СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Самарской области ТЦ и гостиницы предложили переоборудовать в COVID-госпитали
В Самарской области ТЦ и гостиницы предложили переоборудовать в COVID-госпитали

Гость
28 окт 2020 в 11:06

А супергубернатор Азаров молчит, сказать нечего, а врать уже сил не хватает как три дня назад на России 1 про скорую помощь в Самаре, которая приезжает к больным за 30 минут.....

Гость
28 окт 2020 в 10:49

Надо было давным давно закупать оборудования, лекарства для больниц, ИВЛ... А не в воздух пулять деньги в виде салютов... Кому это все надо было... Враги народа.. В такую пандемию, устраивать пир... А сейчас людей класть некуда, лечить нечем, скоро и на кладбищах мест уже не останется, вы бы видели как квадраты там заполняются с какой скоростью....

Ольга
28 окт 2020 в 10:48

Главное по России 1 орут у нас всё хорошо, на западе плохо!
Орут на западе везде уже удалёнка карантин, а у нас только маски и то для вида, мы же бессмертные.
Кто вообще выполняет эти требования роспотребнадзора с масками, в автобусе половина без масок, на работе так же.
Сейчас гостиницы, лагеря и.т.д. дальше, что будем перепрофилировать.
Это тупо! Ради показателей народ губить!
Переводите всех кого можно на удалёнку пока не поздно!!!

Гость
28 окт 2020 в 10:54

Чё та Хинштейна не слышно....знает умный депутатишка, что в такой ситуации репутацию быстро подмочить можно, это не кляузы писать пока всё хорошо...

Гость
28 окт 2020 в 12:07

Взять бы сейчас тех за одно место и тряхануть как следует, кто разрушил инфекционные больницы, построили дома, козлы вы больше ни кто, народу помощь ни кто не может оказать, стариков просто кинули... Откроют госпитали, а врачей то вы где возьмёте?

28 окт 2020 в 10:44

Насчет передать ТЦ под больницы - вряд-ли собственники площадей согласятся, а вот экономия бюджета на сомнительных удовольствиях - вполне здравая инициатива, на мой взгляд.

Гость
28 окт 2020 в 10:34

Так переврать текст обращения Матвеева к Азарову - это потрудиться надо. Выдрали малозначащую фразу из контекста, а там Азарова полощет Матвеев за "оптимизацию" и бездействие.

Гость
28 окт 2020 в 11:10

ещё месяц такого "держания ситуации под контролем", то и ТЦ уже не помогут ... надо уже сегодня Космопорт под госпиталь разворачивать!

Гость
28 окт 2020 в 13:34

хоть один здравомыслящий человек нашёлся, Матвеева надо в губернаторы! а то уже приемные переоборудуют, до оптимизировались мать эти...

Наталья
28 окт 2020 в 12:55

Власть молчит, губернатор молчит, по норам попрятались.

Гость
28 окт 2020 в 12:28

А где азаров??? Жует галстук?????

Гость
28 окт 2020 в 20:03

Совершенно согласна с предыдущими авторами. В августе самарская власть с ума сошла. Сплошные мероприятия: Волгафест, Деь рождение Самары на 200 площадках, интерактивный музей на площади Куйбышева, День еды, восточной еды у Амбара, еще одна выставка на площади Куйбышева. И вот настигла карма. А надо было продолжать мероприятия по подготовке к Ковиду:закупать оборудование, создавать запас лекарств, учить врачей как лечили в Москве по новым технологиям. Сейчас - максимально переводить работников на удаленку, там где можно.Библиотеки, музеи, выставочные центры. Все поменьше народу будет ездить. Организовать работу поликлиник кргуглосуточно с дежурными врачами.Не церкви строить в шаговой доступности, а поликлиники. На бола надейся, а сам не плошай.

BobaQ
28 окт 2020 в 10:24

мы готовились, готовились, и, наконец, приготовились!

Писяй
28 окт 2020 в 10:57

Ну вот и до бреда дело дошло. Следующий шаг - хаос и сумятица.

Космос
28 окт 2020 в 13:49

Да поймите, ТЦ и другие подобные здания, конечно не все и не полностью если и дальше так будет продолжаться, необходимо будет перепрофилировать под ковидников, и направлять туда профильных специалистов. Это нужно будет, в том числе и для того, что бы обычные поликлиники и стационары занимались другими заболеваниями, плановыми операциями, диспансеризацией. Больные и заболевшие другими, не менее опасными болячками тоже должны получать помощь, а сейчас они в пролёте.

