СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Вирус завезли в ТЦ "Аврора" из Дагестана»: публикуем всё, что известно о вспышке кори в Самаре
«Вирус завезли в ТЦ "Аврора" из Дагестана»: публикуем всё, что известно о вспышке кори в Самаре

Гость
10 дек 2018 в 13:13

Даа, нынешних привьешь, пожалуй. Это в атеистическом СССР не спрашивали, хочешь ты прививаться или нет. Марш в кабинет, и все. Потому свели эпидемии к минимуму, и то случались. А сейчас... эх. Вот куда свозить больных будут, если массовое заражение пойдет? Инфекционную больницу на Советской Армии не так давно ликвидировали, чтоб очередной муравейник под облучение с телевышки сляпать.

Самаритянин
10 дек 2018 в 16:11

Дожили... Нечего брать на работу гостей с юга. Одна зараза от них. А "Ленту" и ТЦ "Аврору" закрыть на карантин до весны. Заболевание очень опасное, а не так как его преподносят в Роспотребнадзоре. Не зря в советское время это была одна из первых обязательных прививок всего населения. 5 чел. в одном месте, да тем более в продуктовом магазине и ТЦ- это эпидемия.

википедия
10 дек 2018 в 16:21

Корь (лат. Morbilli) — острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости (индекс контагиозности приближается к 100 %), которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.
По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в мире в 2011 году от кори умерло 158 тысяч человек, большинство из которых дети в возрасте до пяти лет. У 10 % детей с недостаточностью питания и при отсутствии надлежащей медицинской помощи заболевание заканчивается смертельным исходом[1]. В России заболеваемость корью на 2015 год составляет 3,2 случая на 100 000 человек[2].

Сергей
10 дек 2018 в 22:49

надо не пускать этих узколобых коротконогих обезьян, хотя бы в Самаре. они везде. это как болезнь. везде прижились. маршрутки, рынки, деревянные дома. оползень. А то скоро не избавимся от этих особей, обезьян

Гость
11 дек 2018 в 22:12

Терпеть не могу эту "Ленту", которая всегда в подвалах, где дешевле аренда. Не проветривается, нет естественного света , при ЧП из подвала не выскочишь. ,А в " Гудке" она вообще на месте кладбища, подвал на уровне бывших захоронений.

Любовь
10 дек 2018 в 13:56

Катимся в средневековье...

Василий
11 дек 2018 в 10:16

Из моих знакомых заболели 3 детей, плюс у дочки в классе говорят о 4. Зачем врать про количество заболевших?
Зачем записывать ангину как орв?
Для чего это делать?

Наталия
11 дек 2018 в 10:13

Почему принимают на работу в Ленту без прохождения медкомиссии и санкнижки? А в ТЦ лучше не ходить - у кори инкубационный период до 17 дней. И почему не прививают в поликлиниках людей старше 55 лет? Они могут и сами заболеть и других заразить.

гость
10 дек 2018 в 19:56

Нестыковка какая-то-если нет эпидемии, то зачем сейчас работают 30 выездных прививочных бригад?

12 дек 2018 в 17:03

///По ее словам, один из сотрудников привез вирус из Дагестана.\\\
Мне в Самаре этот интернационал не нужен, тем более инфицированный.

Мария
10 дек 2018 в 14:42

Инфекционная больница на Сов. Армии работает. Этот объект был отремонтирован и приведён в порядок к ЧМ 2018, чему персонал очень радовался. Или с августа что то изменилось?

Вася
10 дек 2018 в 13:28

От друзей поиехал вирус

Вася
10 дек 2018 в 13:28

От друзей приехал вирус

Марина
10 дек 2018 в 18:45

Инфекционное отделение Гб6 работает,воздушнокапельные инфекции все там лечатся ,кстати сейчас там лежит мужчина с корью . Благодаря мундиалю там сделали классный ремонт, этим переменам действительно все рады.

Леший
11 дек 2018 в 14:15

Многие бы с радостью привились, только где и как это сделать не понятно.

Макс
11 дек 2018 в 20:42

Как удалось определить источник заражения при таком длительном инкубационном периоде?

виктор
11 дек 2018 в 21:23

Это мой начальник привез ее из дагестана)

виктор
11 дек 2018 в 21:25

Я не заболел потому как был привит еще в армии, о он конечно весь в пятнах был как далматинец)))