СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Архиерея просили сказать, что ничего не было: что рассказывают самарцы о легендарном стоянии Зои
«Архиерея просили сказать, что ничего не было: что рассказывают самарцы о легендарном стоянии Зои

Гость
15 янв 2024 в 09:36

Вот уже почти 70 среди жителей Самары ходят рассказы о загадке, которая так и осталась неразрешенной. Дальше можно не читать Лейканд затыкает за пояс Шорину с Гуталиной.

Гость
15 янв 2024 в 09:31

Должен вам сказать, существуют "реальные" истории очевидцев видевших нло, инопланетян, паранормальных явлений, снежного человека, несси и т.п., и т.д.

Гость
15 янв 2024 в 09:43

чудо не чудо, а это было и действительно вся самара первые дней десять пыталась посмотреть ну хоть в оконце, полицейские охраняли и партийные приходили посмотреть, , и священники не один молтвы читали, и без ученых не обошлось и с самого начала именно имя Зоя красивая и нарядная было на устах и хозяев и горожан. В то время именно так и проводили как сегодня говорят вечеринки, договаривались с хозяйкой, платили ей копеечку и она разрешала попеть и потанцевать молодежи в зале - большой комнате , именно в большой комнате в переднем углу и иконы то весели, и воровства не было все с уважением относились к хозяеке что бы еще разрешила посиделки. да еще хозяйка и пироги обычно пекла для гостей. а еще Зоя комсмолкой была это точно рассказывали и кстати ее пытались увезти из этого дома но сдвинуть с места не могли и даже полы вокруг вырубить не получалось , поэтому и стояла и к ней все ( на поклон) приходили, даже из москвы приезжали партийные и мальчик не искушенный был вот его то священник и благословлял, но это уже при закрытых дверях полицейские стояли кардоном. а все это с рассказов очевидцев, которые сами в оконце все и видели.

16 янв 2024 в 08:51

"Дело о стоянии", так или иначе, затронуло десятки (если не более) тысяч людей. Отношение и к делу, и к тем людям - не вполне уважительное. А зря.

Гость
15 янв 2024 в 09:39

3 раз пишу. В этом доме был заменен участок полов метр на метр. Я был у парня жившего в нём. Опять сотрёте ?

Гость
15 янв 2024 в 10:53

Как бы здесь ни старались замылить этот факт, но он был! Мы еще живы, очевидцы того события, хоть тогда были маленькими, нам было по 7-8 лет.

Гость
15 янв 2024 в 09:33

В тексте статьи чётко написано, что свидетельств нет, при этом в заголовке есть "истории очевидцев". Н-да, нехорошо новый редактор начинает.

Гость
15 янв 2024 в 09:34

В любой психиатрической клинике можно найти кучу очевидцев таких "стояний". Это же психическое состояния под названием кататония.

Гость
15 янв 2024 в 09:37

А был ли мальчик?

Гость
15 янв 2024 в 09:40

Сейчас дом брошен, можете сами придти и посмотреть, в предполагаемом месте где она стояла были заменены доски половые метр на метр. Видел лично.

Гость
15 янв 2024 в 09:43

Верните мой предыдущий комент , там я всё подробно описал когда лет 20 назад был в гостях у этого парня тогдашнего жильца дома. И разговор наш с ним. Или мой рассказ тоже иноагенство 😁 ?

Гость
15 янв 2024 в 13:53

Мои родственники тоже в этот день туда ходили,там была конная милиция и никого не подпускали. С чего бы это,если ничего не было?

Гость
15 янв 2024 в 16:20

Это было ,моя тетя была там . Охраняла конная милиция . К дому не подпускали. Они жили рядом .

Гость
15 янв 2024 в 23:31

Это правда. Все это было. Я ещё из детства помню этот рассказ. Люди просто так говорить не будут.

Гость
15 янв 2024 в 07:51

Слух стал жить отдельной жизнью, вбуханы средства на возведение памятника. Вот с этого момента чудо было.

Гость
15 янв 2024 в 08:33

Что только не придумают застройщики чтобы снести Дом Зои

Гость
15 янв 2024 в 10:22

Есть легенда Ну и хорошо, что есть. В Европе давно бы сделали центр притяжения туристов из этой легенды. Зарабатывали и давали зарабатывать городу. Но у нас обязательно надо все порушить, воткнуть унылую 30-этажку, тупо хапнуть денег сейчас и лишить город постоянного дохода на много лет вперед.

16 янв 2024 в 08:15

В те далёкие времена ФСБ не было, но было КГБ, да что бы оно да не оставило каких то фото, да ни в жизнь не поверю, а вот о КГБ ни чего и ни где не упомянуто Даже, а только милиция, поэтому я ни во что и не верю так во всяких святых тоже.😠😞😱

Гость
15 янв 2024 в 07:31

Новый главред так гонит, что уже не буквы - слова стали пропускать в тексте!

