 дек 2023 в 19:12

Сам был, мне 63 годика

Гость
12 дек 2023 в 21:13

Фураги и хипари были в середине семидесятых! Все вы перепутали, малыши

Гость
12 дек 2023 в 22:13

Але, аватар! А чё ты забыла про такую субкультуру, как Питушки? Это те, которые носили зимой но голове спортивные вязанные шапочки питушки с надписью Спорт.

Гость
12 дек 2023 в 15:00

💩

Гость