СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Я заново учился надевать носки»: выживший после удара током в 10 тысяч вольт
«Я заново учился надевать носки»: выживший после удара током в 10 тысяч вольт

Гость
6 февр 2018 в 16:22

при чем тут политика( политика политикой, мальчишка просто молодец

ПервакЪ
6 февр 2018 в 13:02

Дочитал до Путина и понял смысл статьи, не очень красиво вот так преподносить "заботу" президента, ведь есть специальные организации которые должны(!) решать вопросы инвалидов. У нас ни кто не работает кроме Путина,так что-ли? Так вот его команда, команда президента его же и подставляет, ни чего не делая сидя у себя в кабинетах и "торгуя" своей должностью...
18 марта идём и голосуем...

Гость
8 февр 2018 в 21:58

Пару лет назад я обедала за одним столом с этим молодым человеком в кафе на ул. Куйбышева.

Я не сразу поняла, что он использует протезы, настолько ловко он орудовал ложкой и ел суп.

Молодец!

Гость
8 февр 2018 в 10:16

Лешка молодец! Учился с ним на одном потоке, когда это произошло с ним, все в университете были в шоке, думали что вряд ли он уже придет в норму. Но он смог выкарабкатся и мало того не опустил руки и как я сейчас вижу работает и это у него отлично получается. А те кто пишет,что где его мозги?! Вспомните себя в 18 лет) Успехов Алексей!

Гость
8 февр 2018 в 22:16

Все "технари" знают, что ток в вольтах не измеряется.

Зато они понятия не имеют о том, в чем мы,-"лингвисты,"- сильны.

Каждому своё!

Кстати, статья, преимущественно, не о вольтах, а о силе человеческого духа, если кто-то этого не заметил.....

Алекс
7 февр 2018 в 08:10

Правила техники безопасности писаны кровью.

Гость
7 февр 2018 в 11:51

"спасибо организаторам игры", которые сделали такие задания.
Задания делали днем (днем электричество было отключено) и организаторы не подумали о последствиях.
Молодость - наивность, легкомысленность.
Очень жаль, что парню пришлось пережить такие испытания.

Успехов тебе, Алексей, пусть все твои планы и идеи реализуются!
Побольше радости в жизни!

Гость
6 февр 2018 в 11:48

Добра и всего самого наилучшего. Молодец БОЛЬШОЙ

Гость
6 февр 2018 в 19:33

Вот не понимаю, интеллектуальные игры, что? где? почем?, а где знания про ЛЭП? И чтение табличек с черепом и надписью "Не влезай убьет!!"

Оптимист
6 февр 2018 в 16:34

Название статьи в корне неверное.
Парень не "счастлив без рук", он "живёт без рук". Это разные вещи!!!

Гость
7 февр 2018 в 15:28

Клептократической братве позарез нужны такие кадры. Чистые, светлые, активные. Это ретрансляторы, которые верят в светлое, разумное, вечное. Слепые маленькие вожди. Когда один слепой ведет другого слепого, вестимо, что оба упадут в яму. Или упрутся в стену. Достояние будущих поколений украдено, так же как резервный фонд. Но эти верят. А братва потирает руки и ухмыляется: "Пока за нас такие чистые люди, мы легитимны". Как потом парню смиряться с ролью использованного предмета? А ведь так и будет. К сожалению.

6 февр 2018 в 20:06

жуть, человек учится в Госе, участвует в брейн ринг и Что Где Когда, вроде умный и сообразительный должен быть, а что нельзя на высоковольтку разить не в курсе? Что такое 110 КВ не научили в школе?А теперь герой, да! Прямо образец подражания!

Алекс
7 февр 2018 в 08:08

"Неэффективно рассуждать о прошлом, что было бы, если бы..." Кто не хочет брать уроков из прошлого, у того нет будущего.

7 февр 2018 в 10:07

Не разделяю восторга. Парень непонятно зачем полез на опору ЛЭП (это уже диагноз), закономерно получил удар током (могу поспорить, что допуска даже до 1 кВ у него нет и он о таком не слышал даже). А теперь все умиляются, какой герой. ЛЭП не шутка, повезло, что жив остался.

