СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «В лёгких — матовое стекло»: самарец рассказал, как лечился от коронавируса
«В лёгких — матовое стекло»: самарец рассказал, как лечился от коронавируса

гость
20 мая 2020 в 17:41

Похоже, количество инвалидов после пандемии резко вырастет.

Гость
20 мая 2020 в 21:18

У меня такое состояние держится больше месяца. Температуры у меня не бывает вообще при ослабленном иммунитете, даже при гриппе. Здесь начала болеть в марте, пропила за это время два вида иммуномодуляторов, лучше не стало, дышать было тяжело, ещё и к ночи начала подниматься температура до 37,5, от остановки до работы доходила с остановками из-за сильной слабости. Пошла в поликлинику, мне сделали 3 раза в один день флюорографию и взяли кровь из пальца. Сказали затемнений нет, кровь почти в норме и отправили домой и на работу. Так вот народ, я с вами езжу в общественном транспорте и стаю в очереди в магазине, мне очень не хочется, чтобы кто то заразился от меня, но других вариантов у меня нет. Смотреть уже тошно, про наших доблестных медиков, как было им на всех наплевать так и осталось.

Гость
21 мая 2020 в 00:09

Когда встречались с другом у обоих не было симптомов. Через несколько дней появились у друга, через 6 дней у автора.
4 мая пришел сдаваться, 8 мая сказали что больной. И у друга тест вначале показал отрицательный результат, он неделю сидел с ОРВИ.

Спасение утопающих - дело самих утопающих - КТ делать за свои деньги несмотря на слова врачей.

Вот сходил врач из начала истории к автору без масок и перчаток и что потом?

20 мая 2020 в 18:01

маме 3 дня не давали результат о заболеваемости
из-за этого меня на работу не допускали
бред, слов нет

Гость
20 мая 2020 в 23:28

После прочтения комментариев ощущение такое что профессор Преображенский жив и продолжает оперировать собак.

Гость
21 мая 2020 в 01:08

Интересно автор пишет на другом ресурсе - сдавать тесты, делать КТ людям с ОРВИ в частных лабораториях запрещено и их не принимают. Автор просто уличил момент нормальной температуры и прошел КТ.
А про государственную тоже написано подробнее.
У друга автора на работе после его приезда появилось еще двое с симптомами.

Гость
20 мая 2020 в 17:49

сам у себя заподозрил? тест с первого раза не даёт результат, а он заподозрил. все, вопросов нет.

Гость
20 мая 2020 в 19:53

"У моей девушки бессимптомное течение — без пневмонии, оставили лечиться дома". Вот именно, что без симптомов. И как человеку узнать болеет он или нет? Я последние три года болею при t 36,6 с кашлем, с насморком и тело ломит всё, обоняние пропадает. Градусник новый купила, думала, что старый врет, ну не может быть t 36,6. И это не сейчас началось, ни в этом году, говорю постоянно болею уже года три так. Ставили всегда ОРЗ, а потом я и в больницу не стала ходить. Выписывают каждый раз одно и тоже, вот сама и пила, что и раньше. Ни на какой анализ никогда не направляли. ОРЗ и иди лечись.

Гость
20 мая 2020 в 21:53

Матовое стекло в лёгких , это прям трансмутация элементов какая то , ЖИЕСТЬ.......

Гость
20 мая 2020 в 23:55

В рассказе сосед 69 летний 5 мая - если и говорили о нем в статистике то только 7 мая и там 67

Горожанка
13 окт 2020 в 12:03

А что вы смеетесь? Диарея тоже в комплекте с коронавирусом идёт, вот посмотрите сами,как очередь до вас дойдёт,Фомы вы неверующие!И печень не справляется и сердце, всё узнаете...У меня вот сахарный диабет плюсом начался,как пневмонию выявили,а тесты при этом никакого ковида не показывают,врач сказал,что они только у 10% ковидников результат положительный наблюдают,остальные по кт диагностируются и получают лечение как и с подтверждённым ковидом,точно такое же.Потому что главный показатель,это и есть вот это матовое стекло,даже не сомневайтесь,из больницы ковидной ЦРБ в Тольятти пишу))))

Григорий
20 мая 2020 в 22:29

У меня этой зимой проблемка нарисовалась..
Ничего не мог сделать, температура держалась 3-4 месяца,
34,5* - 35,5*..
Что только не делал, не поднималась.
Версии всякие были, от щитовидки до климакса..
Говорят у мужиков он тоже также проходит как у женщин, с "приливами" и ознобом.
У меня бывал озноб, накатит и отпустит.
Сейчас я даже не мерюсь, чувствую что нормальная, не мёрзну, босыми ногами хожу по холодному полу, ноги пышут жаром как в молодости.
Почему не понимаю, но ноги у меня перестали мёрзнуть. Может потому что хожу много. У меня за прошлый месяц, шагомер показал 250 км. Я по многу хожу, бывает в день до 24000 шагов, но в основном 10-12 тысяч. Всем советую. Мне в следующем году 60 стукнет. А до пенсии ещё 5 лет. Но думаю прорвёмся. У меня лишь одна в жизни мечта. Дождаться. Чтобы он раньше. На лафете. И, "Лебединое озеро" послушать..😁😜

Миша
20 мая 2020 в 22:36

Ну,ну. А у Мишустина, интересно, тоже "лёгкие как матовое стекло" ? Вон он бодрячком.

Гоздь
20 мая 2020 в 20:08

Матовое стекло не в легких, а в фотокамере Федора. Белые пятна (точечные) - это сосуды. "Матовое стекло" видно как серое пятно, но при таком качестве снимков ничего подобного не видать.

Гость
20 мая 2020 в 22:07

Может это не стекло было , а бриллианты ? 💎💎💎

Андрей
21 мая 2020 в 21:41

А где можно сделать КТ за свой счет и без очереди? В поликлинике, как я понял, можно просто не дождаться направления.

Гость
22 мая 2020 в 01:26

правильно сделал, что сам ,,пошевелился,, ,не стал пускать на самотек. Пока врач ,,чухнется,, можно крякнуло.

Васябрат
22 мая 2020 в 10:29

Каждый новогодний дятел считает себя героем и обязательно должен выложить жесть которую считает подвигом. Теперь он БЫВАЛЫЙ, как в кавказской пленнице. Я ржу над птицами.

22 мая 2020 в 11:51

Жесть!!! Теперь ждём подробного описания дизентерийной диареи...Вот это уж будет страшилка, так страшилка!😱😂

интервью?Медузот
21 мая 2020 в 10:41

Интересно, чел болеющий ВИЧ, гепатитом или тубиком будет в СМИ давать такое интервью.?

Татьяна
20 мая 2020 в 21:48

Согласна со всем, ситуация один в один. Только без контактов, на самоизолции длительный период.

Гость
20 мая 2020 в 21:02

Фёдор! Выздоровления Вам, близким и друзьям! Желаю полностью восстановиться!

Гость
21 мая 2020 в 00:39

Если мне не изменяет память, то первые кадры показывают лёгкие сверху донизу. И там почти чисто (невозможно в динамике при таком компютерно-интернетном контрасте рассмотреть подробности). Если бы у "больного" было поражено "5 из 9 сегментов" лёгких, то он бы до сих пор посапывал бы в ИВЛ.
Зачем в СМИ такое показывают? Для устрашения кого ? Бабушек? Для выявления кого? Диссидентов?