Гость
15 янв 2024 в 08:47

Кататонический ступор был. Сто раз пересказанная, приукрашенная и додуманная история, превратившаяся в городскую легенду.

Гость
15 янв 2024 в 09:01

Подробнее о том кто сочинил эту побасенку для несмышленышей и при каких обстоятельствах - можно прочитать в журнале "Огонек" №38 за 1971 год стр.28.

Гость
15 янв 2024 в 09:31

Сколько уже можно писать про эту фантазию? Одной старухе блаженной что-то привиделось, а другие старухи понесли эту сплетню в народ. Все уже давным давно понятно, зачем каждый год мусолить этот вопрос.

Гость
15 янв 2024 в 09:37

Даже сейчас трут коменты 😂

Гость
15 янв 2024 в 16:24

стояла она до пасхи потом пришел издалека священик прочитал молитвы и она ожила,ее увезли в больницу где она скончалась,а священник этот был сам Николай,мне расказала об этом моя бабушка которая жила поблизости.

Гость
15 янв 2024 в 23:32

Правда.

Гость
15 янв 2024 в 08:30

скоро памятник Воинам сву нужен будет

Гость
15 янв 2024 в 09:05

Враки ВСЁ ! Моя тёща, будучи тогда молодой женщиной, приезжала посмотреть на это "чудо". Во-первых, дом № 84 - двухэтажный. Во дворе стояли домики, видимо с литерами А и Б. Вот там , в этих домиках и было видимо это "чудо". Ворота в дворик были заперты , внутри лаяли собаки. Лаяли собаки и в других дворах, особенно при попытках людей перелезть через заборы. А дом, который сейчас преподносится нам, как дом Зои, имеет № 86 и никакого отношения к чуду не имеет.

Гость
15 янв 2024 в 09:32

Да там уже возводят 30 этажку, всё забудьте.

Гость
15 янв 2024 в 09:36

События просто не комментируют, если нечего сказать. Их как бы и нет. Берите пример с Пескова. Любое обсуждение уже говорит о наличии явления, даже если его не было.

Гость
15 янв 2024 в 09:34

Сохранить чудо денег нет у попов 😁 ? Вот и ответ.

Гость
15 янв 2024 в 09:45

Мне было тогда 10 лет. Кто -то из детей в нашем дворе сказал, что надо идти смотреть на какую-то девушку. Мы, дети, несколько человек пришли в этот двор, там стояли и разговаривали несколько пожилых женщин, было все спокойно, зайти в дом мы не осмелились и ничего необычного не видели. До сих пор удивляюсь как быстро распространились слухи по городу, которое через несколько дней собрали целую толпу

Гость
15 янв 2024 в 09:44

🤐🤐🤐🤐🤐🤐🤐 даже сейчас шлифуют коменты.

Гость
15 янв 2024 в 11:23

Потом Зоя, очевидно, вознеслась, но это уже другая история.

Гость
15 янв 2024 в 11:38

Не поверите, но чудеса бывают! Вот я недавно трезвого кошелька видел. Точнее, не успевшего похмелиться, но все равно, разве не чудо?

Гость
15 янв 2024 в 12:03

Чем байки пересказывать, лучше бы привели в порядок эти трущобы.

Гость
15 янв 2024 в 15:51

Как еще не снесли дом? Музей будет?

Гость
15 янв 2024 в 15:52

Фестиваль нужен! В честь дома!

Гость
15 янв 2024 в 18:44

Пожалуй согласишься с теми, кто полагает, что сто летний большевистский эксперимент над народонаселением бесследно пройти не мог!

Гость
15 янв 2024 в 18:54

Если ничего не было и церковь от всего отказалась, то как же в храме Иоанна Воина висит икона Николая Чудотворца и на ней весь нижний ряд расписан клеймами как раз на эту тему. Правда там это трактуется как безумие Зои. Икона написана, благословлена, а стояния не было?

Гость
15 янв 2024 в 21:19

А почему не рассказывают о стоянии у кошелька в 67ом?

Гость
15 янв 2024 в 23:48

Видимо мало тогда дураков собралось... Просрали историю страны,а все обсуждают поповские "чудеса"...

Гость.
16 янв 2024 в 00:59

Давеча деньги из кассы на метро испарились на глазах Премьера нашей области. А его за это в тюрьму. А это было чудо! На глазах у него, министра и главного подрядчика!

Гость
16 янв 2024 в 09:51

Этот дом нельзя трогать иначе город ждёт каттастрофа--да уже случилась она

Гость