7 февр 2018 в 12:46

после такой встряски организма частенько просыпаются сверх возможности у человека
может всё ещё впереди??

Гость
7 февр 2018 в 22:50

Ток измеряется в амперах, а не в вольтах

Гость
9 февр 2018 в 11:41

Восхищаюсь этим Мужчиной! Сильный, харизматичный, талантливый, деятельный, настоящий лидер. Видела его однажды, участвуя добровольцем на инклюзивном балу. Алексей вызывает чувство уважения.
Бывает так, что у человека нет инвалидности, есть хорошо оплачиваемая работа, образование, ученые степени, но его не за что уважать, разве только пожалеть...
Инвалидность, она в уме прежде всего.

Гость
13 февр 2018 в 17:34

Знаю Алексея лично. Он хороший человек, умный, интересный.

ПервакЪ
6 февр 2018 в 13:07

В приемной президента РФ отказались принять петицию с просьбой прекратить установку памятника белочехам в парке Щорса. Об этом сообщили в организации «Суть времени».
Из новостей ниже...

Гость
7 февр 2018 в 13:41

Вывод- хочешь поумнеть залазий на ЛЭП и покачайся на проводе

Гость
7 февр 2018 в 22:20

Случайно залез на ЛЭП... Где были мозги!? Создал проблему всем. Никто в этом не виноват, только сам..

Ната
7 февр 2018 в 09:14

Леха, ты МОЛОДЕЦ!

Очень сложные испытания тебе вывали, но в этом вся суть.
Понимаешь, через испытания и боль, человек развивается/ростет духовно.
Не сдавайся! Бывают и еще будут трудные моменты, но всегда знай, - только избранным дается МНОГОЕ.
Преодолев все свои ограничения (как психологические, так и физические), - какой исполинский Дух ты взрастишь в себе.
Принимай Жизнь как дыр, какой бы она не была! Да прибудет с тобой СИЛА!

7 февр 2018 в 10:31

Не бывает "тока 10 тысяч вольт". В Вольтах меряется напряжение, ток в Амперах...

неавтор
10 февр 2018 в 09:41

выживший после удара током в 10 тысяч вольт

Оригинал материала: http://63.ru/text/health/395641314631680.html#comments/c1feaa90e-36a2-405b-bd32-f66ea99e404a/last

Я сейчас работаю электриком, да в молодости этим же занимался. Так хочу еще раз объяснить окружающим, что в вольтах измеряется напряжение, а ток в микро-, мили- и амперах. Никакой величина напряжение не может убить даже ворону, сидящую на одном проводе ЛЭП. Правильно говорить: попал под напряжение в 10 тысяч вольт, а как и какой величины ток от этого прошелся по телу - другой вопрос. Единственно, что можно говорить, что ток не прошел не по жизненно важным органам.

Гость
6 февр 2018 в 18:41

Как человека жаль. Всё в жизни бывает. Ну а остальное на его совести

Гость
8 февр 2018 в 19:24

током в 10 тысяч вольт...Ток такой величины бывает только в стране невыученных уроков.

Гость
8 февр 2018 в 13:46

молодец ! можешь еще раз попробовать

Светлана
21 нояб 2020 в 01:56

Не инвалид никогда не сможет понять инвалида.Это я знаю точно.Алексей абсолютно прав, что кроме льгот, протезов и костелей,человеку с ограниченными возможностями нужна психологическая и социальная поддержка.Многие не понимают как им жить.Замыкаются и впадают в жуткую депрессию.Я просто восхищаюсь мужеством Алексея и очень хочу с ним встретиться.У меня сын инвалид и я очень хорошо знаю,что то, что делает Алексей в нашем городе для ребят-это так важно!Мы,родители детей-инвалидов много лет решали все эти вопросы один на один со своей бедой.Многие матери лишились своего личного счастья и здоровья. И им самим, вместе со своими детьми тоже нужна помощь специалистов.

San-Diego
7 февр 2018 в 13:29

Случилось то, что случилось. Парню терпения и воли на всю жизнь желаю. Протезы из Германии или ваши? И еще: слово заново в деревнях говорят бабушки. Есть слово снова. Не интересует, кто заново произнес: парень или журналист. Но за речью надо следить..