СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации В Самарской области хотят ограничить перемещения граждан из-за коронавируса
В Самарской области хотят ограничить перемещения граждан из-за коронавируса

31 мар 2020 в 10:17

выплачивайте мне минимум ДВА МРОТ ...!!! за каждый месяц "домоседства"
И Я В ПЕРВЫХ РЯДАХ БУДУ бороться с этой ЗАРАЗОЙ !!!
Почему москвичам будут выплачивать по 21500, а нам .........???

Горожанин. Злой.
31 мар 2020 в 10:56

Если просто посадить всех на карантин на 14+ дней, то больше половины населения попадет в долговую яму или лишится работы,поскольку у нас и так ситуация в стране плачевная из-за действия Сечина обвалившего курс нефти так еще и две недели простоя, для большинства компаний в которых работает большинство граждан это банкротство, а поддержки от Путина 0 и даже наоборот он придумывает новые налоги.

31 мар 2020 в 09:55

А у нас в департаменте градостроительства не говорят о том, чтобы мы уходили на карантин. как работали так и работаем.

вячеслав
31 мар 2020 в 10:51

Из той же оперы --- все регионы поддержали поправки в Конституцию . А по 4 тысячи пенсионерам за самоизоляцию Азаров даст... А по 19 тысяч, потеряющим работу из коронавируса будет платить ? Или у нас в Москве пенсионеры --- пенсионерестее, а безработные --- безработнеесте

Гость
31 мар 2020 в 10:57

А что делать тем, кто уже болен другими болезнями? Плановые госпитализации отложили на неизвестный срок, прогнозы в газетах один другого хуже - до 2 лет типа мы карантинить будем. За 2 года эти больные перейдут в экстренные, если вообще выживут. Всё на борьбу с коронавирусом! Но ведь камни в почках, язвы желудка и проч. и проч. сами по себе волшебным образом не исчезнут. Любой врач скажет, что лучше убрать проблему, пока она не стала критической. Что, перестанут умирать от других болезней? Пока смертность по официальным данным от коронавируса в России укладывается в десятые доли процента. А по другим заболеваниям? И как увеличится смерность от других заболеваний в процентном и абсолютном выражении за это время - обещанных 2 года? Надо ли перепрофилировать всё под коронавирус?

Гость
31 мар 2020 в 13:48

Че за бабские сопли в очередной раз "власть" распускает? Раздайте людям деньги,отмените налоги и коммуналку и никого не увидите на улице!

Коммунист
31 мар 2020 в 09:59

Нет никаких законных оснований для введения ограничетльных мер. Происходит нарушение конституционных прав граждан. Если в стране что-то происходит, то должны вводить режим ЧС! У нас еще есть президент, почему он молчит? Это его обязанность. Губернаторы такими полномочиями не обладают.

гость
31 мар 2020 в 11:12

На данный момент все постановления всех уровней власти касаемых данной ситуации являются РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ и не обязательными к исполнению и не облагаемыми штрафами. Кто пишет что то иное распространяет недостоверную информацию.

Гость
31 мар 2020 в 09:47

На каком основании они хотят ограничить передвижения граждан? Конституцию совсем на помойку выбросили? А масками и парацетамолом они не хотят население обеспечить? Азарова в отставку!

вячеслав
31 мар 2020 в 11:13

Что то борьба с коронавирусом начинает напоминать самопиар властей --- вот мол какие мы ,, ЗАбеспокоенные ,, за здоровье ...

Гость
31 мар 2020 в 10:04

Хорошо сидеть дома, когда начисляется зарплата!! Масками и парацетамолом не может обеспечить население самая богатая страна мира!! Поэтому легче ввести карантин и заставить людей сидеть дома!

Гость
31 мар 2020 в 15:22

Сделано с оглядкой на Москву, только и всего. А людям кушать на что? Ипотеки платить и прочее? Этого никто не отменял. Уж будьте последовательны в своих действиях. Если вводите карантин, то уж карантин в соответствии с федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и никак иначе. А самоизоляция это не юридическое понятие и законной силы на данный момент не имеет.

