СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Думали ОРВИ — оказалось COVID-19: подробности о новых заболевших в Самарской области
Думали ОРВИ — оказалось COVID-19: подробности о новых заболевших в Самарской области

14 апр 2020 в 13:03

из текста статьи "— 5 человек в Самаре — это 4 контакта с ранее выявленными случаями, 1 по тяжелому течению ОРВИ". получается, что этот один человек никуда не ездил, ни с кем не контактировал, но как-то заразился. вот это поворот!

Добро
14 апр 2020 в 13:35

Задолбали заразу из-за границы тащить и из Москвы, почему до сих пор границы не закрыты!?? Да и в Москву, Московскую область никого не пускать- не выпускать! Из-за раздолбайства властей теперь всё лето дома сидеть!!!!

Прохожий
14 апр 2020 в 13:18

Хочу предложить выход из ситуации:
Всех кто прибывает из Москвы, и других стран - всех сразу отвозить за город в пионерские лагеря на 2 недели. Всех, кто подозревается - в соседние лагеря. Поставить им там телевизоры, организовать питание, и работой по пошиву медицинских масок.
Преимущества: загрузка работой "пионерлагеря" - так как все равно в этом году никакого завоза отдыхающих не будет. Сразу изолируется больные от другого населения, которое не виновато, в том,что кто то захотел отдохнуть... Не надо будет за ними следить, и терроризировать весь город. Врачей можно привлекать по призванию, а не всех подряд, не умеющих элементарных понятиях о том как защититься и не передать заразу другим.

Куку
14 апр 2020 в 12:22

Тяжёлое течение орв это как? Кто зафиксировал, что это ОРВ? Если врач при контакте с больным, то где этот врач? Где он был после этого больного? И почему такой диагноз поставил, а не направил на анализ ковид 19? Не выгодно статистику портить? Дык она вылезает боком.

Гость
14 апр 2020 в 13:36

Чапаевску с его качеством медицины - кирдык, получается?

Андрей
14 апр 2020 в 17:07

При большевиках в москву ездили за колбасой и туалетной бумагой, теперь за заразой.

Ира
14 апр 2020 в 12:59

А сколько за это время с инсульта и, инфарктами попало в больницу, а сколько умерло? Ищем иголку в стоге сена

Гость
14 апр 2020 в 14:00

Поменяйте автора, это какой то позор для журналистики

Аврора
14 апр 2020 в 18:16

Ну выявили заболевших и что дальше? В каком они состоянии, отправили всех в больницу или дома лечатся? Нам последние дни рассказывают про бессимптомное течение болезни. Так, может, все не так страшно, и мы все бессимтомно уже болеем)))?

14 апр 2020 в 18:54

Ворох бесполезной информации, лучше писать, где они бегали и где могут с большей вероятностью находится контактировавшие с ними распространители . 😁

Гость
14 апр 2020 в 19:47

Вспомним Италию им тоже было в начале, ну ладно 10-20 случаев, всего за месяц вирус поставил Италию, Францию. США супер пупер медициной трилионным бюджетом))) меньше чем за месяц вирус их...!
ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ ПОКА НИ ПОЗДНО, САМОИЗОЛЯЦИЯ ЭТО НЕ ЧЬЯТО ПАРАНОЯ, А НАША РЕАЛЬНОСТЬ!
Если и дальше всем на все плевать будет, то эти 40 через пару недель 1000, через месяц 10000тыс. поверьте наша медицина с этим не справится, НЕТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА МЕСТ В БОЛЬНИЦАХ ОБ ОПАРАТАХ ИВЛ ВООБЩЕ МОЛЧУ!
СОБЛЮДАЯ САМОИЗОЛЯЦИЮ, ВЫ СПАСЁТЕ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, НО И СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!!!

Светлана
14 апр 2020 в 14:20

Нужно посчитать сколько людей за этот период умрет от онкологии,инфаркта,инсультаили просто умом сдвинуться.Сколько людей не имея "подушки безопасности"не имеют возможности купить самое необходимое.90года???Нет это гораздо хуже!!!!Там тебя облажили 1 раз и ты живешь!!!А сейчас что????Государство загнало всех в угол,без объявления форс.мажора,отняло все права,и ты бултыхаешься как можешь.Прозомбируют всех ,делая людей стадом!!!!!Сами же все, власть имущие как обычно в шоколаде!! За наш счет!!!

