СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Город контрастов: 11 мест, которые обязательно нужно посмотреть в Самаре
Город контрастов: <nobr class="_">11 мест</nobr>, которые обязательно нужно посмотреть в Самаре

Гость
10 апр 2021 в 16:06

обожаю Самару, но люди здесь злые, а помойки и грязь от самих людей, поднимите жопу и наведите порядок чем обвинять кого - то!

10 апр 2021 в 18:16

Вокзал неудобный и бестолковый. Весной и в дождь везде течет, переходы неудобные, на входе досмотр с 1 рамкой что создает давку.
От самой большой площади толку нет. Что на ней делать? Гулять по пустоте? Просто мертвый пустырь.
Ленинградка тоже убога. Пустая бестолковая улица с дешевыми магазинами и зонтиками кока-колы и балтики. Та же Куйбышева, Фрунзе намного красивее.

ГОСТ
14 апр 2021 в 00:06

Ещё М.Горький в своё время говаривал: " кто в Самаре не бывал, тот грязи не видал"

10 апр 2021 в 12:42

В Самаре и окрестностях действительно много интересных и красивых мест. Вот бы еще все научились мусор убирать хотя бы за собой.

Гость
11 апр 2021 в 13:24

Вокзал ужасен как снаружи, так и внутри. Удобный, казалось бы, тоннель перерыли решетками и весь поток идет через 1 проход. Выходы через турникеты с электричек отдельное удовольствие-часть закрыта, другая часть забита толпой. Видимо все это сделано чтоб больше близких контактов было. У входа в тоннель обязательно сидят какие-то обноски, а чуть дальше налетают таксисты и предлагают такси за 3 цены. Лицо города.

Гость
13 апр 2021 в 20:41

Эх, Самара городок....пыльный и грязный

Максим
11 апр 2021 в 17:20

У нас основная достопримечательность это Свинолюди, парковка газоне, раскидывание мусора из машин, и в собственных подъездах, выгул собак в парках и. т.д.

Ирина
28 апр 2021 в 21:29

Если что, Дмитрий Ильич Козлов родился в Тихорецке, а не в Самаре.

Гость
12 апр 2021 в 01:32

А Безымянку забыли, туда надо именно попасть в апреле месяце, когда тает снег и кругом грязь и куча тающей воды и раздолбанный асфальт....

10 апр 2021 в 13:35

Если отбросить эти 11 мест, с натянутым значением "Контрасты", то получится 110 причин не приезжать в Самару.
Как на фото все красивенько выглядит, но вот только это и есть 3% всего города. Остальные 97% - это разбитые дороги, панельные человейники с отвратительными дворами (Отмыли деньги на постройке зданий - на остальное плевать), десятки пивнушек в каждом дворе, отсутствие тротуара в половине города (в оставшихся - глубинные ямы с лужами), полуразваливающиеся хрущевки и ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА в центре города и т.д. и т.п.
Итог: НИКОГДА не приезжайте в Самару в качестве посмотреть на "красоты". Вы жутко расстроитесь бесполезной трате денег.

Леонид
21 мая 2021 в 11:00

У нас в Самаре, действительно очень много красивых мест на которые можно было бы посмотреть. Но полное отсутствие туристической инфраструктуры. Администрация ничего не делает, для того что бы такая структура появилась. Набережная и пляж, самые важные места в Самаре летом, оборудование времен СССР, все на краске держиться, три туалета на 1,5 км набережной, а народу несколько десятков тысяч. Пешеходная улица Лениградская, создана несколько лет назад, в данный момент в ужасном состоянии, не потому что проект плохой, сделали отвратительно, деньги освоили, а сделали кое как. Пивзавод - родина жигулевского пива ! ДНО ! Облагородили к ЧМ, НО !? Почему на дне нельзя выпить пива, оно же живое, без консервантов? Вы что тупые или притворяетесь, почему стоянка машин, почему переправа ? Это родина пива, здесь должно быть только пиво, все остальное убрать и територию оборудовать,для приятной дигустации на свежем воздухе!
Все говорят о развитии туризма, но никто не чего не делает и не финансирует, потому старые полуразвалившиеся памятники, как на площади революции. Стыдно должно быть !

