СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Губернатор рассказал об ужесточении карантина из-за COVID-19 в Самарской области
Губернатор рассказал об ужесточении карантина из-за COVID-19 в Самарской области

гость
31 мар 2020 в 12:21

Азаров, не вопрос ! Отменяй оплату за кап. ремонт,вывоз мусора и т.д. ! Мы же Россияне,чем Москва лучше!? Кормить,поить и защищать ее только?

Гость
31 мар 2020 в 14:16

Сидите дома и не мешайте осваивать бюджет. Для чиновников ваша пандемия - манна небесная и щастливый билет в лото

Гость
31 мар 2020 в 12:14

У нас не карантин. Карантин из другого бюджета оплачивается.

Гость
31 мар 2020 в 12:53

А кто моих детей кормить будет? У меня семья пять человек. Выдайте из бюджета на каждого хотя-бы по прожиточному минимуму, по 12 130 руб. И я с удовольствием самоизолируюсь на дачу на месяц!

Горожанин
31 мар 2020 в 12:40

Все эти полумеры совершенно бесполезны, нужно немедленно запретить всему населению дышать в течение недели, только такой запрет гарантированно прекратит распространение вируса и сделает жизнь в России счастливой и безопасной.

Гость
31 мар 2020 в 14:43

Официально введен карантин, режим ЧС, комендантский час? Юридически ничего нет.
За нарушение чего мы должны отвечать? Ссылку на указ о введении карантина, пожалуйста.

31 мар 2020 в 12:58

Как сидеть дома без воды? Кто подскажет?

вячеслав
31 мар 2020 в 12:29

Гость, в Москве живут ,, россияне ,, --- а в России просто народ ...

31 мар 2020 в 12:05

Как можно ужесточить то, чего нет? Ламзина, ты в курсе, что такое карантин?

Городской нытик
31 мар 2020 в 12:16

Я не о коронавирусе. Надоел. Нравится мне эта его фотография. Типа "подержи арбуз". Появляется на 63 ру. с момента вступления в должность. Может что нибудь поновее сделаете (или маску дорисуйте).

Иван
31 мар 2020 в 18:05

В Самаре нет эпидемии, зачем ужесточать?? Итак меры приняты. +1 заболевший за два дня. Больницы пустые. Зачем еще ужесточать. Я в любом случае по городу ездить буду. Вопрос жизни и смерти для родственников. Чхать я хотел на вашу глупость !!!

Гость
31 мар 2020 в 13:04

И сегодня приняли закон об уголовной ответственности за нарушение карантина - до 7 лет. Вот интересно, тюрем и судов хватит? Врачей, говорят, не хватает...

Гость
31 мар 2020 в 14:46

где взять форму справки для работодателя? о которой сказал Губернатор?

Гость
31 мар 2020 в 18:30

На примере других стран, стало понятно, что карантин нужен не для того, чтобы снизить количество заболевших, а чтобы равномерно распределить поток вновь выявленных заболевших по времени, чтобы не было обвала системы здравоохранения. Потому что одно дело, когда в отделение будет поступать 5 человек в день, и совершенно другое, когда 55. Как врач, я и мои многие коллеги понимают, что в случае серьезной эпидемии, мы окажемся в эпицентре и с огромной долей вероятности переболеем сами все. Вопрос только в том, какие необратимые санитарные потери будут среди личного состава медицинских учреждений. И мы сами станем источником заражения для окружающих. Потому что адекватными средствами защиты оснастят нас или нет, это ещё вопрос. Для этого карантин и вводят. И именно с этой целью больных с нетяжелым течением рекомендуют лечить дома, а не в стационаре. Чтобы их ослабленный организм не получал дополнительную инфекционную и бактериальную нагрузку во избежании тежелых последствий для здоровья. Это вынужденная мера. Давай будем беречь друг друга, своих родных и близких, соблюдать правила гигиены и надеяться, что эта зараза в виде большой эпидемии обойдёт наш регион стороной.

Гость
31 мар 2020 в 13:59

самоизоляция не может быть принудительной

Вася
31 мар 2020 в 14:36

Таки я не понял,азар подписал указ о всеобщей самоизоляции✋✋✋или где?

Вячеслав
31 мар 2020 в 15:12

Сегодня обошёл 20 аптек в районе нет масок ни дешовых ни долгих с клапаном, а мне надо тест полоски для прибора проверки сахара я инвалид. Вот и приходится искать где дешевле.

Гость
31 мар 2020 в 15:35

глава Тольятти Сергей Анташев дал понять, что потери коммерсантам будут компенсироваться уж точно не из местного бюджета.В бюджете Тольятти нет денег на компенсацию убытков коммерсантам. Очередное-денег нет но вы держитесь

Андрей
31 мар 2020 в 18:08

Кто платить будет зарплату малому бизнесу ?

Александр!
31 мар 2020 в 18:07

В "ближайших" магазинах и аптеках далеко не всегда бывает то, что нужно или просто дороже, чем в других!₽

Андрей
31 мар 2020 в 18:11

Ведите официально карантин , а не каникулы , что бы договора могли бы не исполнятся как форс мажор ....