28 окт 2020 в 14:54

А что ж здание Губернской Думы или Областной Администрации не предлагается для размещения больных.
Разница в пригодности помещений невелика. Но у чиновников и слуг народа потеплее, чем в ТЦ.

Лариса.
28 окт 2020 в 22:20

В ТЦ ? У нас прям кайф для больных будет .Вентиляции нет ..окон нет ..до туалета в самый конец чапать ..один на весь длинный корпус .. или в другие -через улицу .

Циничный
28 окт 2020 в 23:04

Китайцы в Ухани за две недели ПОСТРОИЛИ госпиталь на 20000(!!!) мест.
А мы два месяца будем размышлять: надо, не надо...

Гость
28 окт 2020 в 10:43

почему не проводится дезинфекция города как весной? где поливалки с хлором? подъезды и лифты не моются. температуру не меряют на входе в тц и магазины.

Гость
28 окт 2020 в 11:12

Переделают ТЦ и гостиницы под госпитали , завезут туда оборудование , там будет распостраняться внутрибольничная инфекция , кто потом в здравом уме будет туда ходить и жить там 😷

гость
28 окт 2020 в 12:26

Платить медикам нужно больше,а не как сиделкам со смартфонами в ТЦ.

Гость
28 окт 2020 в 12:32

а в Африке не болеют. и в Китае. и про Австралию ничего не слышно. что-то тут не чисто.

Гость
28 окт 2020 в 17:58

Раздули телеэпидемию и переименовали все болезни в короновирус, аферисты мирового масштаба

Гость
28 окт 2020 в 10:32

В торговых центрах и надо размещать, очень хороший бизнес.

Гость
28 окт 2020 в 10:36

давайте в ашане. там пожрать есть что, и вообще много интересного.

Иван
28 окт 2020 в 14:29

Ещё Цирк не заняли!

Гость
28 окт 2020 в 17:43

Коронабизнес. В Москве такое уже было в "первую волну". Владельцы ТЦ и гостиниц через Матвеева решили обратиться с предложением подзаработать бюджетных денег на аренде под "ковидные госпитали". Коек одних наставят и порядок.

Писяй
28 окт 2020 в 18:38

А я за коммунистов. При рих в ссср мне жилось счастливо. Я радовался что живу. А при диктатуре всё чаще думаю, скорей бы бог забрал, но с кем то из власти одновременно. Уж я бы над ним отыгрался, поверьте наслово.

врач
28 окт 2020 в 19:29

Можно найти деньги, койки можно открыть, а где взять врачей и медсестер ?

ирина
28 окт 2020 в 20:39

кажется весной губернатор говорил, что около Самары военные возведут мобильный госпиталь.Или я перепутала? кто помнит, была такая новость?

Гость
28 окт 2020 в 21:24

вы вообще походу не смотрите ни чего. и не понимаете зачем на нас маски натянули от этих масок толку как от козла молока. без маски с нас просто последнии деньги можно высосать для государства и всё больше она ни от чего не защищает только от штрафа.даже сами врачи говорили. что маска для этого вируса .что открытая форточка для комара

Елена
29 окт 2020 в 06:57

Здания ПФ и администраций под госпитали, сотрудников - на удаленку

29 окт 2020 в 21:31

...а где построенные covid-госпитали?функционируют ли?

Гость
28 окт 2020 в 10:45

мишкаматвеев дипутатскую зарплату отрабатывает)

Гость
28 окт 2020 в 13:41

А не мишка матвеев и полоумные бабки азарова к власти привели? При ДЕДЕ такого бардака не было!
КПРФ должна быть запрещена.
азарOFF

Гость
28 окт 2020 в 16:50

Присосался в думе дармоед. И постоянно чушь мелет. Звездец.

ARt
28 окт 2020 в 17:28

Матвеев,. а что сделали вы конкретно, без всяких а давайте туда, а давайте так. Балаболить всяк горазд.

Коммунист
28 окт 2020 в 10:34

Депутат в курсе, что переоборудовать под инфекционные больницы не предназначенные для этого учреждения, мягко говоря, сложно? Понимаю, что на это дело в той же Москве миллиарды выделяют. Хороший бизнес. У нас уже тоже есть желающие среди владельцев Торговых Центров подзаработать?
Другой вопрос к Матвееву, а вступить в едро сильно хочется?