Наталья
31 мар 2020 в 10:29

Точти всё закрыли?! Мой отец работает на косметической фабрике "Весна". И сейчас она работает по полной, только административный аппарат дома сидит. Мой отец по возрасту находится в зоне риска. Хорошо, что на работу он ездит на машине, но его коллеги добираются до работы на электричке. Его коллега рассказал, что уже несколько дней он добирается на работу в переполненном вагоне, потому что сократили количество электичек. Скажите как в таких условиях можно говорить о соблюдении режима дистанции!!! Почему люди должны рисковать своим здоровьем, дыша друг другу в лицо в забитых вагонах! Мало того, что они сами рискуют заразиться, они могут заразить других на работе. Спрашивается, каким местом думали ЖД управленцы, когда принимали решения о сокращении электричек?!

Гость
31 мар 2020 в 10:44

РПЦ начхать на ваши ограничения, собирают прихожан как ни в чем не бывало!

Валентина
31 мар 2020 в 16:33

Если мы будим сидеть дома это конечно хорошо для нас. Но как мы будем жить на какие средства? Ведь мы не граждани РФ. Мой муж простой таксист а теперь он остался без работы. Мы остались без средств к существованию. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ

Гость
31 мар 2020 в 10:11

Почему прокуратура не реагирует на грубейшее нарушение закона и ущемление конституционных прав граждан?

Светлана
31 мар 2020 в 10:09

Господин Азаров предвидятся ли маски в аптеках? На всём мехзаводе ни в одной аптеке масок нет

Гость
31 мар 2020 в 11:44

Когда будут проверять тестами всех, у кого ОРВИ? А то человек болеет скажем две недели, температура невысокая, то есть, то нет. Врачи говорят это ОРВИ, анализы сдавать не надо. А может это легкая форма вируса. Где тесты моментальные?

Гость
31 мар 2020 в 14:59

На кой хрен нужна была эта армия всяких служб и спецслужб??? Что бы вкусно есть и сладко спать??? А когда пришла беда, закрыть народ без средств с непонятными перспективами??? На те деньги,которые уходят на ваше содержание , болезные вы наши,всех детей можно было вылечить и стариков накормить.

Гость
31 мар 2020 в 09:50

Люди! Вы с ума двинулись что ли??? Все можете заболеть. Я за карантинные меры с обязательством сидеть дома!

Ага
31 мар 2020 в 15:18

Я наверное что то не понимаю? Есть конституция, если точнее глава 2 (статья 17+) , с каких пор государство имеет право самолично нас ограничивать в свободе?
Есть несколько режимов жизни:1- Повседневный режим , 2- Повышенная готовность, 3- Режим ЧС . У нас 2 режим в данный момент , и по сути 3 тий режим это поддержка государством своей страны и населения за счёт внутренних средств , а так же новые постановление и законы , в этом случае , я согласен на самоизоляцию и так далее.
Но вы меня извините , в данный момент , режима ЧС нет, государство вводит новые законы и штрафы , но отказываются толком помогать народу (Убирать ЖКХ , коммуналки и другие обязательные платежи) , так же и не вводят хоть маломальский прожиточный минимум во время карантина . Какого они ждут отклика от народа? Все послушно будем сидеть дома и питаться энергией солнца? Моя идея в том что какой ,, Неофициальный режим ЧС ввели" так мы его и соблюдаем. Самое обидное , что я в свои 18 лет, имею знаний больше еже ли просто стадо что на все готовы если чутка припугнуть , люди даже банально прав своих не знают и готовы сразу сдаться под напором паники и напором всякого шлака в СМИ. У меня все, всего вам доброго и не болейте.

Людмила
31 мар 2020 в 12:50

Власти просто обязаны ввести режим ЧС, но по понятным причинам они не хотят это делать...а ограничение права на свободу передвижения - прямое нарушение норм Конструкции РФ... Перестаньте быть стадом!!!

