СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации С самарской станции скорой помощи планируют сократить 275 человек
С самарской станции скорой помощи планируют сократить 275 человек

5 февр 2020 в 13:41

Государство не справляется со своими функциями. Кем же пожертвовать? А ну да, есть же низы.
Все, кто работает в гос.учреждениях, за исключением чиновников, в нашей стране являются социально незащищенным классом. Им некому пожаловаться, точнее их некому защитить.
Либо революция, либо дальнейшая деградация.

5 февр 2020 в 13:14

В связи с прочитанным, поинтересуюсь: место под новое кладбище уже застолбили?

5 февр 2020 в 14:18

Поехали в Богатовский район в гости к родне. Они поведали, что с 1 января они не могут вызывать ни врача на дом, ни скорую. Опевестили в Богатовской больнице. Если что то вдруг случится, то надо вызывать МЧС. Мало того, что вместо врача фельдшер на 5 деревень, так теперь и скорой у них нет. Что дальше то будет? Кого там не устраивала скорая? Теперь своими силами будете доставлять больного в больницу.

Самарчанка
5 февр 2020 в 13:16

Нагло так,беззастенчиво, отдают в частные руки скорую помощь. Кто может,создайте петицию в адрес Путина о безобразиях нашей администрации с требованием отставки. Помогу собрать подписи.

Гость
5 февр 2020 в 13:17

Чудодейственный план развития области в действии. Сомнительный результат помноженный на сокращение рабочих мест и повышение напряженности в обществе. Власть делает все, чтобы повысить недовольство перед выборами

Алекс
5 февр 2020 в 15:33

Я вот лично живу недалеео от Самары, в Красноярском районе, так у нас скорую тоже ликвидировали , типа, оптимизация. Дооптимизировали нас до того, что скорая приезжает через полтора-два часа, это в самом лучшем случае. А раньше она у нас в посёлке была и приезжала через 15 минут. Меня лично это коснулось совсем недавно , ладно, ничего смертельного не было, а если бы человек с инфарктом или инсультом? Все, помирай? Убивает нас понемногу наше правительство, а мы, как телки, тихо идем на убой и в ладоши хлопаем.

Гость 1
5 февр 2020 в 13:29

Из 275 есть хотя бы один руководитель? Или все врачи, водители, фельдшеры?

Димон
5 февр 2020 в 14:26

Растёт экономика у Путина,развивается Самара у Азарова..Правда?

гость
5 февр 2020 в 14:43

вот она реформа здравоохранения во всей красе! чувствуете, какая забота о стариках, детях, беременных? нет слов! а потом нам будут сообщать, что безработицы вообще теперь нет! все счастливо трудоустроены и рады!

7 февр 2020 в 13:18

Ну вот и все. Скорая окончательно превратится в такси..

Гость
5 февр 2020 в 13:51

Аутсорсинг выгоден. Но только тогда, когда тебе нужно менее одной ставки. Оплата услуг сторонней организации для бюджета обойдется дороже, чем оплата своим работникам. Может, вопрос состоит в том, что руководство скорой помощи не может выстроить эффективную работу своих подчинённых? Так это их надо поменять.
И ещё: есть золотое правило. Проблемы на аутсорсинг не передаются. Их никто решать за вас не будет.

Гость
5 февр 2020 в 13:14

Это на тему послания " Как в Самаре все лучше и лучше жить!" 😭Странно и чего смертность превышает рождаемость. 😂

Горожанин
5 февр 2020 в 14:09

Простая арифметика: 61 автомобиль, 3 года по 12 месяцев. И за всё это один миллиард. Получаем = 450 000 руб на одно авто в месяц. Не многовато ли будет?

Александр
5 февр 2020 в 14:33

У кого-то сынок подрос, бизнес нужен!!!

Гость
5 февр 2020 в 14:48

эт так минздрав к коронавирусу готовится? скорые сократить, больницы закрыть, врачей уволить.

Сын маминой подруги
5 февр 2020 в 19:16

Конституция РФ (ч. 3 ст. 3) устанавливает, что, наряду со свободными выборами, высшим непосредственным выражением власти народа является и референдум.
Уважаемая редакция 63.ру, Прошу провести опрос о недоверии действующему губернатору Азарову

Ира
5 февр 2020 в 13:41

тысячу раз доказана не эффективность аутсорсинга, но в самарской области это регулярно проталкивают! Кто заинтересован? Проверить этих эффективных мэнэгеров!

