СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Прибавили мощностей: скорая помощь в Самаре станет быстрее
Прибавили мощностей: скорая помощь в Самаре станет быстрее

Гость
26 мая 2018 в 15:10

Секрет успешного функционирования скорой помощи один-достойная зарплата. Тогда и штат будет достаточный, а не эти жалкие 55 бригад. На Самару требуется 120 бригад(одна бригада на 10000 населения) А всё остальное-это бла-бла-бла! Чтобы что то заработать, медик на скорой должен работать не сутки через трое, а сутки через сутки, но такое график выматывает через год-два, плюс ужасные условия работы, вот и вся текучка, которая происходит там.

Гость
26 мая 2018 в 12:36

К ребенку, у которого была температура 39 ехала скорая 4 часа, это, конечно, позор руководителям, которые отчитываются, что все хорошо у нас с медициной! Такая служба очень нужна городу!!!

25 мая 2018 в 19:41

сначало обеспечивают рост зарплат с помощью сокращений.теперь набрали людей.вы держитесь там...

Гость
26 мая 2018 в 11:19

Два раза доводилось вызывать "скорую". В начале 2000-х и в конце. В начале 2000-х приехали даже на вызов из таксофона. А в конце 2000-х сказали в лоб - машин нет, ждите час. Или больше. Пришлось дергать друга. Вот такой вот модернизация здравоохранения.

Гость
26 мая 2018 в 20:27

марте вызвали скорую, приехала через 6 часов, больную выносили один фельдшер и нас двое- родственники, а водитель не пошел нести, советовали на улице из прохожих ,кого-нить попросить помочь, это в 5 часов утра.

26 мая 2018 в 09:40

Всё равно мало 15 человек,они и в отпуск будут ходить и болеть,живые же люди.Больше принимайте людей.

Гуру
26 мая 2018 в 11:40

А как быть интересно тем, кто не может по телефону общаться? Ну те, кто плохо слышит, к примеру?

Гость
27 мая 2018 в 22:11

я так понимаю, что теперь скорая вместо четырёх часов (а было и больше восьми в нашей практике) будет теперь ехать два с половиной часа?

27 мая 2018 в 22:23

В канун 8 марта от инсульта скончался наш сотрудник. Скорая ехала почти час, прибыли через 15-20 минут после смерти.
Я так понимаю, что теперь они будут приезжать через 5 минут после смерти......

Гость
26 мая 2018 в 11:29

55 минут ехала скорая к моей жене. Не нужна такая служба - при таком времени прибытия - бесполезна! (я не о людях - я о службе)

Гость
28 мая 2018 в 13:32

Один знакомый вызвал скорую. Сказали, что будет не раньше, чем через час. Он вызвал платную скорую. Другой стал ждать. Приехала через 3 часа 30 мин. Это как нормально?
Я постоянно езжу за рулем. Заметил, что в 9 случаях из 10 машины скорой помощи, которые попадаются на дороге, едут медленно в потоке, не пытаясь ускорится, ну и без мигалок. Не может быть, чтобы столько машин было на пересменке, или по какой-то другой уважительной причине не спешили… Власти не занимаются этим вопросом вообще!

Алехин
29 мая 2018 в 16:22

Два часа ехала к нам скорая в пятницу 25/05/2018, ДВА ЧАСА!!! У этих долбаков нет даже навигатора, ездят по двору найти дом не могут!!! После когда их самих нашли, две секушки шли не спеша, установили не верный диагноз, это п..... люди, кому мы свою жизнь и здоровье доверяем????? Ехали в больницу все пробки собрали без сирены это вообще дебилизм полный, в машине лежал человек с инсультом!!!!!!
Как же так, что человека можно спасти в первые часы инсульта????
Каким образом, если едут по 2 часа

Гость
29 мая 2018 в 21:32

У моей мамы было давление 210/130 ,вызвал скорую в21.00 , приехали в 3.00 и еще звонили нам и спрашиваи ,, типа как она там жива еще''. Живем на Вольская/Матросова скорая приехала со 116км ,хотя станция скорой помощи около больницы ,,Семашко'', а когда приехали сказали ,, у вас станция скорой помощи рядом взялибы да отвезли ее туда'', я бы отвез , да она с таким давлением ходить не могла .

Ксения
27 мая 2018 в 11:02

у мамы (ей 65 лет) была недавно почечная колика (шел камень из почки). скорая приехала через 5 часов. за эти пять часов я лично, не являясь медиком, вынуждена была сама купировать ужасный болевой синдром (а колика это примерно как роды) и снижать резко подскочившее у мамы давление. за эти пять часов до прибытия скорой помощи я сама была в состоянии шока, ведь оказывать неотложную помощь моей маме было некому, кто меня. Вот такая реальность. И вот такие отчеты. А в период чемпионата мира по футболу все силы будут брошены на оказание мед.помощи иностранным гостям. не своим жителям. а этим немытым бомжарам, которые понаедут со всего мира, обоср.т и обосс.т всю Самары и привезут кучу инфекции, включая ВИЧ. Вот это сейчас для Минздрава приоритет - гости. а на своих жителей возможностей опять не хватит. Так что ни дай Бог заболеть. Всем здоровья, уважаемые жители Самарской области!

