СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Шпилю — 20 лет: как строили самарский железнодорожный вокзал
Шпилю — 20 лет: как строили самарский железнодорожный вокзал

24 дек 2023 в 11:32

Там под землей для станции метро все заложено. Но, как у нас говорят, этому не суждено было сбыться…

24 дек 2023 в 12:25

А мне старый вокзал нравился больше, монументальное, красивое здание и от него теплом и уютом веяло, сейчас стекло и ничего примечательного для меня, как для жителя

24 дек 2023 в 11:02

Старый вокзал конечно был лучше, новый правда на ,,конец" похож.Безвкусица и пошлость.

Гость
24 дек 2023 в 14:00

Нормальный у Самары жд вокзал, красивый, современный. Кто ностальгирует по старому жд вокзалу, езжайте в Оренбург, там такой же жд вокзал стоит по сей день, брат-близнец старого самарского

24 дек 2023 в 13:40

От Алабинской до будущей Театральной - 2.6 км. От Театральной до Вокзала - 1.5 км. "Там под землей для станции метро все заложено". А вдруг извилины сориентируются?

Гость
24 дек 2023 в 09:53

А нельзя было сохранить исторический вокзал, а новый построить там, где планировалось - на Нововокзальной? Сейчас был бы новый вокзал в центре города, и уже с метро, на улице, названной в его честь.

Гость
24 дек 2023 в 12:10

Ну самарцы,только обгадить,отличный,с запоминающейся архитектурой вокзал!!!Приезжие всегда интересуются как попасть на смотровую площадку!!!

Гость
24 дек 2023 в 09:54

Конец Льва Толстого.

Гость
24 дек 2023 в 12:40

Старый вокзал жаль, что не сохранили как память. А нам, самарцам, надо привыкать меньше критиковать самих себя. «Уж какого мама родила, такого и любит».

Гость
24 дек 2023 в 11:33

Старый был уютный тёплый народу много вся азия здесь а этот холодный сарай и мало людей только киоски

Гость
24 дек 2023 в 16:25

За 22 года его так и не смогли достроить до конца. Стоит обрубыш в центре города с неуместной архитектурой.

Гость
24 дек 2023 в 14:19

И стоит этот конец полупустой, ибо перевозки пассажиров по ж/д упали в разы. Выброшенные на ветер деньги, да ещё в 90е, когда проблем было выше крыши. Можно было обойтись реконструкцией прежнего здания.

Гость
24 дек 2023 в 11:29

Самое убогое сооружение в плане вокзалов. Старый вокзал был лучше. Ломаем все старое и надежное, остаемся без истории.

Гость
24 дек 2023 в 15:29

Зал ожидания, тот что над ж. д. путями напоминает салон самолёта. Ну вернее сказать напомиНАЛ. Сейчас половину отгородили не понятно зачем. Вот это точно полное уродство.

Гость
24 дек 2023 в 16:28

Это вы ещё внутри не были. Зал ожидания над путями холодный, с не работающими лампочками, стекла грязные, крыша течёт. Это полное убожество.

Гость
24 дек 2023 в 19:08

В народе есть поговорка: " Ни богу свечка, ни чёрту кочерга " Вот и вся архитектура, да ещё так и не законченная из-за претензий К.Титова наложить лапу на остальное, что должно было быть достроенным, может тогда бы и что то смотрелось, а сейчас огромное количество стекла и большая башня....

Гость
24 дек 2023 в 22:29

Вся привокзальная площадь-страшный ужас! Я думаю, что иногородние, выходя с поезда, приходят в ужас от увиденного.

Гость
24 дек 2023 в 22:39

На первом этаже есть эскиз всего вокзала, там нарисовано еще целое крыло, а его нет куда ж оно делось, не достроили или деньги кончились? Обратите внимание! Вопрос!

Гость
25 дек 2023 в 00:52

Старый был лучше, 100%

Гость
25 дек 2023 в 09:58

Я более 20 лет шпилю!

Гость
25 дек 2023 в 14:43

А, ещё железнодорожникам по полгода зарплату задерживали во время его строительства. Я это наверняка знаю.

Гость
1 янв 2024 в 15:50

Был в комиссии по приемке его в эксплуатацию с более 100 недоделками и изменениями в проекте, отказался подписать акт. Вычеркнули из комиссии и подписал более лояльный.

Гость
24 дек 2023 в 11:11

Шпилю - вилю ?

Гость
24 дек 2023 в 12:02

Петров с Бошировым приезжали смотреть на шпили Самары?

Гость
24 дек 2023 в 12:05

"...Здесь же хранится и макет старого самарского вокзала." Лучше б макет этого нового хранили в отремонтированном старом вокзале. Как декорацию ужастика

Гость
24 дек 2023 в 14:03

хоть что-то строили. А сейчас, остановку и то, под бурные аплодисменты и разрезание ленты.

Гость
24 дек 2023 в 22:22

Надеюсь, его снесут. Дрянь полная, самое плохое здание во всей Самаре, хотя остальное тоже дрянь. Всю Самару надо сносить.