Георгий
6 февр 2020 в 01:18

В Самаре по нормативам должно работать не менее 160 бригад скорой помощи, коллектив который обслуживает эти бригады должен состоять из 700 водителей, 700 врачей и не менее 1100 фельдшеров, плюс диспетчера, механики, слесаря и другой обслуживающий персонал. Вопрос, какое частное лицо имеет такой штат сотрудников и транспорта, помещения для расположения бригад, отстоя и ремонта техники?

Гость
5 февр 2020 в 14:04

Азаровщина... димаю

Гость
5 февр 2020 в 13:53

даже подрядчика ещё не выбрали, а людей уже ошарашили.

Гость
5 февр 2020 в 14:05

Друзьям Азарова работы нет. Некуда пристроить. Теперь до скорой добрался.

Гость
5 февр 2020 в 13:17

Главврачи СМП самары, новокуйбышевска похоже надеются, что их хороших мест и зарплат это не коснется... зато статистику подправят - не надо будет отражать низкие зарплаты водителей и некоторых фельдшеров. А ведь в случае чего спросят с руководства!

он продвигал эту идею
5 февр 2020 в 14:14

Конституция РФ (ч. 3 ст. 3) устанавливает, что, наряду со свободными выборами, высшим непосредственным выражением власти народа является и референдум.
Уважаемая редакция 63.ру, Прошу провести опрос о недоверии действующему губернатору Азарову

Бабуля
5 февр 2020 в 15:44

Вы чо, это хитрый план Пу, ироды! все в прорыв!!!! Великий Вождь ПЮ!!!!!!!😂

Сотрудник
5 февр 2020 в 16:33

Стратегия Азарова по экспроприации государственной собственности в частные руки продолжается. Все раздает налево и направо.

Гость
6 февр 2020 в 00:58

Азаров короче решил накануне изменений в Конституцию бунт в Самаре поднять. Я думаю ему это не забудут )

Гость
6 февр 2020 в 11:36

Почему бы этот миллиард не потратить на реконструкцию имеющейся системы скорой помощи, зачем изобретать велосипед?????

Гость
5 февр 2020 в 13:24

Опять финансовые махинации, направит прокуратуру для проверки

виктор 70 лет
5 февр 2020 в 15:49

спасибо вам владимир владимирович побойтесь бога обернитесь и по смотрите что творите придется заказывать место на кладбище и в рай со мной не попадайте

Серый
5 февр 2020 в 17:23

капец СМП

Светлана
5 февр 2020 в 17:23

Безобразие! Сколько можно издеваться над людьми. Наверное чей- то родственник захотел себе местечко тепленькое застолбить. Жалко ни в чем не повинных людей, работу сейчас трудно найти.

Канитель
5 февр 2020 в 23:08

Чуете, еще конституцию не успели поменять, а жизнь становится все "лучше и лучше".😀

Гость
5 февр 2020 в 23:15

Идиотизм!

Вздох
6 февр 2020 в 10:25

Ну как так-то!?
Сократят 275 водителей, т. е. это 275 машин, а по аутсорсингу будет 61 машина и 61 водитель.
Таким образом СП не досчитается 214 машин-бригад-помощи!
Область просто лишают СП!
И это говорит Минздрав - что так будет лучше!
Лечить не будем - будем хоронить!
Дальше видимо будет ещё хуже!

гость
6 февр 2020 в 11:54

мы все нормативы превышаем, экология, качество продуктов, стресс 24/7 из за денег, это и молодеющие сердечно-сосудистые,и аллергических реакций столько не было раньше серьезных, вызовов больше а бригад меньше. ну как так

сима
6 февр 2020 в 12:16

Профсоюз станции собирайте подписи ,составляйте обращение и к Путину ,если Азаров бессилен в этой ситуации,что за бес предел в Самарской области во всех отраслях везде сокращения господин Азаров,что вы делаете с областью...разваливаете ,а людей нищими делаете....????????????????