Гость
14 апр 2020 в 13:19

Москва пошла, чего тут не понятного, а Азаров вместо того что бы защитить самарцев от притока больных из зоны вспышки вируса Москвы и Питера, собрался детские сады открывать. !!!

Илья
14 апр 2020 в 21:34

А какая в конце концов разница откуда её завезли? Во всех странах её откуда то завезли. Теперь даже Китай пожинает по второму разу свои плоды.

Гость
14 апр 2020 в 23:58

Т е на улице биологическая война в воздухе летают заразные капли а они оставили открытый город и пускают прибывших с фронта заражённых ?

Матильда
16 апр 2020 в 14:45

Кто-то развлекался за границей, отдыхал и привез заразу. а мы теперь должны страдать без всяких развлечений, работы и свежего воздуха. И вместе с этими гадами расхлебывать эту кашу!

Гость
14 апр 2020 в 13:20

Под суд Азарова за преступное бездействие!!!

Егорка
14 апр 2020 в 19:39

Им проще всех своих закрыть ,чем ограничить въезд.Почему так плохо губер работает?Ждёт вертикального пинка из чумной Москвы?

Гость
14 апр 2020 в 14:26

Дорогая редакция!
Какого лешего у меня при просмотре новостей на весь экран вылезает какое-то "Рекомендательный виджет РСЯ" с подборкой статей?

аспаркам
14 апр 2020 в 12:50

так глядишь за свой счет и переболеем тяжелым ОРВИ, а выделенные деньги на помощь так и уйдут на .., но самое главное должников станет больше , чтоб руки выкручивать.

самарец
14 апр 2020 в 14:04

Чего требовать от населения, если на совещании у губернатора все без масок и сидят вплотную, как будто места нет.
Понимаю, что маски купить трудно.
Обычно в кучу собираются испуганные чем-то звери.

Гость
16 апр 2020 в 12:42

Дорогие земляки!хочу обратиться к вам с просьбой!Будьте пожалуйста терпимей,дисциплинированы и внимательными не только к себе и близким, но и чужим людям! Будьте здоровы! У нас замечательные люди!

Невзоров
14 апр 2020 в 14:59

Да уж, Кадырова нам явно не хватает

Гость
14 апр 2020 в 13:17

Пятеро пациентов в Тольятти — это семья из четырех человек, один из членов семьи которой вернулся из Москвы. Один заболевший также был выявлен по тяжелому течению ОРВИ.

Ольга
15 апр 2020 в 22:01

Как выживать в такой ситуации непонятно. Когда работодатель заставляет писать заявление на отпуск за свой счёт, а кредиты никто не отменял.

Гость
15 апр 2020 в 23:29

Конечно ковид, что же ещё может быть!))))

Иван.
16 апр 2020 в 12:10

В Италии выгоден родственникам умершего старика диагноз коронавирус, т.к. в этом случаи они получали приличную страховку,вскрытие не проводили.А если умирал без диагноза КВ то страховка не положена.

Гостья
14 апр 2020 в 17:25

"5 человек в Тольятти — это семья из 4 человек, где один член семьи выезжал в Москву". У автора с математикой нелады? Просто поражает безграмотность. Шедевр: 5 чел. - это семья из 4-х чел....

Вася
14 апр 2020 в 12:45

Хватит врать!
Страшилки, кому они выгодны?
Во первых ВОЗ-овцам.. Они верстают свой распухший бюджет.
Во вторую, стал как ни странно выгоден властям..
Не бузят.
И на бюджет не претендует никто.
Сколько денег (в процентах от годового ВВП) выделили в разных странах на антикризисную помощь экономике:
Германия - 37%
Италия - 20%
Британия - 16%
Франция - 14%
США - 12,5%
Россия - 1%..
Ну что-ж, в таком режиме можно в карантин поиграться, хоть до осени.
А то и до следующего года.
Вкус еды познаётся во время еды..

Гость
14 апр 2020 в 13:36

Да... В носках и шлепанцах позируют на фото - зарубежные рекомендации они в глаза не видели.