Фёдор
10 апр 2021 в 21:48

Из-за расположения вокзал называют "Конец Льва Толстого"

Гость
28 апр 2024 в 21:02

Забыли Кошелев и Озерный.

вован
10 апр 2021 в 08:31

Забыли зубчагу и разливайку "мутный глаз"

Гость
10 апр 2021 в 15:42

Не ездите в Самару, весной в грязи утоните, летом задохнётесь в пыли. Десяток сомнительных достопримечательностей, до которых ещё нужно будет суметь добраться, не стоят этого

Гость
10 апр 2021 в 14:29

Я вот одно не пойму. Почему площадь самая большая в Европе. Она больше красной в Москве или Курске, или эти города в азии

Иван
1 июля 2022 в 10:12

Как в Бриллиантовой руке 🤣 Стамбул город контрастов. Я ржуууу, есть только 1 достойное место в Самаре - это Дно у пивзавода.

Голова
29 апр 2021 в 06:33

Убрать за собой не забудьте!! пожалуйста.

10 апр 2021 в 09:39

кругом бомжи шарятся по помойкам и грязь - это главные достопремечательности самары

10 апр 2021 в 08:34

Пачматритэ не то что в старАм СамаркандЭ а то что находится на перефениии самАго самаркандА
Заводское шоссе вся изуродовано вся дорого карла с фридрексАм вся раздолбанная
СтоШка вся Абосранная
На сухую или мокрую Самару в тот же самый вОлгарь если и загляните то нужно одевать комбинезон химзащиты а то все городские фекалии окажутся на ваших чревах
Так что вывод в Самарканд ни ногой
Вспомните что было с Ванечкой и Манечкой в той же Африке

Слава
10 апр 2021 в 20:33

Вертолетка закрыта на прихватизацию-реконтрукцию. Увидеть там можно только забор, и будете посланы подальше неадекватным сторожем

Гость
29 апр 2024 в 08:21

Вот тебе и путеводитель по достопримечательностям Самары😰 с огромной площадью, где коммуняки взорвали храм. Ни одного православного храма не предлагается посетить. Эпично. Господи, спаси и помилуй нас, грешных🙏Помоги восстановить православный храм на той самой огромной площади, где храм взорвали. Эта благая мысль приходила кому- нибудь в городе !?Или, может, эту площадь кто-то из наших врагов планирует использовать для оранжевой революции !? Господи, спаси и помилуй нас грешных 🙏

Денис
11 апр 2021 в 10:51

Это действительно наши достопримечательности! И ими нужно гордиться!
Жаль что между ними нет нормального сообщения и добраться от одной до другой можно только по пробкам между ям в дорогах. А если пешком, то по жидкому слою грязи поверх полуразрушенного асфальта, лицезрея вогруг обшарпанные дома и пивнушки с привозным пивом.

Гость
26 мая 2021 в 09:01

А еще Парк имени 60-летия Советской власти, который скоро снесут и настроят там высоток. Ведь главная наша достопримечательность - наш губернатор

Гость
10 апр 2021 в 10:29

Я с таким же успехов в деревне красивые места посмотрю. Да ещё и шашлычёк под коньячек в лесу позавтракаю. Нашли тоже мне, туристическую мекку. Если и надо что посмотреть в самаре так это заводское шоссе 😁.

Наталья
15 апр 2021 в 09:08

Люди вы что такие злые .направьте злость в администрацию глядишь и толк будет.

Гость
28 апр 2024 в 23:05

Главные туристические достопримечательности не упомянули. Элитный район, затанковое общество, традиции аборигенов северных фавел, такого больше нигде не увидишь.