Студент когда-то очень давно...
5 февр 2020 в 13:41

Скоро будет бунт! Государство перестало выполнять свои социальные функции! Повышен пенсионный возраст. Введен ндс 20%. Идет рост цен на всё. Цена на нефть резко упали. Переписывается Конституция. Строительство СП-2 остановлено по одной указке Трампа. Наши чиновники и их дети зависимы от США и сделать ничего не могут. Идет сокращение персонала во всех сферах. Разваливают, точнее добивают медицину, науку, промышленность, с/х, образование. Скоро будет переворот!

Ильич
6 февр 2020 в 10:02

Можно,и, наверно, нужно писать письмо Путину против этого преступления, НО, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, нужно обратить внимание на это антикоррупционного комитета и прокуратуры. За передачей "скорой" в частные руки стоит экономический интерес некоторых чиновников от этой службы. Передавая обслуживание частнику, они непременно получат неучтённый доход в виде платежей от частника себе в карман. Написал деликатно, а правоохранительные органы пусть уточнят суть этого явления и назовут вещи своими именами!

Арси
5 февр 2020 в 14:09

регистрируются в центре занятости, и пусть им выплачивают пособие. раз отняли работу, то платите

Лариса.
5 февр 2020 в 22:56

А я вообще ничего не поняла ..Что положительного будет в том горажанам .если скорые перейду в частные руки ?

Гость
6 февр 2020 в 07:00

О и здесь как с МП Самараводоканал.

Самарец
6 февр 2020 в 10:55

Ух ты, ж так они скоро поликлиники и больницы на аутсорсинг отдадут, вот тогда заживем.

6 февр 2020 в 14:31

Что народ ,только что Вы обратили внимание как нас истребляют ? А Вы забыли сколько сократили людей на производствах? Уничтожили заводы и предприятия которые давали существование рабочим. Сократили мини-рынки, тем самым люди лишились рабочих мест, и только теперь Вы начали плакать когда явно понимаете что Вас никто не будет лечить. Что-же Вы раньше отмалчивалась, и пели под дудку губернатора и его прихвостней ? А вас поднимали и просили что бы Вы защищали интересы своих граждан. Но в то время Вы поступали по пословице - "Моя хата с краю, я ничего не знаю". Чувствуете разницу, когда это начинает касаться каждого жителя Самары? Да только поздно! Рельсы проложены, состав не остановить.

Гость
6 февр 2020 в 14:34

Ясно, кто-то из чиновников получит миллиард.

неравнодушный
6 февр 2020 в 16:12

Скорую помощь и так не дождешься, бригад не хватает, в лучшем случае через 40 минут приедут, а то и 2,5 часа ждала скорую для мужа с инсультом. Администрация совсем с дуба рухнула вместе с Минздравом области. Опять чья то заинтересованная лапа в Думе продвинула эту идею: заказчики, подрядчики, субподрядчики. С такой системой никогда виноватого не найдешь, почему скорая не приехала, почему человек умер не дождавшись медицинской помощи, только деньги интересуют наших чиновников. За озвученную сумму денег можно полностью обновить парк автомобилей станций скорой помощи, увеличить количество дежурных бригад, да и зарплату повысить. Плодим безработных бездумно, бездушно, чтобы какой то подрядчик бабло заработал. Это полная беспринципность и пофигизм губернатора, позорище

ГОсть
6 февр 2020 в 12:57

Вчера вызывала себе "скорую". Приехали через ШЕСТЬ часов!!!

Макс
7 февр 2020 в 13:00

в гос компаниях воровать стало сложнее... а вот в частных ещё можно... и проще! Задачи и цели понятны)

Гость
5 февр 2020 в 13:48

275 водителей на 61 машину явно много. Так что устроят не всех. У ребят есть выбор - проглотить обиду и искать работу либо вместе бороться.

вячеслав
5 февр 2020 в 20:52

Фельдшер скорой помощи должен уметь --- лечить, водить и ремонтировать автомобиль скорой помощи, иметь навыки снабжения машин запчастями, убирать территорию от снега ...

Закон о ГУПах иМУПах
5 февр 2020 в 20:56

Звкон работает, радуйтесь, счастья вам в домохозяйство.