СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Не идут работать из-за хамства»: жителям «Кошелева» объяснили нехватку врачей
«Не идут работать из-за хамства»: жителям «Кошелева» объяснили нехватку врачей

Гость
22 мар 2018 в 16:43

можно подумать, что к другим жителям города скорая приезжает через 10-15 минут. также ждём часами, так что хватит ныть, господа-жители квартир эконом.класса!

Гость
22 мар 2018 в 19:01

А вот о хамском отношении к пациентам врачей скромно умалчивают. В ГП-9 меня глазной врач в кабинете принимать не стал, вышел в коридор, глянул в глаза и пожелал всего самого наилучшего.

Гость
22 мар 2018 в 19:17

"Министерству оказания платных медицинских услуг" ваши стенания по барабану!

Гость
22 мар 2018 в 16:49

Типичный случай, все жалуются сетуют на кого, то и подумать не могут, что проблемы создают себе сами.

Гость
22 мар 2018 в 17:10

Хотелось бы посмотреть платёжки с такими зарплатами

Гость
22 мар 2018 в 17:27

Кончайте строить эти трехэтажки! Пора уже пятиэтажки сносить! этот микрорайон похож на кладбище!

Гость
22 мар 2018 в 21:17

Сперва власти города должны уважать медработников,выплачивая жалованье,на которое хотя-бы можно было существовать.
За такие нищенские подачки,не стоит шесть лет в институте учиться. Вот где корень проблемы. А власти ,как всегда,от своей жопы отгребли и свалили на хамское отношение.

Валентина
23 мар 2018 в 08:12

Всякую чушь пишут! Правда что едут по 5 часов...правда что сами врачи ведут себя как ЦАРИ. После скорой на следующий день должен прийти врач , врача не было...Кто этих врачей проверял? Мне 62 года и я не обманываю...Случился криз..ждала скорую 5 часов!!! Можно было умереть..благо дочь из города приехала, улицы пустые было 2 января..На следующий день врач не пришел и по сей день..БЕЗОБРАЗИЕ!!!

Гость
22 мар 2018 в 18:04

Вранье полное. Зарплаты медсестер 10 —13 тыс. Это максимум. И это при огромной загруженности. Что в этой статье правда, так это то, что работают медики на совесть и на износ.... огромное им спасибо за все !

Елена Юрьевна
23 мар 2018 в 09:50

Я не могу судить, что происходит в Крутых Ключах, но хочу возразить автору статьи: о хамстве врачей и неуважительном отношении к пациентам некоторых врачей ей что неизвестно?
Например: ревматолог поликлиники №1 Осина 01 марта 2018 г. прервав приём больных 15-00 (приём должен быть до 18-00), оставив без медицинской помощи пациентов покинула внезапно поликлинику. Со стороны руководителя поликлиники - молчание!
Или заведующая неврологическим отделением Миронова пожилым пациентам вместо эффективного лечения заявляет, а" сколько Вам лет, а что Вы хотите."
Или другой пример: после тяжёлой травмы и лечения в больнице больная обратилась за медицинской помощью к хирургу Чепенко, а она вместо назначения обезболивающий, противовоспалительных и нестероидных препаратов назначила препарат кальция. Больную от инвалидности спасли другие врачи за определённую плату.

22 мар 2018 в 17:31

Самое страшное, что чиновники реально думают, что нехватка медперсонала связана исключительно с хамством пациентов

Алекс
22 мар 2018 в 20:37

В Москве хрущёвки сносят и переселяют в хорошие дома от жиру. А у нас плодят вообще неизвестно что. Как во время войны бараки на Безымянке.

Гость
24 мар 2018 в 18:10

И еще про хороших врачей. Они есть и их немало, но и немного. И обязать врача быть грамотным – просто смешно. Для этого нужно много учиться и иметь ответственность за свою работу. А это зависит от человека, выбравшего профессию врача, а не от чьих-то пожеланий или требований. Да-да работу, у врача представьте это работа. У него так же, как и у всех, есть свое здоровье, жизнь, семья и т.д. Почему все считают, что врач ОБЯЗАН никогда не уставать, не болеть, не иметь никаких забот и проблем и думать с утра до ночи о каждом пациенте, и особенно о тех, кто ему нахамил? И всё это только потому, что он врач и дал клятву Гиппократа! Но в ней ничего не сказано о хамстве и неуважении к врачу! Всем хочется, чтобы в любой отрасли специалисты были грамотными, особенно в медицине. А сами-то вы все грамотные и ответственные или вас это не касается, поскольку вы не врачи и "не обязаны" никому? И еще. Не хватает врачей, так выбирайте профессию врача себе или вашим детям! Вам понравится! Без иронии.

Гость
22 мар 2018 в 18:53

А другим на работе не хамят? В других отраслях лучше что ли? И когда врачи поОМС начнут лечить людей также как за деньги? А Немченко не задержался на посту главврача? Может его в другую отрасль отправить где ругаются?

