СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Кошкотерапия» входит в моду
«Кошкотерапия» входит в моду

Котовладелец
1 мар 2011 в 21:14

Где они,эти счастливые "хозяева кошек"? Я-не хозяин своего кота, я-его слуга и раб! Я самый несчастный человек, потому что у меня есть кот! Кто сказал, что это-милое, ласковое, покладистое, нежное существо? Покажите мне его-и я с наслаждением скормлю его котам! Нет, кошка-это хитрое, коварное, мстительное и наглое существо, умело управляющее несчастным человеком-его "хозяином". Лучшее место в доме отведено ему, но он нагло спит на подушке хозяина, лучшие корма ему предоставлены, но он, кашляя и давясь, лопает под диваном прошлогоднюю испорченную корку сыра, лучшие лекарства и витамины он получает регулярно, но умудряется болеть 25 раз в году, опусташая мой карман. Искусанные руки и исцарапанное лицо-только за то, что я просто хотел его погладить! А что стоят его ночные "туалетные дела", когда он полчаса (!) устраивается на отведенном ему горшочке, а потом еще пытается с грохотом всё это "дело" зарыть! А сон уже сломан, а завтра спозаранку на работу. И так-уже 12 ужасных лет. Но я терплю-не бью (упаси Боже-он же ЖИВОТНОЕ!) и даже не ругаю-он же животное! А самое главное-он НЕ САМ пришел ко мне, я взял котенка ДОБРОВОЛЬНО и значит, должен ТЕРПЕТЬ и нести за него ответственность! И я терплю-не такое уж это и плохое существо-КОШКА!

Андрей
1 мар 2011 в 20:54

Кошки реально лечат, по себе знаю.

Лариса.
3 мар 2011 в 09:56

Да,котовладелец,а вы не пробовали своего киса народными средствами лечить ?Траву от почек какую нибудь прям по чуть чуть (лист брусники ,например)Еще хорошо клюквенный морс,клюкву размять и кипятком залить ,настоять ,и как нибудь напоить.Жалко их,когда болеют,они ж как дети.

Лариса.
1 мар 2011 в 18:58

ну наконец то статья про любимых кисов.У нас котик -младший сынок ,телик смотришь,на грудь ляжет,лапкой за шею обнимет ,мордочкой к щеке прижмется -теплый ,мягкий..и они на самом деле много понимают-,когда папа умер,я пришла вечером ,на кухне за стол села,плачу -а он запрыгнул ,жалостливо так смотрит,к руке прижался...и мы как то не рассматриваем с той позиции,что в статье обозначена ,так как наш Малыш для нас -это член семьи,с 2-х недель у нас..и мы его не кастрировали,сын как то заикнулся,я сказала,чтоб больше не слышала,я над ребенком издеваться не собираюсь.

Лариса.
2 мар 2011 в 11:04

Хи ,кошковладелец -вообще то домашние животные обычно характером в хозяев.Ну наш тоже на подушке спит у меня над головой,-ну и что теперь,мне не мешает.А однажды была история -приехал брат,в новых,дорогих кроссовках,потом спустя время после его ухода звонит наша бабуля и кричит так в телефон -,что я думала он у меня развалится.Оказывается наш"поросенок "ему в кроссовку написал.Мать возмущается -а мне так смешно стало ..Вот с кормом у нас тоже проблема -но другая ,-засохшую корку есть не будет,ни сметану ,ни молоко ,-"Вискас",мясо,курица,сгущенка,Колбаса с сосисками -это тоже ниже достоинства нашего котика.(правда мы сами счас не едим)Даже семгу не ест.но -любит слизывать крем у меня с лица,духи за ушами..Вы зря -прикольные они создания..

Лариса.
2 мар 2011 в 11:15

все таки с кисами что хорошо -с ними не нужно ГУЛЯТЬ ,как с собаками.Наш вообще улицу боится -домашний,а потом -это такие грациозные создания ,правда наш только на люстре не был,ну такой любопытный ..однажды в унитаз свалился -глаза по полтиннику -орет , достала,искупала,хотя с это тоже проблематично..

Лариса.
3 мар 2011 в 09:44

Котовладелец,возить в лечебницу утомительно -это согласна.У нас лапку ломал,свозили -гипс наложили,сказали через 2недели привезти -снять.Так когда время пришло ,мы его не смогли свозить ,вырывался,сына всего исцарапал,Снимали гипс сами ,в кувшине размачивали,постепенно все убрали.А ведь Вы своего котика любите!