Гость
29 апр 2024 в 06:27

Исторический и легендарный Кошелек есть в программе?

Гость
29 апр 2024 в 08:59

Ну ващето Тамбул город контрастов, судя по Бриллиантовой руке 😁.

Гость
29 апр 2024 в 08:58

🤣🤣🤣👍🐐🐐🐐🐐🐐

29 апр 2024 в 10:41

Кроме Волги, набережной, и Жигулёвских гор смотреть там нечего. А тем более пробовать местные напитки региональные.

Гость
29 апр 2024 в 12:11

В Самаре нет ничего интересного. Совсем

Гость
29 апр 2024 в 13:33

Самара летом пыльная и грязная! Поэтому, лучше гулять и любоваться красотами местной природы в городских парках, например Струковском или Загородном, а можно поехать в Управленческий на Вертолётку или прогуляться там же по Коптеву оврагу или уехать на Красную Глинку и взобраться на гору Тип-Тяв. А вообще, на всём протяжении реки Волга, от самого низа и до самого верха, настоящие и самые красивые горы, имеются только в Самарской области и в пригороде Самары! Таких фантастических природных красот нигде на Волге больше нет!

Гость
5 мая 2024 в 09:59

Сомнительно, но окэй - т.к. по сути настоящих достопримечательностей в нашем городке нет.

Гость
10 апр 2021 в 16:52

Увы, Козлов родился не в Самаре, и даже не в Куйбышеве. Ещё у нас красивый кусочек Стары-загоры есть. От бывшей Шипки до ул. Ново-вокзальная

Гость
11 апр 2021 в 16:09

Тарчим в красноярском районе на щашлыках, смотрим на сок, гуляем по лесу. Какие красивые места, коегде снег еще. Коньячек привезли из армении, кябаб накрули вчера, сейчас под коньяк с маринованым лучком красиво на месте. Главное мариновать уметь. Нарезал мясо, бросил лук, тыда же морковку кольцами и обязательно сванской солью посолить и всё это руками отжать и сразу делать. А вы смотрите свои красивые места кунаки.

Гость
10 апр 2021 в 10:20

это ж надо было 10 лет ждать врача,чтоб тебе подсунули алкаша. Может, спасибо сказать тупой вере?

Гость
11 апр 2021 в 06:29

Надо больше памятников. Туристы попрут толпой

Татьяна
14 апр 2021 в 20:16

Дмитрий Ильич Козлов родился не в Самаре, а в Тихорецке. В Куйбышев его направил для работы Королев, чтобы возглавить работы по созданию ракет.

Анна Викторовна
15 апр 2021 в 21:49

Любить надо свой город.И приложить усилия для его процветания .

Девушки Самары
21 апр 2021 в 22:31

Люди, побольше позитива! Это ваш родной город! А вы его хаете! Не стыдно! Приглядитесь к хорошему и красивому, и увидите вокруг себя красоту! Желаем всем добра, красоты и позитива!

Гость Самары
22 апр 2021 в 22:20

Что уж вы с такой критикой. Не самый худший городок России. Бывал здесь наездами с начала 90-х. Есть в Самаре своя изюминка, по сравнению с рядом областных центров РФ, которые довелось посетить. Недавно оборвали все нити, продали квартиру покойных родственников, аж нехорошо на душе. Сам бы жил, но далеко. Я с Урала, дети в Екатеринбурге, жена с Самары ( самые красивые девушки - в Самаре, как говорил Михалков). Любите свой замечательный город, там хорошо, где нас нет)))

10 апр 2021 в 11:14

чушь

Марина
18 апр 2021 в 01:48

Каковы сами, таковы и сани. А что вы, нытики, сделали, чтобы ваш город стал чище, красивее, удобнее? Выйдите все вместе, уберитесь хотя бы в подъездах и дворах. Может быть тогда добрее станете.