СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Стала известна себестоимость вызова скорой помощи в Самарской области
Стала известна себестоимость вызова скорой помощи в Самарской области

Не раб!
30 дек 2019 в 12:16

Смысл нововведения сводится к финансовой невозможности, в первую очередь инвалидов, пенсионеров и других социально незащищенных граждан позволить себе «удовольствие» вызвать даже в экстренных случаях скорую помощь. И, следовательно, ликвидация баланса ненужных кремлевской клике отработанного или неспособного к жизни в условиях рабства материала. Увеличится лишь прибыль ритуальных контор. И это прикрывается оптимизацией и прочими улучшениями медицины и заботой о гражданах. Или не так?

Правдоруб
30 дек 2019 в 11:43

Интересно, а что входит в эту сумму? А то за 3000 можно и на такси всю область переехать...

Ирина
30 дек 2019 в 11:46

В Самаре многие врачи на машине скорой помощи просто так катаются.но городу, не оказывая больным скорую помощь. Так по их вине в ноябре 2017 года женщина потеряла 80% своего зрения из-за того, что во время приступа в течении 4 дней скорая помощь ей отказывала в госпитализации в больницу им. Ерошевского. Данные действия попадают под ст.124 УК РФ - неоказание мед. помощи. Следственный отдел ОП№5 не ведет расследование по этому делу, объясняя это неумышленностью действий врачей. Так что там написано про стоимость вызова скорой помощи? По-моему врачей интересуют, как всегда, деньги, деньги и ещё раз деньги, но не жизнь и здоровье людей.

Лекарь травник
30 дек 2019 в 11:35

Надо просто штрафы ввести за ложные и бестолковые вызовы..

Коммунист
30 дек 2019 в 14:37

Это как бы намек, что скоро придется гражданам самостоятельно платить за вызов скорой?

Гость
30 дек 2019 в 16:06

Люди,скорую вызывают при состояниях,угрожающих жизни,это не бесплатное такси!Вызывают,если глаз или нога чешутся-диву даёшься!Что должны сделать на скорой-приехать,почесать?Штрафы давно нужны за такие вызовы,а их половина!Попробуйте в Израиле с ерундой вызвать скорую-штраф огромный.Зато никто не злоупотребляет.

Ольга
30 дек 2019 в 15:32

сколько пошло на откаты? Откуда берутся такие цифры, если у фельдшера и водителя зарплата копеечная, машины помойки, а укола не дождешься

МАМ
31 дек 2019 в 08:38

И все-таки. Очень интересно, из чего складывается такая сумма?
И сумма приличная.

Работа водителя (мизер), бензин, использование автомобиля.
Работа врача и сестры (мизер).
В самом дорогом случае поставят капельницу: одноразовые перчатки, лекарство ( не упаковка) и шприц или сама система.
А, обычно осмотр, предварительный диагноз, назначение лечения или госпитализация.
Ну диспетчерская служба.
Да и Самара, не Москва - матушка. У нас расстояния не больно большие.

Откуда такая сумма?
Очень хотелось бы получить разъяснение.
А то правильно: зарплата врача и водителя мизер, а все остальное уходит неизвестно на что.
Менеджеру, какому-нибудь с диЛектором. Так их и не надо нам.

Лариса.
31 дек 2019 в 08:22

Гражданин модератор .вы из личной неприязни что ли мои комментарии не пропусакте ?)))

30 дек 2019 в 10:55

СЕБЕСТОИМОСТЬ - ЖИЗНЬ.

Наталья
30 дек 2019 в 15:28

ВСЕМ ВЫГОДУ бы ... Для населения НИЧЕГО делать.- " МЕНТАЛИТЕТ" - НЕ ПОЗВОЛЯЕ

Гость
30 дек 2019 в 20:33

А в соцстрах можно не платить?

Лариса.
31 дек 2019 в 08:11

А почему это мои комментарии не пропустли .Я что то не поняла .

Алекс
31 дек 2019 в 08:18

Просто хотят для своих контор еще одну кормушку, чтобы кормиться на бюджетные средства

Милана
5 янв 2020 в 00:21

За скорую отдала 6 тыс на днях ,причём сказали переведите деньги для начала )))мне очень понравился подход !!!ну Врачи оказались классные

Алдександр
30 дек 2019 в 19:48

"Оптимизацию" медицины мы уже проходили . Результат офигенный! Теперь скорую помощь оптимизировать, и всё будет хорошо! Власть отдельно, народ - отдельно. Кто будет победителем - время покажет!

Алдександр
30 дек 2019 в 20:00

Два- три года назад при возвращении домой с работы на Московском шоссе, основка "Автовокзал" , каждый день день ехала Скорая помощь с сигнализацией - со временем стало понятно - главный врач( или другой чиновник) едет домой с трудной работы, а больные подождут, не баре. интересно, а сейчас также в это время скорая там же проезжает, если кто видит?

Лариса.
31 дек 2019 в 08:17

Понятно .заказная статья .чтоб негатив проскорую помощь писать .Так что ли ?

Гость
31 дек 2019 в 13:25

Автор статьи путает некоторые понятия. Пишет об увеличении стоимости вызова скорой помощи не включенную в базовую программу ОМС, т.е. вызызов псхбригады или санитарной авиации. Частники в этом не участвуют.

Гость
1 янв 2020 в 09:48

Слушайте, если я весь год не обращаюсь в поликлинику, верните мне мои отчисления в ФОМС.

Гость
1 янв 2020 в 10:48

А зачем тогда , мы отчисляем налоги в ФОМС, если все платное, тогда верните отчисления.

Жорик
4 янв 2020 в 18:18

А в отсталой и нищей Норвегии люди сами идут в больницу или едут на такси .
Ну тупые...

Луи Каше
30 дек 2019 в 15:13

Люди - вы идиоты, которые не умеют читать.
Речь идёт о вызове скорой по ОМС.

Ильич
30 дек 2019 в 18:16

Не понял, к чему эта информация? Призыв к гражданам не вызывать "скорую" при необходимости? Геноцидом всего населения подряд попахивает от такой информации!

Гость
8 февр 2020 в 13:35

жадность и бездарность наших слуг народа кроме отрицательных эмоций не вызывает ничего Что губернатор не может предположить чем кончится допуск коммерсов на скорую помощь ??? используйте деньги из полученного гранта на поддержку этого звена медицины ! или откаты от коммерсантов греют лучше чем благодарность самарцев ???