Гость
31 мар 2020 в 09:56

Болеем с женой кароновирусом 3 день, сидим дома, полёт нормальный! Через пару дней всё пройдёт. Вопрос: что делать переболевшим? (нам пофиг на него уже) А Вы со своим карантином до лета будете с ума сходить!

ivan
31 мар 2020 в 10:05

Когда начнут всех кто прибыл из неблагополучного региона (Москвы) на карантин сажать? Например выдавать предписание всем пассажирам поезда Москва-Самара?

Гость
31 мар 2020 в 12:59

Вот такой у нас президент: чуть что, сразу в тину. Выглядывает оттуда, как события развиваются. Потом является весь в белом, ни в чем не виновен. И еще что-нибудь приятное добавит.

Гость
31 мар 2020 в 14:06

Почему мы должны брать отпуск за свой счёт, если объявлена неделя карантина и работодатель должен сохранить нам заработную плату? Не думаю , если кто то не отправит письмо, случится трагедия

астра
31 мар 2020 в 09:53

На каком основании??? Вы что с Луны свалились?Вы не понимаете всю серьезность происходящего?

Гость
31 мар 2020 в 09:56

ни одного полицая на улицах в патруле, никакой сан. обработки подъездов, молодёжи полно в парках, в частности на озере возле к/т "самара". с детьми гуляют, отморозки. мне приходится ходить на работу, потому как " нестле - россия" работает в полный рост и всё это я вижу собственными глазами.

Елена
31 мар 2020 в 14:34

Муж работает не на стратегически важном объекте,
.руководитель слег, заболел,чем-нам не ведомо.без него нижестоящий жополиз не знает,что делать с рабочими.

Гость
3 апр 2020 в 13:09

+0
−0
Достала эта дискуссия ! Режим Чс или Чо... что он даст простым горожанам ? Если вы все так хорошо и грамотно Юридически подкованы, что же вы молчите о том , что при ЧС или ЧО людям никто не сохранит заработную плату, что работодатель согласно Статья 83.Трудового кодекса Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон пункт 7) наступление чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофа, стихийное бедствие, крупная авария, ЭПИДЕМИЯ и другие чрезвычайные обстоятельства), если данное обстоятельство признано решением Правительства Российской Федерации или органа государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации; просто отправит всех домой. Причем на законных основаниях!!! А потом Либеральная шушера взвоет что людей оставили вообще без средств на существование...Месяц с сохранением заработной платы. или без работы, без сохраненной зар. платы минимум на 2 месяца....

Рина
31 мар 2020 в 11:08

А власть не хочет обрабатывать и дезенфицировать дороги,тротуары и подьезды?Снег сошел,везде пылища.....Можно заразиться не только короновирусом!!!.

Гость
31 мар 2020 в 13:36

Мы живём в доме не в городе. Как мы должны посещать магазины и аптеки. Если введут такие жёсткие меры.

Гость
31 мар 2020 в 17:11

Необходимо соблюдать режим самоизоляции, если тем кто минусует за подобные посты себя не жалко, подумайте о своих близких, неужели вы хотите потерять своих родителей, дедушек и бабушек?

Ника
31 мар 2020 в 09:54

На работе дали 10 респираторов на 50 человек! Забота о людях!

Гость
31 мар 2020 в 11:30

А как быть людям, прописанным в Самаре, но у которых например дом в деревне, оформленный как положено, доставшийся в наследство от умерших родителей? Им что, нельзя будет проехать к нему, например проверить коммуникации, все ли в порядке, снять показания счетчиков? Про пропуска на этот счет ничего не сказано

Александр
31 мар 2020 в 13:22

Любые ограничения прав и свобод граждан, в том числе на свободу передвижения устанавливаются только Федеральным законом.

ДНО
31 мар 2020 в 09:49

А где изоленту для "самоизоляции" взять? Если я замотаюсь изолентой сам, это будет считаться "самоизоляцией"??

