СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Сразу после сноса: показываем, как выглядела площадь Куйбышева без взорванного кафедрального собора
Сразу после сноса: показываем, как выглядела площадь Куйбышева без взорванного кафедрального собора

ъуъ
14 мая 2022 в 12:42

Хейтеров - много. Но Я, ЛИЧНО, люблю свой город! Я тут родился и рос. И такие фотографии - мне очень приятны. Т.к. в школьной программе, нет Истории развития родного города(((( к сожалению...
Пишите комменты!

Гость
14 мая 2022 в 11:07

Супер! Родная Самара - Куйбышев

Гость
14 мая 2022 в 20:37

Без собора гораздо лучше. Церквей и так полно, что сейчас, что тогда. А такого театра, а раньше там была ещё и библиотека точно нигде нет. Уникальная площадь

Гостья
14 мая 2022 в 09:11

Класс!

Гость
30 апр 2024 в 05:01

Россия - отсталая страна со всеми характерными для таких стран противоречиями. Говорить, что люблю Россию - смешно, говорить обратное - тоже смешно. Красота - она вся наша Вселенная; и что выделять в ней что-то особенное, либо Россию, либо Занзибар с островом Пасхи?

Гость
29 апр 2024 в 17:37

Великолепно стало без собора! Сейчас бы проредить!

14 мая 2022 в 10:43

И зачем сейчас про это? К чему?

Гость
30 апр 2024 в 05:22

Россия - отсталая страна с краплинками гениев, которых власти душат на корню. Ну а талантов у нас хоть пруд пруди, но кому они нужны?

Гость
30 апр 2024 в 05:44

Сегодняшняя Самара активно уродуется строителями-олигархами. Город превращается в призрак, им будут пугать будущих детей будущие мамы.😆😆😉😉😉

Гость
30 апр 2024 в 07:15

Только представьте если бы на месте церквей были бы школы садики и спортивные секции. Представили? А вот не нужны стране умные и здоровые, нужны тупые и покорные

Гость
29 апр 2024 в 22:52

Путешествуя,по Европе поражался масштабными зданиями древности. Видел много готических соборов. Поражали размеры в т. ч. Кёльнский собор кроме невероятной красоты он ещё и огорчен. Нотр Дам значительно меньше, но каков! К стати его хотели снести и только роман Гюго его спас (ну возможно не только) . Долго пытался вспомнить, хоть что-то подобное в России. Кремль построили итальянцы. Соборов больших практически не осталось. Видимо большевики всё сломали. Исключение Петербург. Но строили там тоже в основном не русские архитекторы. Нам втирают про особенный путь, некую исключительность России. Поэзию создал эфиоп Пушкин. Прозу украинец Гоголь. Не нужно приуменьшать
Но и не нужно преувеличивать. Русские это просит один из народов. Ни больше и не меньше. Если кто-то говорит о каком то превосходство, то это просто нацист.

Гость
30 апр 2024 в 06:27

Это сколько же взяток освоили чинуши из администраций города и области, чтобы разрешить(согласовать) строительство такой безвкусицы в Самаре. Ужас градостроительства

Гость
14 мая 2022 в 10:14

Без собора лучше.

Гость
29 апр 2024 в 21:17

Ульянов реально доказал социальную справедливость

Гость
30 апр 2024 в 18:44

в других странах сохраняют свою историю и берегут ее много веков ,а у нас все разрушают

Гость
29 апр 2024 в 17:22

> Пересечение улиц Красноармеской и Галактионовской

Марина, где у нас улица Красноармеская? Спасибо.

Гость
29 апр 2024 в 17:11

Уберите Ленина с площади революции , поставьте ... ну я незнаю , есть достойные люди из прошлого , и лицом к волге , как был Александр 2

Гость
30 апр 2024 в 05:30

Историю знать нужно, но зачем? Чтобы учиться у ней или чтобы на ее костях возводить еще более страшную историю?

Гость
14 мая 2022 в 11:04

Уберите мужика в шинели и кирзачах с площади

Гость
15 мая 2022 в 00:25

Как был позорным этот город, таким и остался...🤮
Валить из него надо...
Как там у Антонпалыча: В моську..., в моську

Гость
29 апр 2024 в 17:06

вандализм

Гость
30 апр 2024 в 05:40

Умирать надо под звёздами, а не прощально разглядывая потолок больничной палаты.😆😁😁😁

Гость
30 апр 2024 в 08:28

фотографии из архив Владимира Самарцева - мелкие, ничего не разглядеть!

толи он пожалел (почему непонятно), толи автора косяк...

Гость
30 апр 2024 в 14:30

так предложите попам это место.
они взорвут театр и постоят церковь...

Гость
30 апр 2024 в 18:20

Ой, как интересноооо.

Гость
30 апр 2024 в 22:06

Надоели булкохрусты.

Гость
2 мая 2024 в 16:01

В Кошельках танк есть, вот к нему и поставьте Куйбышева...Он тоже стекломоем и девками увлекался....

Гость
29 апр 2024 в 17:54

Мужика в кирзачах с Соборной площади уберите и Ульянова, который занял чужое место.

Гость
14 мая 2022 в 23:41

Позорный гавногород

Гость
30 апр 2024 в 06:51

> показываем, как выглядела площадь Куйбышева без взорванного кафедрального собора

Марина, она точно уже на тот момент уже называлась площадью Куйбышева? Спасибо.

Гость
30 апр 2024 в 05:10

Я родился нигде, я родился незачем, я живу бессмысленно, я изчезну как и предыдущие миллиарды живностей. Так зачем всякие огороды городить, в том числе и про площадь Куйбышева? Была она - не была, есть она - нет ее, будет она или нет: ну для меня никаких эмоций. Я теперь читаю рассказы Ярослав Гашека, а они действительно несокрушимая красота и сила. Вот ими и надо восхищаться, а все остальное - пыль.

Гость
29 апр 2024 в 18:10

"Здесь располагались клуб и столовая фабрики «Красная звезда»", в наше время странно звучит эта фраза.

Гость
30 апр 2024 в 07:07

> Пересечение улиц Красноармеской и Галактионовской

Марина и новый главред, уберите это позорище. Спасибо.

Гость
14 мая 2022 в 16:21

Как=то странно выглядят поствоенные высотке на заднем плане для довоенного фото