1+1
28 мая 2018 в 14:27

Г-жа Назарова и г-н Малахов! А Вы уверены, что у нас в 21 веке по-прежнему КАРЕТЫ (!) скорой помощи? Или это оправдание позднего прибытия "скорой" по вызову?!

Гость
29 мая 2018 в 12:23

А телефончик так и не написали... Так куда же звонить, чтобы "скорая" ну очень скоро прибыла? Не понятно...

Гость
29 мая 2018 в 13:50

Как то раз ездили ночью в больницу и пока мои были на приеме около 3 часов, заметил что машины скорой очень долго стоят а все из-за того что когда за вами приезжают после осмотра врач обычно заполняет бумаги, и когда вас сдают в больницу врач опять много пишет уже в больнице причем от 30минут до часу, и он там точно не своими делами занимаются так как экипаж скорой выходит минут через 10 и сидят в машине и ждут его, видать дело в бюрократии и в устаревшей организации труда... а это уже министерство здравохранения виновато а не самарские медики

Гость
30 мая 2018 в 10:32

Жене вызывали скорую в 10 вечера... Не приехали. Увезли на частной. Оказалось - внематочная беременность... Сразу на операцию... Возвращался пешком из пироговки после проведеной срочной операции в 3 ночи - у подъезда "скорая" стоит. Молодцы, видимо, приехали справку о смерти выписывать.

Terminator
25 мая 2018 в 18:36

Да поможет вам Бог в Вашей нелегкой, но ох как нужной работе!

30 мая 2018 в 22:07

А все просто решается .Сделать отдельную полосу для общественного транспорта .а скорым как говорят -зеленый свет .Из -за тех .кто свои пятые точки из дома на работу возит и обратно в своих машинах такие и проблемы .

Гость
26 мая 2018 в 21:09

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ...МЫ ПИШИМ А КТО НИБУДЬ РАБОТАЕТ
РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ. ...ПРО СКОРУЮ ПОМОЩЬ ...ПРОСТИТЕ
ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО .....СЛОВО....СКОРАЯ ....ПОМОЩИ НЕТ
СОВЕРШЕННО ...ЖАЛОВАТЬСЯ НЕ КОМУ СОВЕРШЕННО
ИЗ ГОДА В ГОД ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ ПРО МЕДСАНЧАСТИ
ТОЖЕ СЛОВ НЕТ .... ВЫЗЫВАЛА НА ДОМ ВРАЧА ДВАЖДЫ
Т.Е. ДВА СЛУЧАЯ НЕ ПРИХОДИЛ ВРАЧ НА ВЫЗОВ .
ПОСЛЕДНИЙ СЛУЧАЙ ВЫЗЫВАЛА СКОРУЮ НАДОМ .....
СДОХНУТЬ МОЖНО ВЫЗОВ БЫЛ В ДЕВЯТЬ ВЕЧЕРА СКОРАЯ
ПРИЕХАЛА В ТРИ НОЧИ ....ЕСЛИ БЫ НЕ ДЕТИ ПРИЕХАЛИ
ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ .....НО ЧТО ГОВОРИТЬ БЕСПРЕДЕЛ....
ТЕРАПЕВТОВ НЕТ ...О ЧЕМ РЕЧЬ ВЕСТИ...ВООБЩЕ ...
УЗКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ .ДА ПРОСТЫХ ТЕРАПЕВТОВ НЕТ.
НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА ЕСЛИ БЫ РАБОТАЛИ ВСЕ ИНСТАНЦИИ
ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ КАК ПОЛОЖЕНО ....ДЛЯ ЛЮДЕЙ
ЗА ШЕСТУЮ ПЯТИЛЕТКУ СТОЛЬКО ВЫУЧИЛОСЬ РАБОТНИКОВ
ЧТО ВСЕ КЛИНИКИ БЫЛИ БЫ ОБЕСПЕЧЕНЫ МЕД РАБОТНИКАМИ
.....А

Гость
26 мая 2018 в 21:19

С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ ....ДЛЯ СВОЕЙ РОДИНЫ
ДЛЯ СВОИХ ЛЮДЕЙ НАРОДА ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ВРАЧАХ
В КАЖДОЙ МЕЛСАНЧАСТИ БЫЛИ ТЕРАПЕВТЫ ...СДЕЛАТЬ
В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ КАЖДОМУ МЕДРАБОТНИКУ ОТРАБАТЫВАТЬ ПРАКТИКУ НА ТРИ ГОДА В САНЧАСТИ.
ДЛЯ ОПЫТА И ДЛЯ ЛЮДЕЙ ....В РАЙОНАХ НЕТ МЕДПОМОЩИ
ДЕВЯНОСТО КМ ОТ САМАРЫ КАК В ТУНДРЕ ...НИ АПТЕКИ..
А....У..... УЛУЧШИЛИ ЖИЗНЬ . .И СЧИТАЮТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЛЕТ ЖИЗНИ ....ГОСПОДИ И НЕ СТЫДНО
ЖЕ ЛЮДЕЙ СМЕШИТЬ ....ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАЛИ БЫ
ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ....ОДИН ТРЕП ...

Гость
27 мая 2018 в 21:55

Вас не поймёшь-вы лет 15 назад орали"не нравится в медицине-вали из неё, ваши зарплаты-это ваши проблемы.. "Вот где то лет 5-10 назад почти все и" свалили". Теперь-это ваши проблемы.