СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «Нищета толкает»: самарцы рассказали, почему уезжают из города
«Нищета толкает»: самарцы рассказали, почему уезжают из города

23 дек 2023 в 13:14

С такими, как дима и лена врагов не надо. Развели воров и взяточников.

24 дек 2023 в 12:39

В Самаре очень высокий уровень стресса, для жителей ничего не делают, понятно, что бегут, цены конские, город запущенный, неухоженный, общ транспорт ухайдокали, мигрантов отмороженных притащили и вечные заторы на дорогах

24 дек 2023 в 11:38

Культура власти низкая. Тратят огромные деньги на благоустройство, а красиво сделать не могут. И не дают - кумовство. Съездили бы в Казань хоть посмотрели - там в некоторых поселках цивильнее, чем у нас на набережной.

Гость
23 дек 2023 в 12:52

Самара не виновата, виноваты чиновники, которые довели город до безобразного состояния и отгородились от критики 5 метровыми заборами

24 дек 2023 в 00:50

Самара как впрочем и вся область давно уже загибается и началось это примерно с 2012 года и уже лет 5 как область стала полностью нищей. В общем правильно делают люди что уезжают желательно вообще уезжать из страны!

Гость
23 дек 2023 в 16:23

Раньше были мысли уехать - но была привязанность к городу, наша семья - коренные самарцы. А сейчас моего города нет - усилиями азаровых, лапушкиных и василенков. Уничтожили старый город, спилили деревья, уничтожили газоны. Работать негде - от заводов остались жалкие остатки. Общественный транспорт уничтожен. Самара перестала быть Самарой, и жить в городе стало невозможно. Летом жарища и пылища, зимой - по гололёду ходить страшно. Действительно, хочется свалить отсюда, чтобы не видеть, как уродливая власть уродует город.

Гость
23 дек 2023 в 13:34

Сплошная грязь и депрессия.

Гость
23 дек 2023 в 15:36

Одна коррупция в Самарской области, жульё, кумовство и правовой беспредел! Права граждан нарушаются на каждом шагу!

Гость
23 дек 2023 в 12:53

Очень жаль что такие как Лапушкина и фестиваль делают все чтобы люди уезжали от сюда.

Гость
23 дек 2023 в 14:30

Уезжают за лучшей жизнью!
В Самаре все в руках торгашей и перекупов, а власть им помогает или продвигает свой бизнес! Практически все законы направлены на ухудшение жизни простого рабочего.
Дорожная инфраструктура задыхается и мало кто хочет прожить четверть жизни в пробках.
Жилье стоит фантастические суммы. Причем жиле самое обычное , а не вилла на берегу волги. Коробка бетонная в человейнике!

Гость
23 дек 2023 в 15:51

Уезжают не из Самары а из Самарканда. Если вышел на улицу с бодуна то сразу не поймёшь в какой стране находишься.

Гость
23 дек 2023 в 14:55

самаре нужны чистки

Гость
23 дек 2023 в 14:31

Планирую через 10 лет уехать в великие США

Гость
23 дек 2023 в 13:23

Всё это враньё, по заветам Путина мы уже умеем все стометровые квартиры и зарплаты в 2700баксов в месяц. А другие страны нам завидуют, и Европа вообще замёрзла без нашего газа

24 дек 2023 в 11:34

Угомонитесь уже, займитесь делом..

Гость
23 дек 2023 в 13:59

Все заводы развалили, остались одни спекулянты - друг дружку нахлобучивают.
А куда честному кошельку податься?😞

Гость
23 дек 2023 в 17:57

Самара, в ближайшие 5 лет станет городом призраком, а по сути - помойкой, где остагутся жить около 500 тысяч стариков.

Гость
23 дек 2023 в 18:16

самарцы живут в дороге из-за пробок и перекрытых улиц, из-за постоянных фестивалей, выставок, пеших ходов всякой тематики, прорывов труб, бракованных дорог и т.д..

Гость
23 дек 2023 в 22:34

Согласен, Самара не виновата, чиновничей беспредел вот что правит городом, старый район города постепенно переходит в разряд ж/бетонных трущоб...и населением прибывающих мигрантов, просто пропасть какая то....

Гость
25 дек 2023 в 16:20

Очень грязный город особенно удаленные районы. ПРОСТО ГЕТТО. Повышение цен в магазинах властями не пресекается.

26 дек 2023 в 09:16

Какой отток? У нас положительный миграционный приток 4 тыс. за 10 мес.!!! Вы про приезжающих тоже пишите!!

26 дек 2023 в 09:17

Самара в этом году в топе для переездов. Как никогда много людей на ПМЖ в Самару переехало.

Гость
23 дек 2023 в 14:48

Дим димычу скажите, че свистеть.

Гость
24 дек 2023 в 13:11

Жажда денег чиновников, взятки, коррупция. Это Самара.

Гость
24 дек 2023 в 15:48

Самарские чиновники виноваты в том, что из Самары люди переезжают в другие более благополучные города!!!

Гость
23 дек 2023 в 13:25

Интересно куда едут из Москвы и Питера

28 дек 2023 в 13:04

Хороший город для написания тематических стих. На каждой улице города своя атмосфера, своя аура и свои мысли. Столько можно родить стихов!

зверь
23 дек 2023 в 13:00

все уедут.

Гость
23 дек 2023 в 13:59

Ситуация действительно сложная. У нас в Сызрани тоже очень много беженцев из Самары. После перенесенного стресса они долго не могут адаптирваться к жизни в г. Сызрани - с краюхой хлеба обычно прячутся от людей под столом или в углу за холодильником, а во сне часто кричат о невыносимом запахе в холодном железном грузовом фургоне до кошелева.