Гость
23 мар 2018 в 06:15

Микрорайон "Крутые ключи". Само название " крутые"говорит обо всем.Проезжают там по несколько раз.Такое чувство что там живут одни храмы и не адекватно.Несколько раз сталкивался с хамским поведением.А обслуживать кошелёк приходится.

Гость
22 мар 2018 в 21:12

В Кошелеве живут озлобленные люди, которым не хватило денег на нормальное жилье, вот и вымещают злость на врачах. Лично знакома с врачом, который раньше работал в Кошелеве. Такого *** он нигде не видит. Сейчас работает в частной клинике, пациенты вежливые в основном, благодарят. Иногда, конечно, трепят нервы, но не так как это кошелевское ***.

Гость
23 мар 2018 в 11:21

40 человек в день - это пять человек в час, это 12 минут на пациента. Если полные 8 часов, без чая, перекура, если не заполнять ещё и бумажки. Это вот не хамство?
Про зарплаты врачей я бы так на всякий случай, у врачей спросил. Про медсестёр уже в комментах сказали, что врёт Немченко.
А для чего оптимизация медицины, никто не помнит? В сирию да луганск денег надо, кадырову оброк платить надо, ракеты адские строить, да и себе что-то же оставить, да?
Кошелевцы, за кого голосовали?

Гость
22 мар 2018 в 16:36

Клиника Мать и дитя вам в помощь. Зря что ли открыли.

Гость
23 мар 2018 в 22:03

Пациенты в своей пациентской деятельности образования не получают, нет институтов для подготовки профессиональных больных. Зато есть институты, готовящие профессионалов докторов. Значит, это дело доктора понимать цели общения и что-то делать в этом направлении. Именно поэтому умение общаться с пациентами — такая же часть профессионализма, как знать, какие таблетки выписывать и надо ли назначать лабораторные анализы. Это из интервью директора отделения хирургической онкологии Mercy Medical Center в Балтиморе, США, Вадима Гущина

Гость
22 мар 2018 в 21:57

Нас не нужно завоевывать и ракеты страшные нам не помогут мы уже остыли сердцем - власти допустили постройку района без инфраструктуры, жители других районом считают, что так было и нужно тем кто купил в КК квартиры , беда стыд и позор всем нам! Пропащая страна! Мы настолько слабые, озлобленны и коррумпированы, что страшные ракетки нас не спасут, нас уже завоевали , только мы этого не видим!

некто
22 мар 2018 в 17:54

пусть кошелевцы складываются и строют сами.с чего это с федерального бюджета деньги выделяются.когда я покупаю машину,я нетребую от властей,чтоб мне гараж построили!

Гость
23 мар 2018 в 10:22

А в Южном, как дела с медициной?

Макс
23 мар 2018 в 10:41

Кто-то еще сомневается, что там гетто и контингент соответствующий?

Гость
23 мар 2018 в 14:10

Добрый день! В очередной раз убедилась какой у нас озлобленный и завистливый народ. Посмотрите на себя со стороны (которые позволили себе не уважительно высказаться про жителей Кошелева) разве Вы сами не хамы? Уважающие себя и что-то добившиеся люди такое писать не будут. Противно!!!!

Гость
23 мар 2018 в 10:59

Я вызвал на дом врача,продал весь день с температурой 39, позвонил в 6 вечера. Не поверите мне сказали приходите сами завтра . По вашему как нужно относится к неуважение врачей к пациенту. После беседы на повышенных тонах врач всё-таки пришла.

Terminator
22 мар 2018 в 16:42

Читаешь этот бред и диву даёшься: ведь взрослые люди, а такую чушь несут.

Гость
22 мар 2018 в 21:03

А я там почти год проработала в сфере мед. услуг. И хочу сказать, что есть в этом доля правды. Контингент, мягко говоря, специфический. Невоспитанность, грубость и ьеспробудная глупость. Это три самые яркие черты. Больше в Кошелек работать ни за какие коврижки не пойду!

Гость
23 мар 2018 в 10:37

Зато хамское отношение врачей к пациентам давно стало нормой. Только вот из пациентов не уволишься. Пока жив, конечно(((

Гость
23 мар 2018 в 18:52

А что Крутые Ключи, если во всей стране с медициной все хуже и хуже, в прочем а с чем у нас вообще то лучше ? Не нужны мы никому. И нового президента мы вполне достойны, помните он говорил про черную полосу, которая на самом деле была белая, а до 76 % меседж не дошел.

Гость
25 мар 2018 в 16:08

Кто там живет?! Если врачи не идут работать из-за хамства и рукоприкладства. Теперь очередь за учителями.

Гость
26 мар 2018 в 13:55

хамство? да не может быть? разве при покупке квартиры в кошелеве будущий собственник элитного жилья не обязуется соблюдать "Моральнй кодекс строителя коммунизма"???