Гость
31 мар 2020 в 11:06

Самоубийство считается самоизоляцией? Место на кладбище бесплатно дадут?

Игорь
31 мар 2020 в 11:46

Прям так и представил, как главный санитарный врач Самарской области ночью проснулся весь в поту, и давай губернатору названивать. Граждане нас с вами просто загоняют по домам... В Самарской области 14 заразившихся, это полное беззаконие!!!

Гость
31 мар 2020 в 10:19

Борцы с вирусами где взять маски? В этой богатой стране с нефтью и газом ядерными ракетами которые не спасают от вирусов

Гость
31 мар 2020 в 21:48

Не чего страшного ,сидите дома попёрдовайте в матрац,наедайте бока,всё бы вам только пошататься,да пивко полопать,сидите..а то потом вечно виноватых ищете.не себя не желеете не других....

Гость
31 мар 2020 в 10:00

Работодатель по адресу ул. Профильная 6 (Трасса-С) продолжает работу без имеющийся на то оснований и заставляет работников нарушать режим карантина без согласия работников ( с понедельника продолжают работать).

Ага
31 мар 2020 в 17:34

Сергей , пожалуйста прочитайте прошлые комментарии , вы немного не понимаете о чем я. Я не собираюсь саботировать карантин, а так же удтверждать о его не надобности. Я говорю что по закону , каким мы сейчас имеем , в режиме ЧС действуют высшее меры карантина и самоизоляции что сейчас ввели , а вы , судя по всему , с ними согласны, но проблема в том , что как такого после режима ЧС есть своеобразные последствия в плане поддержки государством народа, а ее не будет, зато есть закон введённый не в ЧС а просто , то есть , вы понимаете что вы не можете выйти из своего дома? Вообще в любое время пока его не с нимут я хочу лишь режима ЧС , Ничего не изменится , все будет так же , что бы эти законы ушли с исследованием этого положения , а так , нам фактически подписали запрет на свободу во время КАРАНТИНА а не ЧС а это важно , а он по подсчётам уйдет только к июлю , смекаете о чем я? Вы может быть до июля будете сидеть дома, а может и больше , ведь карантин .
А был бы режим ЧС , Появился? Сидим дома. Исчез? Выходим , ведь ничего теперь нам не грозит. Обдумайте это , ведь наверняка вы работаете , кормите семью , а что будет если вам запретили работать ? И покупать продукты для ваших детей и жены. Вот и все. НЕ НУЖНО НАРУШАТЬ КАРАНТИН , ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ , Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ЭТО ДЕЛАТЬ И САМ НЕ БУДУ , НО Я НЕ СОГЛАСЕН С СИТУАЦИЕЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПЛАНЕ ПЛАНЕ ПРИНЯТЫХ МЕР , ВЕДЬ ВЫ НИКОГО

Александр
31 мар 2020 в 09:58

А на машине можно работать?

Лёля
31 мар 2020 в 11:52

Так на карантин тогда всех без исключения,почему кто то будет дома сидеть,а я работать обязана?

Гость
31 мар 2020 в 13:33

Зато почтовых работников заставляют ходить на работу

Лариса.
31 мар 2020 в 13:37

Мне лично уже все понятно .И как всегда -расплачиваться народ будет .

Гость
31 мар 2020 в 17:12

А какая разница от чего умирать? от голода или вируса? Сказано СИДЕТЬ ДОМА а КОРМИТЬ НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ!!!!

Гость
31 мар 2020 в 20:35

Когда заболеете сразу будете визжать почему так поздно ввели карантин и броваду засуньте себе куда хотите.

Еленка
31 мар 2020 в 21:33

Они нас изолируют потому что больницы не обеспечены аппаратами искусственной вентиляции лёгких. И что бы Россия неоплашала они придумали самоизоляции. Надо Обь являть КАРАНТИН а это форс-мажорные обстоятельства. И это даёт возможность не платить по многим договорам. (это сугубо моё мнение)