Ольга
31 мар 2020 в 12:06

Добрый день! Форму справки сегодня утвердим! Я уже всем справки сегодня с утра сделала, разослала! Нам кадровикам ночевать сегодня????

Татьяна
31 мар 2020 в 15:42

Гос.Азаров почему не позаботились не в одной аптеки нету в прдаже масокв Сызрани забота о пенсианерах никакая позор!

Гость
31 мар 2020 в 16:17

До какого числа мы на карантине?

Лана
31 мар 2020 в 16:55

А вот вопрос? Кто за этим следить будет? На сколько я вижу наши люди вообще плевать хотели на все вирусы и эпидемии

Иван
31 мар 2020 в 19:26

Пускай всем по 1000 евро выплатят как за границей и будем все на карантине

Ирина
31 мар 2020 в 23:22

Живу на Управленческом, почему работают пивнушки и забегаловки? Это что продукты первой необходимости?

Гость
31 мар 2020 в 17:43

Господа.. Граждони.. Товарищи.. Мало того что вирус одалел весь мир. Ещё психическое состояние ужасное. Без работы, без права выхода на улицу. Дети на онлайн обучение просто хаус. Людям надо помогать, а не загонять их.

Оксана
31 мар 2020 в 18:04

С работы уволили,лежала в больнице,поставили церроз печени. На лекарства надо 20000 в месяц,не считая того,что особое питание.Кормить будет Азаров или г.Путин?Инвалидность сейчас никто не оформит.

Андрей
31 мар 2020 в 18:18

Мишутин объявил малому бизнесу и микро бизнесу кредиты под 0% годовых на зарплаты если не уволим работников маолого бизнеса .... позвонил в банк ПСБ где обслуживаюсь там об этом не чего не знают это , что за правительства ((((

Гость
31 мар 2020 в 18:57

А как и на что жить людям на часовой оплате труда, вот у нас на фирме осталось половина работников без зарплаты или получат максимум по 5000-6000, вы сможете прожить на эти деньги?

Гость
31 мар 2020 в 19:16

Вовочка за 20 лет достал всех, а Азаров добился того же за гораздо более малый срок😁

Александр
31 мар 2020 в 20:55

Меня забавляет огромное количество комментаторов орущих в пользу того, что им не удается поправить свое благосостояние за счет эпидемии. Ребят, речь о выживании, а не о том что кому-то хочется свои кредиты списать...

Гость
31 мар 2020 в 21:00

Да на частника работаем, кто платить буде зп? Всем на нас давно может.

ВАСЯХ
31 мар 2020 в 22:07

Время пилить бюджет

Гость
31 мар 2020 в 22:28

Закрыли практически все.ха ха ха .Все практически работают и 65+ тоже.Местным феодалом долампочки ваши указы.

Гость
31 мар 2020 в 22:26

Когда будут продавать маски в аптеках Самары. Это просто ужас что их нету

Гость
31 мар 2020 в 22:38

Самое ужасное что и лечить тоже не чем и не где. В Москве хоть говорят сколько по больницам аппаратов для помощи дыхания. У нас молчат. Наверное будут чаще форточки открывать.

Алекс
31 мар 2020 в 22:50

А где официальный документ в печати о введении карантина в Самаре и области?Нет документа,значит это пожелание,а на него можно забить.

Гость
31 мар 2020 в 22:55

Уважаемый Губернатор! Масок нет, дезсредств для рук нет, даже парацетомола в аптеке нет, при этом на карантин людей отпускают без содержания. Людям при первых симптомах даже обычной простуды нечем будет лечиться. Это кто то контролирует?

31 мар 2020 в 23:36

Ну что вы прицепились к губернатору?)он ведь не сам себя выбрал).как и президент)).а теперь терпите....до следующих))на кого покажут того и выберете)

Тамара Васильевна
31 мар 2020 в 23:59

У нас разве объявлен карантин?! Всё - таки не следует выходные дни называть карантином.

Досталинытики
1 апр 2020 в 00:23

А что, в Самаре сплошные нытики и "мневседолжны" живут? Или это только комментаторы такие?

Паша
1 апр 2020 в 01:34

Куда Министра здравоохранения сбагрили? Самое время, да. Следом никто не хочет?

Гость
1 апр 2020 в 03:35

Полный бред.

Гость
1 апр 2020 в 03:45

Полный бред,с такой бредятиной скоро и чиповать всех начнут.

Гость
1 апр 2020 в 05:06

Нашему депортаменту закон не писан мы работаем, нас вирус не берет... Азаров обрати внимание.

Алекс
1 апр 2020 в 07:50

Бред.. Список не продовольственных состоит почти из всех людей.. Смысл от этого карантина? Если все работают..? Надо всех изолировать..

Гость
1 апр 2020 в 08:09

Если я работаю у частника как я должен прокормить троих детей , вы мне не скажите.

Ирина
1 апр 2020 в 09:20

В охране работают практически 65+, их куда? Автобусы сократили добераются абы как, едут нос к носу. Если надо то поедишь, вынужден. И в магазинах одни пенсионеры. Там трава не расти.