СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Испытание детским садом: кто кого?
Испытание детским садом: кто кого?

самарчанка
30 дек 2015 в 11:41

уважаемая Витина мама! это всё обычные ЖИТЕЙСКИЕ ситуации (приучать ребенка к горшку, к садику, к ложке, ложиться спать самостоятельно, идти в первый класс, затем в пятый, помогать маме по дому делать дела и мыть посуду, приучаться к секции, успевать учить все уроки, учиться сдавать ГИА и ЕГЭ, первый секс и т.п. и т.д.) И поверьте, чем меньше в Витиной жизни будет такого слова типа "Ах это такой СТРЕСС для ребенка" тем больше шансов, что Витя вырастет СТРЕССОУСТОЙЧИВЫМ МУЖЧИНОЙ, а не маменьким сыночком! Желаю успеха!

Гость
29 дек 2015 в 15:16

У нас все так же было, пока мама отводила, хорошо, что воспитательница опытная была, она и посоветовала, чтобы папа отводил. Ребенок все-таки больше привязан к маме, от мамы трудно его оторвать в незнакомую обстановку, а от мамы к папе (бабушке или дедушке) ребенок спокойно пойдет, и уже от них в сад не так катастрофично идет. До сих пор воспитателя добрым словом вспоминаем))), помогли ее советы очень.

30 дек 2015 в 20:34

Вите уже скоро 4 года, т.е. вы почти целый год ходите в сад с истериками???
Тогда 2 совета:
1. Наберитесь пофигизма, не переживайте. У вас по режиму 10-20-30 минут утреннего ора, и ребенок в саду. Сын пробует вас на прочность, как бы спрашивает: "Мам, а что, сегодня опять в сад?". Чётко и ясно, без сомнений ответьте ему: "Конечно, а как же иначе?"
Пока он чувствует, что вы переживаете, он будет истерить.
2. Попробуйте сделать интересным ритуал сбора в сад. Мы накануне вечером выбираем игрушку, с которой сын идёт в сад (бывает, что две или три). Утро начинается с просмотра мультика (5-10 мин.), потом что-нибудь сладкое (печенье или конфета), потом одеваемся, и папа его отводит.
Можно придумать какую-нибудь интересную игру по дороге в сад (в слова, в города, считать шаги, этажи, машины, называть цвета окружающих предметов...). Смысл в том, чтобы "уболтать" ребёнка, сделать дорогу в сад интересной.

Гость
28 дек 2015 в 17:49

Плохо, что у ребенка уже установился ритуал. Он просто привык плакать перед походом в садик. Можно попробовать "пряник" - объяснить, что если три дня не будет плакать перед садиком, получит... игрушку, торт - в общем, родителям виднее, чем мотивировать. А на четвертый день не будет плакать уже по инерции. Иногда помогает. У меня подкуп срабатывал при походах на уколы.

28 дек 2015 в 16:09

Странная статья...( И с рекламой и с вопросами... А вообще, хорошо когда "полная" семья и отводом ребенка в сад занимается отец. У нас было так... Истерики были совсем незначительные...

Гость
28 дек 2015 в 17:23

Как все знакомо! Точь в точь ситуация) Надеюсь, изменится со временем!

Гость
30 дек 2015 в 16:18

Помню себя в садике. Я орала так, что у самой же уши закладывало. Не из вредности, а только потому, что утром мне хотелось поспать, днем заняться своими делами. Я чувствовала, что могу занять себя сама, а не по приказу- сейчас спим, потом играем, едим и гуляем. Это был своеобразный знак протеста во вмешательство в личную жизнь. Честно говоря, я добилась чего хотела)). Меня стали оставлять дома. Не думаю, что я стала от этого менее коммуникативным человеком. Скорее более самостоятельным

Елена
8 февр 2016 в 08:34

Вот такие Витеньки и в жизнь выходят, плаксивые, безвольные и начинают искать юбку, за которую можно вцепиться и потянет лямку очередная мамочка... У меня дочь, отдала в коммерческий в 10 месяцев и на заработки.В 4 года получили садик. В 3 года разговаривала со мной на любые темы, я ей объяснила, что плакать нет смысла, садик это её работа, так же как и моя работа, нужно добросовестно выполнять свои обязанности. Сейчас ей 5 с половиной, остаётся дома одна, покушает, приберёт. Смотрю на мальчиков в её группе: плаксивые, зацелованные, вредные, противно смотреть...

