СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации С начала года 27 россиян умерли от осложнений гриппа

21 янв 2016 в 14:06

А что мешает написать список препаратов?
Ни для кого уже не секрет, что в течении этих двух часов получение помощи находится за пределами реальности: скорая с нынешней загрузкой даже к детям едет 3-4 часа. О том, чтобы за эти два часа в твком состоянии оказаться в поликлинике и попасть на прием к врачу, или за эти два часа вызвать врача и он придет, даже говорить смешно.
И почему, вашубогадушумать, в ситуации, когда за указанное время помощь априори не получишь, нам говорят, что это все ЛЕЧИТСЯ препаратами из аптеки, но неназыают ни одного такого такого препарата?

гость
21 янв 2016 в 18:55

ничего в аптеках нет 4 дня . ни дешёвых лекарств не дорогих / как хотите так и живите

21 янв 2016 в 17:31

Почитала информацию о противовирусных средствах, выглядит она весьма мутно: эффективность под большим вопросом, исследования (варьируется от "несоответствие стандартам" до "до сих пор проводятся" и "результаты не описаны") в высшей тепени невнятные, побочные действия ужасают, а вот цены конские.
Не поленилась почитать и отзывы на разных ресурсах: народ, кашляя и чихая, в один голос пишет про развод и полную бесполезность рекомендуемых дорогих препаратов.
Думала навсякий случай что-нибудь копеечное купить, но оказалось, что в аптеках не только дешевой оксолиновой мази нет, но даже - смешно просто! - "тамифлю" за неадекватные полторы тысячи.
Так что в утверждении "Вирус поддается лечению препаратами, которые есть в наших аптеках" лично я вижу сразу два несоответсвия: 1) эффективность противовирусных препаратов для ЛЕЧЕНИЯ ИМЕННО ГРИППА не доказана; 2) в аптеках нифига нет.

Галина
21 янв 2016 в 15:21

О каких препаратах может идти речь? Зайдите в любую аптеку, там ни чего из противовирусных нет, мази в нос такие как оксолиновая и виферон еще 18 числа закончились. На складах в Москве все закончилось!!! Как можно лечится если аптеки пустые???

Алина
25 янв 2016 в 11:13

Да врачам наплевать на грипп и на пациентов болеющих им!!!. У моего ребёнка температура 40 уже три дня. Вызывали скорую-предлагают обращаться к участковому педиатру и при температуре 39,2 оказывается скорую не вызывают, и вообще нам сказали, что от гриппа ещё никто не умирал...Городская поликлиника детская 5 игнорирует. Дозвониться в поликлинику не можем, направили знакомых, вызвать врача на дом -сказали случай не первый -приводите ребёнка в поликлинику... С температурой -40. ???Это беспредел. И это врачи? Это коновалы чистой воды. Им наплевать на наше здоровье и здоровье наших детей! Так что остаётся только одно-обращаться в платную клинику, потому как в бесплатной медицине грипп не лечат!!!

Гость
21 янв 2016 в 15:27

Да даже в поликлинику семнадцатую не дозвониться!Вчера полдня автоответчик держал двадцатой в очереди.

Гость
24 янв 2016 в 11:18

Все разрекламированные средства от гриппа весьма сомнительной эффективности в плане лечения.Как говорил врач на одном из каналов ТВ,чтобы эти лекарства поступили в продажу,должна собираться особая комиссия из высококвалифицированных специалистов медиков.На деле же членами этой комиссии являются сами производители данных лекарств и лица,имеющие прямое отношение к прибыли от их продажи,ну а испытываются они в режиме реального времени,т.е на нас с вами и на наших кошельках.
На мой взгляд,чтобы не заболеть,нужно просто укреплять иммунитет натуральными средствами(лук,чеснок,настойка эхинацеи,замороженные ягоды-клюква к примеру,пить бульон из деревенской курицы,там содержится лизоцим)Ну а если заболели,то опять же,нужно больше пить морсов,нюхать и есть лук и чеснок,не снижать температуру до 38,6(именно в этот период ваш организм вырабатывает свой интерферон),если снижать раньше,то организм начнёт повышать её ещё выше и болезнь затянется.

24 янв 2016 в 21:07

В школах ввели масочный режим! А зачем? Неужели нельзя сразу карантин, при том что порог заболеваемости превышен, об этом ещё неделю назад писали в СМИ!!! Ведь реально столько бы детей избежали заболевания!

Гостя
25 янв 2016 в 11:17

Переболела гриппом. Скажу одно -циклоферон и арбидол хваленый не помогают!!! Чем лечить и врачи толком не знают! Советуют перетерпеть и сбивать температуру! Антибиотики не прописывают, но как только начали колоть- стало легче, а если бы раньше начали не было бы наверно осложнений... Осложнение все равно равно даёт, у меня на глаза и почки!

Гость
21 янв 2016 в 21:06

Какой это процент от заболевших? Соответствует ли средней по годовой статистике?
Нагнетают истерию и никаких мер не предлагают, препаратов тоже! Сеют панику, чтобы отвлечь от экономических проблем.
Голова кругом и нервы на исходе от всех наших новостей!

Гость
22 янв 2016 в 20:37

не тратьте денег на оксолиновую мазь, никому еще не помогла от гриппа. Хотя бы купите гриппферон, виферон или деринат в нос