СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Колыбель города или свалка истории? Народный путеводитель по Самарскому району
Колыбель города или свалка истории? Народный путеводитель по Самарскому району

13 февр 2024 в 08:50

"Хлебная площадь представляет собой сквер"...там есть площадь им. Ф.Э. Дзержинского, а сквер где?

Гость
13 февр 2024 в 08:27

точечная застройка убивает и без того малый комфорт проживания в городе. пожалуйста думайте об инфраструктуре, больницах, школах, садах и парковках при планировании строительства

13 февр 2024 в 10:57

Изуродованный район, старе зданий которые никто не реконструирует, новостройки с безумной архитектурой и дешевыми цветными фасадами, никакой инфраструктуры, порядок наши власти не умеют наводить, исторические здания испещренные кондиционерами, балконами из пролиста, и ужасное состояние этих зданий... и так во сем городе, не только в самарском районе. Проедите по улице Победы например, почему на исторических зданиях засилье рекламы никем не регламентированное, те же гробовидные балконы из пластика и пролиста, кондиционеры и разрушающиеся фасады... Сара превратилась в город трэш.. посмотреть некуда... и с годами ничего не меняется.. про грязь на дорогах вообще можно не говорить, такое ощущение что алгоритм уборки города составляли враги, сейчас доведут когда снег с грязью растает, высушат, а потом будут мести эту пыль все лето, весной же сложно жидкую грязь смывать с дорог... много чего еще можно написать и про самарский район и про город.

Гость
13 февр 2024 в 07:19

Проект то был .да сошел на нет! Построить новориши это одно.а территорию облагородить .ума не хват. новую набережную в продолжение старой. Одним словом до конечного результата все довести .ума не хватает. только по быстрому денег "срубить"!

Гость
13 февр 2024 в 09:56

Сделали из центра транзитную зону. Ничего не убирают, ничего не ремонтируют, поставили эти синие мертвячные лампочки освещения улиц, васады в богом состоянии, Ленинградская вся разваленная, художественную подсветку зданий не включают. Я вообще не понимаю чем занимается глава района и города.

Гость
13 февр 2024 в 09:57

Самарский район намеренно доводят до критического состояния, чтобы потом все снести "ради безопасности людей" и застроить высотками.

Гость
13 февр 2024 в 12:53

Эта власть заточена, что бы ломать и грабить, а на обломках - продавать. Всё. Территория сама захереет, что-то они спалят, "случайно", что-то само развалится. Командировочные проходимцы и барыги. "Власть", в общем..

Гость
13 февр 2024 в 14:45

Вся Самара превратилась в одну огромную, бесконечную свалку. Застройщики загадили всё, что смогли. Интересно, а главный архитектор города вообще имеется? Ему как, не стремно всё это утверждать? Ну и губер не отстает- старое не ремонтируется, новое быстро в упадок приходит

Анна
13 февр 2024 в 23:55

живу в этом районе всю жизнь, и ни за что не променяю на другой! нет алкашей и наркоманов, в отличии от Кировского. ночью можно идти без опаски. набережная в двух шагах. ленинградка за углом. самый лучший и спокойный район. живите в своих панельках где слышно как кошки на три этажа выше ходят. как сосед храпит и всё прочее. и да, у нас чисто и канализацией не пахнет. а свинья, в виде вас, везде грязь найдет! смотрите как вы из своих подъездов в глубокие грязные лужи выходите. а у нас такого нет!

Гость
13 февр 2024 в 13:16

Стыд и боль...

Гость
13 февр 2024 в 09:32

самарский район исторически вымирающая часть города нет ни чего даже не поликлинника 3на ленинградской а пункт приема температурящих! также нет магазинов мелкие пятерк и один Магнит зато в изобилии ГорилкИ!Район почти без зелени грязный пыльный а когда то считался одним из престижных районов города Самара!много частных домов но жители не приводят их в порядок многие уехали или умерли и наследники их держат что бы получить квартиры но там никто не проживает!Просто Мэру Лапушкиной нужно заняться вопросом ремонта домов если жители за ними не следят сносить и ничего взамен не давать!Много незаконных построек но это в первую очередь гл Самарского района должен КОНТРОЛИРОВАТЬ!

Гость
13 февр 2024 в 08:25

25 лет прожил в районе и в итоге уехал в другой, эти планы и неизвестность, нестабильность и практика расселения говорят, что жителям исторических объектов сидеть и ждать у моря погоды опасно, в итоге принял решение не дожидаясь расселения улучшить условия жизни.

Гость
13 февр 2024 в 12:17

Все выше перечисленное относится к нынешним руководителям района,города и области,только им не до этого...

Гость
13 февр 2024 в 15:52

УЖАС Самарского района-это Жульсервис --хаххаа -точняк

Гость
13 февр 2024 в 11:06

Что можно любить в этом районе, туалеты во дворе?

Гость
13 февр 2024 в 07:52

А справа от часовни, воздвигнутой на месте бывшего здания ГУВД, находится изолятор временного содержания. А на верхнем этаже раньше был конвойный батальон. 😞

Гость
13 февр 2024 в 07:19

?

Гость
13 февр 2024 в 07:38

Не, у танка лучше

Гость
13 февр 2024 в 14:13

Чо за язда по ушам про дешёвые импортные яйца для ватников?

Гость
13 февр 2024 в 15:52

точнее не скажешь

Гость
13 февр 2024 в 15:52

УЖАС Самарского района-это Жульсервис

Гость
13 февр 2024 в 15:55

да верно постоянно там

Гость
13 февр 2024 в 15:55

Злой Эколог--оо он канал на Ютюбе ведёт-видели его

Гость
13 февр 2024 в 15:54

69

Гость
13 февр 2024 в 15:54

Злой Эколог --Радюков- Стрельников -Жульсервис --где очистка дворов ?? ( голосом Пригожина )
Радюков- Стрельников -Жульсервис --где очитска тротуаров ?? ( голосом Пригожина )
Радюков- Стрельников -Жульсервис --где снегоуборщики ?? ( голосом Пригожина )

Гость
13 февр 2024 в 15:54

Злые Самарчане---Радюков- Стрельников -Жульсервис --где очистка дворов ?? ( голосом Пригожина )
Радюков- Стрельников -Жульсервис --где очитска тротуаров ?? ( голосом Пригожина )
Радюков- Стрельников -Жульсервис --где снегоуборщики ?? ( голосом Пригожина )

Гость
13 февр 2024 в 15:57

и он тоже

Гость
13 февр 2024 в 15:57

Штурм наверное ?

Гость
13 февр 2024 в 15:57

Шторм придёт-порядок наведёт

Гость
13 февр 2024 в 15:56

нужны чистки

Гость
13 февр 2024 в 20:43

Не переживайте, всё сожгут и построят 35 этажки . Без больниц садиков парковок. Всё как хотите.

Гость
14 февр 2024 в 06:57

Что-то давно не слышно про Кругового Илью?

Гость
14 февр 2024 в 19:44

ого го как

Гость