Гость
23 дек 2023 в 14:55

Экс-врио зампреда правительства Забайкальского края Игоря Дубровина арестовали по делу о мошенничестве. О решении Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга пишет РИА Новости.

Уточняется, что Дубровина подозревают по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса (УК) РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Его арестовали на 10 суток — до 23 декабря. По данным агентства, чиновника заподозрили в хищении денежных средств в особо крупном размере во время работы в Екатеринбурге.

Ранее сообщалось, что задержание Дубровина связано с его предыдущей работой в Свердловской области. В настоящее время он находится в Екатеринбурге.

В 2017-2019 годах он занимал должность заместителя министра строительства и развития инфраструктуры, в 2020 году возглавил Управление капитального строительства.

Гость
24 дек 2023 в 17:37

Знакомая бабулька, она на Авроре сидит

Гость
24 дек 2023 в 08:23

У "этих" - всё по плану. А, с другой стороны, та же МСК может стать одним большим могильником, в случае чего. Хотя и из Самары бежать некуда, кругом вода, если только на север.. Везде "хорошо", где нас нет.

Гость
24 дек 2023 в 09:23

работа есть в Самаре, работать не хотят. все хотят 100500 мульенов получать, не делая ничего. пробки и в Питере, и в столице, и похлеще самарских..да и в столице, не везде прямо все чисто и выскоблено, просто приезжая туда, крутитесь в центре, не видя районы

Россиянин
24 дек 2023 в 10:02

Откуда у нищих деньги на переезд в Москву или даже в деревню?

Гость
24 дек 2023 в 15:11

Город курорт говорили они...

Гость
24 дек 2023 в 15:42

Прожить можно, но тяжело.

Гость
24 дек 2023 в 19:22

Сын Кудряша уехал на заработки в Грузию от нищеты и безысходности

Гость
25 дек 2023 в 08:34

Разве это только в Самаре? После "этого", за 23 года, растут одни кладбища и производство гробов.

Гость
25 дек 2023 в 08:47

Когда на "вокзале" было чисто?????

Гость
25 дек 2023 в 11:01

Всё разворовали, пора и отчаливать😉

Гость
25 дек 2023 в 11:52

Коренных самарцев не удерживаем достойными заработками и условиями жизни,зато с распростертыми объятиями встречаем мигрантов, особенно нелегальных.Скоро русская речь в Самаре станет экзотикой! А губернатор и мэрша довольны, метро то раскапывают, то закапывают-деньги "осваивают"!

Гость
27 дек 2023 в 10:17

В принципе, тому, кто живёт за казённый счёт, и в Самаре как бы шоколадно. Тут до меня слухи доходят о потрясающих 13 зарплатах у бюджетников и на соответствующих заводах (их, правда, мало). Тем, кто не вписался в эту "идиллию", если хочет жить не как маргинал, всё таки лучше найти себя в другой локации. Здесь ловить нечего. Ещё лучше это начинать и понимать молодым людям. Либо ты в Самаре живёшь и "куришь бамбук" за счёт государства, либо вкалываешь за гроши без каких-либо перспектив дожить хотя бы до 60 лет. Даже Горький как бы на голову выше и перспективнее Самары. Про Казань и говорить нечего... Короче, выбор есть

Гость
23 дек 2023 в 17:51

Вот почему журналист,написавший эту статью вводит людей в заблуждение?!Уехало 24 тыс,а приехало то 54.Больше чем в 2 раза.

Гость
23 дек 2023 в 13:53

Не уеду-точка. Пару лет пожил в Москве(производственная необходимость). Наши города-миллионники знаю неплохо, бывал не раз. В каждом есть своя история, хорошее/плохое. Самара это мое! Столько "культур-мультур" здесь намешано - скучно не бывает. Но точно сказано выше- суеты/беготни гораздо меньше чем в столице. Тратить жизнь на зарабатывание "Малиновых штанов" или чего-нибудь в этом роде. Родственники живут в Москве, больше зарабатывают однозначно. Но сами же признаются что деньги не приносят им большой радости. Бег по кругу и суета-сует. В Европу не хочу однозначно, мы просто другие(там тоже бывал неоднократно).

Гость
23 дек 2023 в 14:40

А сколько в день имеет данилкин?

Гость
23 дек 2023 в 17:04

Метеор до ширяево и обратно, путевка в нацпарк, умножить на 4. Итого?

Гость
23 дек 2023 в 23:53

Прекрасные мои односельчане, Честь Вам и Хвала. !

Гость
25 дек 2023 в 17:30

После того как забрали сборы налоговые с автоваза и других крупных плательщиков в Москву, Самара стала банкротом де-факто. И перспектив развития увы нет! Будет к сожалению хуже. К сожалению приезжая в родной город вижу как закрываются любимые места, которые работали с 90х и не создаются новые рабочие места, зачем в городе столько жителей если им просто негде работать. Таже Пермь молодцы все заводы заработали пускай и на оборонку, да и не только. А у нас распродают площади заводов и из оборудование с молотка местным барыгам. Позор Правительству области

Гость
26 дек 2023 в 15:50

Переехали из Питера в Самару. Красивый уютный город. По сравнению с Питерской погодой и серостью Самара светлая! А если не хотите чтобы ваш город был грязным - не мусорите!

Гость
23 дек 2023 в 19:35

Господи, сколько ненависти, грязи в душах людей! Почитала немного комментарии, и до того противно стало. Одно стало ясно, что все комменты написаны на Украине или с подачи либералов под диктовку Великих США. Есть трудности, есть недостатки, но кто же это будет это все разгребать, если все разъедутся? Словом все комменты как под копирку, словно написаны одним злобствующим русофобом, читай россиифобом.