San-Diego
28 дек 2015 в 20:32

Каких же мужиков находят женщины,кот. не могут прокормить семью? Юбку ему одень,
этому легкотруднику. Никогда не ходила в сад и сын пошел в 5 лет из-за языка. Всегда были с мамой
и вставали по внутр. часам, на набережной, в парках Щорса, Горького время проводили. Работал папа.
Дите должно быть с мамой, а не с тетками, получающие 8 тыс. в месяц (100 евро). Бабы жадные стали
вот детки и портят нервную систему уже с детства своим ревом. Наколлективится еще за свою жизнь......

Гость
30 дек 2015 в 20:15

Если необходимо выходить на работу, то вариантов нет, для этого сады и созданы, чтобы освободить от детей для работы. Но если не такой необходимости, если частный садик (+лекарства) будут всю зарплату забирать, не нужно мучить ребенка, ломать! Сады это не естественно, этому дети сопротивляются, поэтому и болеют много (а не только из за количества вирусов!). Не естественно маленькому человечку весь день столько "общаться", если уж говорить об общении, не естественно быть с тетей, которой нужно уделить внимание 30 детям (да какое там внимание), не естественно играть, рисовать, петь по указке, когда и все! Ребенку нужно расти в семье, а общения и два часа в день достаточно! Нужно чтобы рядом была мама, которая ответит на кучу вопросов, которая пожалеет когда больно, которая объяснит как нужно, которая просто обнимет когда захочется. И вырастет тогда уверенный в себе человек, со здоровой самооценкой, широким взглядом на жизнь, поступающий как решил, а не как положено, как все!

гость
29 дек 2015 в 16:38

Не знай у меня дочке 4 года и даже не думаем в это заведение отдавать. Она ходит у нас на всякие фитнесы, кружки. Умеет считать до 17)) Память просто феноменальная, стихи учит влет. С детьми знакомиться сама, ещё ругается когда она представляется , а те молчат стесняются. Короче ребенок полностью развивается и даже обгонят свой возраст, и не комплексует. Поэтому нет в детсад не ногой. Болезни, злые вопитатели, злые дети, не хочу портить ребенка.

Гость
29 дек 2015 в 09:06

надо попробовать изменить утренний ритуал - у меня дочка в сад пошла с двух лет, ее около двух месяцев отводила туда бабушка, бабушкам истерика (как маме) закатывать не будут, а когда она адаптировалась и подружилась со всеми, начала отводить я.

Гость
30 дек 2015 в 08:09

Причина - в детских комплексах.
В саду всем плевать на ребенка.

11 янв 2016 в 11:54

Я когда отправляла ребенка, в садик записалась на консультацию к психологу. Очень помогло:) Наблюдала за состоянием ребенка, если когда забираю он не в настроении или я чувствую что вот-вот сорвется, то мы следующий день пропускали. Я еще несколько игрушек в садик купила и мы уже не в сад шли, а узнать как там наши игрушки поживают. Еще я поняла что важно и самой быть готовой отпустить ребенка в садик, а не переживать весь день как он там, что бы отвлечься я шить начала. Сейчас нормально ходит.

11 янв 2016 в 11:53

Что-то мне кажется, что в саду с ребенком не слишком хорошо обращаются. Либо заставляют есть, либо пугают во время сна, либо ещё что-то. Уверена, что что-то из перечисленного присутствует. Либо просто малыш такой чувствительный у вас и нужно просто переждать этот период и все наладится...

11 янв 2016 в 18:53

а что касается простуд, так первый год в саду мы тоже болели постоянно! но второй год сейчас вот ходим, ни разу пока дома не остались, ттт. первый год в саду - это адаптация организма ко всяким инфекциям, нам педиатр сказала, что это нормальная реакция, а иммунитет выработается, и все, забудем про болячки. Надеюсь, и у вас так будет!