СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Скитаюсь с 95-го года»: бездомный Александр много лет живет в канализационном колодце в Тольятти
«Скитаюсь с 95-го года»: бездомный Александр много лет живет в канализационном колодце в Тольятти

22 февр 2024 в 20:50

Споём?
Я копаюсь на помойках, как червяк
С детства жизнь моя наперекосяк
Канализационный люк — моя дверь
Но я счастлив по-своему, поверь
Двадцать лет назад сгорел родной мой дом
Документы, деньги, всё сгорело в нём
И теперь я побираюсь двадцать лет
Кому нужен старый никудышный дед?
Я бычок подниму — горький дым затяну
Покурю и полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой
А я бычок подниму — горький дым затяну
Люк открою — полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу
Только кушать охота порой

Гость
22 февр 2024 в 18:54

Обычный кошелек. Все они рассказывают, что раньше жили на Рублевке, а теперь временно решили в бараке пожить.

23 февр 2024 в 04:53

Если человек умер , не важно какой смертью, физической или гражданской , то все проблемы с трупом , это уже не его проблемы , а проблемы общественные. Если обществу нравиться ходить перешагивая а улицах через трупы , да еще назидательно указывая на них своим детям .... (вот не будешь учить домашку, будешь валяться под ногами как вот эта дохлятина ...) То это право общества.

Гость
22 февр 2024 в 18:54

Дома самозанятых надо и следует строить.

Гость
23 февр 2024 в 05:11

Всех кандидатов в президенты поселисть в канализационные люки и пусть они оттудова ведут свою агитацию, обещая людям счастье и процветание.

Гость
22 февр 2024 в 19:06

"А пью я чуть-чуть, как все",ага,но каждый день,знаю таких

Гость
22 февр 2024 в 19:17

За 30 лет не мог комнату заработать? В сёлах полно брошенных домов. Работай, в деревне рабочие руки нарасхват. Да и женщина нашлась бы. Так хотел. А теперь, когда все шансы помереть в коллекторе, зашевелился.

Гость
23 февр 2024 в 00:35

Что-то он не договаривает.

Гость
22 февр 2024 в 18:26

Стаж больше, чем у Малыша.

Гость
22 февр 2024 в 18:42

Дом трудящегося строится за сезон, даже методом "без единого гвоздя", а за комнату в бараке рабочая сила выматывалась годами. В этом выматывании состоит различие между трудом на себя; и рабсилой, пахавшей "на дядю".

Гость
22 февр 2024 в 19:49

Хороший же мужик! Бабочки, сделайте себе подарок! К 8-му марта, при должном уходе, будет как огурчик!

Гость
22 февр 2024 в 21:33

Ну, это всё же лучше, чем жить в кошельке

Гость
22 февр 2024 в 22:43

Думаю дело в том, что ему не предоставили должного образования.
Видимо он не знал, что можно обратиться к государству, сделать документы, устроиться на работу, снять жильё. Потом можно купить участок и построить домик. Дальше можно уже не снимать квартиру.

Гость
22 февр 2024 в 23:59

Он по другому жить не умеет и не сможет.

Гость
23 февр 2024 в 05:05

И что? Диоген жил в бочке, его тоже за это осуждать? Должна быть социальная служба и она должна заботиться о чудаках. А то: выборы президента, выборы президента, выборы президента талдычат нам по нашим СМИ, а как живёт народ властям до лампочки.

Гость
22 февр 2024 в 18:21

Мож он безмолвия искал и шумом труб в колодце вдохновлялся, а вы всё обломали?

Гость
22 февр 2024 в 18:26

Жить в квартире, не значит что она его, а он довольно рано, в свои 27 лет начал бомжевать, и вряд ли желание работать его к этому привело. Но такую носяру надо ещё пробухать, так что, он наверное многого вообще не помнить.

Гость
22 февр 2024 в 19:01

В Самаре на Демократической 20 жил бездомный Владислав под балконом 1 этажа, практически до зимы, и главная по дому его выгнала(верно из-за безопасности), но он не пьющий и не курящий, родственники в Оренбурге есть(которым он не нужен, и думаю лишили площади), ау..........., люди очнитесь, у нас у всех будет изолированная квартира в 2 квадратных метрах. Где он сейчас я не знаю , я там работаю и не вижу. Вот где волонтеры нужны, да и все общество.

Гость
22 февр 2024 в 19:17

Если зОбачка какая или котЭг бы, загибался! А так тоска смертная🥴

Гость
22 февр 2024 в 19:37

Не жилец , печень выкакал уже почти.

Гость
22 февр 2024 в 19:56

А я бычёк подниму, горький дым затяну, люк открою полезу домой
Не жалейте меня, я прекрасно живу, только кушать охота порой...

Гость
22 февр 2024 в 20:49

Не суди да не судим будешь

Гость
22 февр 2024 в 21:11

Они не хотят работать. 53 года. Заторможенная речь, серый, желтый, работать не хочет, романтик, видимо, затянуло его,ну да.

Гость
22 февр 2024 в 21:22

От тюрьмы и от сумы...с возвращением, 19 век!

Гость
22 февр 2024 в 22:03

Кореш Димона ,- "заминированный тапок"

Гость
22 февр 2024 в 23:35

Больше неоком писать? То жена генерала, теперь вот этот бедняга. А где же статьи о токарях, инженерах?

Гость
23 февр 2024 в 00:00

Фото к статье - реальность россии.

Гость
23 февр 2024 в 09:57

Это истинное лицо вашего правительства
Кто не согласен с нынешней властью
Будет так же как и с этим мужичком

Гость
23 февр 2024 в 17:11

Великая духовность граждан города Тольятти... :(

Гость
23 февр 2024 в 18:57

У него скорее всего какие-то психические отклонения, раз к бродяжничеству он относится как к норме. Для обычного человека - это катастрофа, оказаться на улице и повод для суицида, но не для бомжей.

Гость
23 февр 2024 в 19:22

Цирроз печени скорее всего в последней стадии. По лицу видно,думаю недолго ему осталось

Гость
24 февр 2024 в 05:09

Не те погодные условия в рф , чтобы скитаться.

Гость
24 февр 2024 в 18:06

А монастыри таких не берут?