СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Роспотребнадзор не выявил вредных веществ в воздухе над Самарой после гигантского пожара
Роспотребнадзор не выявил вредных веществ в воздухе над Самарой после гигантского пожара

14 июля 2020 в 17:41

Давно пора бы разогнать Роспотребнадзор за отсутствия профессионализма!!! Где экологическая прокуратура, экологи ...???

Гость
14 июля 2020 в 10:31

Там с утра горит снова. Видео уже есть. Смог над городом. На Авроре воняет, а загрязнений нет.

вячеслав
14 июля 2020 в 10:23

Экологически чистый пожар .............

Гость
14 июля 2020 в 10:33

конечно не выявил! ведь в близи жилых районов вообще запрещены подобные хранилища! вопросы начнут задавать, а виноват окажется губернатор.

Илья
14 июля 2020 в 10:28

А дышать опять стало нечем, запах гари и небо конечно не коричневое как вчера но тёмное..

Гость
14 июля 2020 в 10:35

а знаете почему нельзя есть из пластиковой посуды горячую пищу? а потому что уже при 40 градусах начинает выделятся формальдегид)))

14 июля 2020 в 10:22

Как может быть все в норме? Может приборы сломались их?

Гость
14 июля 2020 в 10:30

Вышли в сквер Мичурина. Запах гари. Даже привкус странный..

житель
14 июля 2020 в 10:44

да уж все задыхаются от чистого воздуха.

Русский
14 июля 2020 в 11:17

По поводу горения ПВХ:
"При горении ПВХ образуются диоксины - самые токсичные вещества, которые не выводятся из организма. По своей "убойной силе" они превышают действие синильной кислоты и цианистого калия".

Гость
14 июля 2020 в 12:07

вот не удаляйте этот пост. мне кажется через пару дней начнут виноватых искать. пригодится.

14 июля 2020 в 10:29

Верим, ага...
В Самарском районе с утра был запах паленого пластика.
Если РКН расскажет, что продукты горения полимеров оказывают на здоровье исключительно позитивное влияние - некоторые и в это поверят!

Самарчанка
14 июля 2020 в 10:30

Воняла от Новокуйбышевска до Кошелка чистым шанелем5. Самара уже опустилась хуже некуда.

14 июля 2020 в 10:36

а.с Аврора чувствуется сильный запах горелого пластика10.30.

Пидор Петрович
14 июля 2020 в 10:42

Всё очень плохо! Нас хотят убить! Власть специально нас душит дымом!

Гость
14 июля 2020 в 12:07

При горении предметов из поливинилхлорида (ПВХ), выделяется газ фосген, известный еще со времен Первой мировой войны как боевое отравляющее вещество.
При горении ПВХ образуются диоксины - самые токсичные вещества, которые не выводятся из организма. По своей "убойной силе" они превышают действие синильной кислоты и цианистого калия.
В странах Запада проводили исследования по влиянию продуктов сжигания синтетического мусора на здоровье людей. Выявлено, что воздействие даже чрезвычайно низких концентраций диоксинов вызывает серьезный риск развития онкологических заболеваний, астмы, аллергии.

Годами накапливаясь в организме, эти вещества влияют на генетические структуры, развитие

Наталия
14 июля 2020 в 11:25

А где роспотребнадзор брал пробы? Уже два дня на улицах Бобруйской . Стандартной нечем дышать! Дым идет вверх, а спустя несколько метров опускается на землю!! Пора сменить места измерения!!

Гость
14 июля 2020 в 10:21

а ковид нашли?

Гость
14 июля 2020 в 12:47

Нужно независимую экспертизу делать и всё фиксировать .

GHOST
14 июля 2020 в 12:55

Странное заявление - не выявили вредных веществ.
А нельзя ли было бы сообщить :
1. Что мерили ? (Какие вещества искали в воздухе?)
2. Где мерили?
3. Что намерили (цифры) и сколько должно быть (цифры, обычные значения, ПДК)?

Батуты надуты
14 июля 2020 в 11:45

Так в итоге кто виновник? Или само?

Ольга
14 июля 2020 в 12:33

В Ленинском Районе чувствовался запах гари, два часа окно нельзя было открыть.

Гость
14 июля 2020 в 12:44

А следственный комитет с прокуратурой ещё не возбудились , ждут , ПИЧАЛЬ......

Гость
14 июля 2020 в 13:00

сами себе противоречат ,сначала превысило, потом вдруг нормально стало, до сих пор на академика Павлова аж воняет гарью, не брешите пожалуйста, что не превышает

Гость
14 июля 2020 в 13:56

Роспотребнадзор не выявил превышений вредных веществ, а до этого пожарные не выявляли нарушений системы пожаротушения на складе, да?

San-Diego
14 июля 2020 в 16:05

В этом и есть разница между демократией и диктатурой.. У нас партия зеленых такую бучу накатала бы,да и само прав-во сказало,как есть.Играем в открытые карты. Здесь людей считают за барановых и по ушам им..
Меня обманывать не трудно,я сам обманываться рад...Надо бы им сказать еще:дышите глубже,проезжаем Анапу.....

Гость
14 июля 2020 в 12:42

А чем же дышать? ГТРК пишут, что можно пользоваться кондиционером. Вы пишете наоборот. Вы уже определитесь!!

Наталья
14 июля 2020 в 12:59

Ох,ну что ж так врать-то безбожно,всё и так всем понятно,никуда от этого деться не смогли,отравились,но это вранье прям противно

Зонд
14 июля 2020 в 13:21

ночью жутко щипало глаза....окна не открывали сидели под кондером...после дождя вообще и кондер отключили-из него попер запах гари...

Гость
14 июля 2020 в 15:11

Все жители города оказываются дураки и идиоты. Странно. Может наоборот?

Психиатр
14 июля 2020 в 15:13

Давайте-ка этих господ из Роспотребнадзора к нам на лечение. Похоже у них крыша поехала. Палата для них как особо одаренных забронирована.

Гость
14 июля 2020 в 20:40

Странно. У ДК Звезда пахнет горелкой проводкой... Некачественные пробы.

1984
14 июля 2020 в 21:52

Врет как Роспотребнадзор.

Тырндельнахпртычко
14 июля 2020 в 23:26

Роспореб как вам пляшется под дудку ? Все лижите ?

Гость
15 июля 2020 в 00:35

Ну да, если мерить только содержание гари и копоти- согласен, превышения нет...а замера остальные вещества, выделяемые при горении пвх не производились? Или их просто опубликовать нельзя? А вот в реальности- даже глаза щипать начинает, когда на улице находишься и вся слизистая раздражается...но это норма, не вредно совсем!

Вячеслав
15 июля 2020 в 00:33

Интересно, до Кремля дошло, что в Самаре ,, пионерский ,, костёр два дня потушить не могут ... Или Песков заявит, что это особенности **** региона .

Гость
15 июля 2020 в 09:04

При Брежневе так было. В его последние 2 года...страна тихо умирала....Писали что всё хорошо а страна горела, взрывалась, кончалась. И конституцию новую принимали.