Гость
24 мар 2018 в 07:48

Всегда удивляло отношение к работникам медицины, люди ау, они вам ничего не должны и ни чем вам не обязаны, в ноги кланяться нужно и при входе в кабинет и при выходе, благодарными быть что находятся те кто выбирает профессию врача, и помогает вам выздоравливает, не нравятся врачи ходите к бабкам знахаркам, не будет врачей где лечиться то будете? Скажите спасибо что через 3 часа скорая приехала, а может на стать момент что вообще не приедет, подорожником лечиться будете, спасибо всем мёд.работникам, низкий вам поклон за то что вы делаете.

Гость
23 мар 2018 в 14:38

чё ВЫ плачите ,тут в центре скорую ждём чуть ли не сутки а Вы про какие то 3-5 часов говорите,хватит уже сопли распускать,если уж совсем плохо бери машину свою и ехайте в больницу сами,а машины нету вызывайте такси так будет быстрее,по крайней мере почти все таксисты знают где какая больница

Гость
24 мар 2018 в 14:42

зарплата считается с заведующими? Т.е. если у заведующего 80 тыс, у врача 12, то средний заработок- 46?

Гость
22 мар 2018 в 19:41

Придумали удобную причину.... Вы зарплаты прибавьте - сразу выстроится очередь из врачей.

Гость
22 мар 2018 в 20:35

В кошелеве почти все с металлурга и уровень культуры там соответственный: "Слышь, семки есть?" - практически такой же как у наших врачей в бесплатных больниц.

Lapot
23 мар 2018 в 06:12

Каков поп, таков и батька. Гнать "царьврача" с лишением буиаги об учебе, с недопуском к пациентам. Свою вину валит на других. Да и самим надо бы быть поактивнее в защите своих прав.Спасение умирающих,в руках самих умирающих.

Гость
22 мар 2018 в 18:31

Никогда здесь не было 7 педиатров!!!

Гость
22 мар 2018 в 21:15

А это знаменитый кошелевский трамвай на фото?

Гость
23 мар 2018 в 11:37

Да лучше в Кошелеве,чем с родителями и бабушками в хруще.

Гость
23 мар 2018 в 13:24

Написано , что проживает 80 000 жителей, а в поликлинике числится всего 24 000. Это , что остальные квартиранты или квартиры пустые?

Гость
25 мар 2018 в 14:16

В поликлиниках врачи ведут по 3-4 участка, за нищенскую з/п, руководители не заинтересованы в приеме кадров, экономия средств, майские указы президента не исполняются, объявили нет денег на повышение, сегодня 25 марта, з/п выдали только оклад 12.700р, все работают на последнем издыхании, многие на грани увольнения.

Гость
22 мар 2018 в 17:00

ясно понятно., вопросов нет

Гость
23 мар 2018 в 08:58

Я была на приеме у врача в 14 поликлинике, он ещё и в Кошелеве работал. Сказал,что уйдёт оттуда именно из-за хамства. В Кошелев реально особый контингент подобрался-много деревенских , хамов которые считают теперь себя крутышками- они ж из деревни выехали , квартиру себе купили, теперь им можно всё. В

Гость
23 мар 2018 в 14:47

Ну вот на личности многие перешли..оскорбляют друг друга - а чинуши и рады что мы с вами ругаемся тут...80000 граждан - это город уже целый, который необходимо обслуживать, в частности, оказывать мед. услуги...везде есть и плохие и хорошие люди. Необходимо создать рабочую группу - собрать подписи и обратиться к застройщику (Кошелеву) и в Губ. администрацию. Нужны решения.

Владимир
23 мар 2018 в 21:22

Достойные зарплаты??? 47 тысяч??? Полное вранье... Все Ваши "ДОСТОЙНЫЕ ЗАРПЛАТЫ" всегда только на бумаге, ну исключая горячо Вами любимых главврачей и административный неисчислимый корпус)))))

Гость
25 мар 2018 в 10:40

Ответ на самый верхний комментарий:
Можно (подумать)

Гость
25 мар 2018 в 16:38

Власть свои проблемы перекладывает на плечи жителей , да ещё и стравливает их друг с другом. И про реальные зарплаты - чушь. Это как выборы, не проверишь и не веришь.

Вася
23 мар 2018 в 13:23

Огородить этот кошелек забором под напряжением. Если им там так хорошо, то пусть там и сидят:)

Гость
26 мар 2018 в 06:26

Правильно! Может кто-то из врачей/учителей получает такие зарплаты, может только на бумажке. Бывает, один работает, а другой деньги получает. Может было оформлено, к примеру, 7 врачей, а работало всего 5 с доплатой в 5 копеек за аховую работу. Это ещё проверить надо и не по диагонали. А хамства везде полно, что в образовании, что в медицине, что в сфере обслуживания. Причём, как со стороны персонала, так и со стороны потребителей услуг. И не наказуемо. И всё, оно, льётся из ячейки общества, с детства и юности. Папа, к примеру, машину купил, в институт престижный засунул - можно всем подряд хамить.