СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Самарские медики объяснили, почему пациентов с COVID лишают телефонов
Самарские медики объяснили, почему пациентов с COVID лишают телефонов

Гость
28 окт 2020 в 22:56

Много снимают и фоткают, уже полно всего повылазило, уже не утаить, как хорошо и все прекрасно.....Ещё и медикам запретили говорить о ковиде, те должны советоваться, что можно говорить, а что нет... С ума сойти можно... Все на замок...

Самаритянин
29 окт 2020 в 01:49

СМИ, прекращайте принимать народ за дебилов.

Олег
28 окт 2020 в 23:45

Я чуть не упал))) когда прочитал.
Какая чущь! Все ИВЛ подключены через источник безперебойного питания по паралельному соединению, мощность данной цепи на много превыщает, потребляюмую мощность даже 10 зарядников. Таким образом товарищи безграмотные, зарядник не как не сможет перегрузить цепь питания, что бы отключить ивл и тем самым сделать жестский сброс программы ивл.
Другое дело, если ивл построенны по старой технологи, при активном мобильном устройстве, в виду совподения радиочастот излучения, может происходить сбой в работе ивл.
Надеюсь эти умники, кто написал данную чущ не обслуживают ивл!

Гость
28 окт 2020 в 22:05

Аппараты ИВЛ от мусорного оператора "Ростех"? Эти могут. Американцы такие подарки от Путина вообще выбросили от греха подальше.

Архип
28 окт 2020 в 21:41

Чтобы правду не рассказали, не дай БОГ, на федеральный канал
информация о лечении попадет, конец азаровщине.

Сергей
28 окт 2020 в 23:17

Написали бы честно, чтобы информация о лечении не уходила на сторону)))
Потому что не все ровно в наших больницах. И то бы круче смотрелось, а так инфа о сбое при включении зарядки - это для пациентов с Нагорной))

Коммунист
28 окт 2020 в 22:28

Теперь понятно почему американцы российские приборы утилизировали.

28 окт 2020 в 21:55

вот так техника на грани фантастики! Если включение в розетку может сбить такой аппарат, то... это очень плохая техника. "Самарские медики" закапывают себя все глубже своими новыми заявлениями!

Гвоздь
28 окт 2020 в 22:50

Похоже на агонию во власти,чтобы никто не узнал, что они натворили. Медикам- молчать,у пациентов отобрать телефоны! Порешали проблему?Все равно же вылезет.И отвечать придется всей оравой.

Гость
29 окт 2020 в 00:18

а как же блоки бесперебойного питания, забыли о них??? или всё делается для того чтобы скрыть как люди там в 4х стенах??!!!!

Гость
29 окт 2020 в 07:47

цензура пошла

гость
29 окт 2020 в 08:52

Очень похоже на то, что медики тем самым хотят скрыть те денные что просачиваются таким образом в СМИ об ненадлежащих условиях, о плохом лечении, о том что кладут больных в коридорах и по пять дней к ним никто не подходит. Саботажем попахивает однако.

Гость
29 окт 2020 в 10:04

Такая публикация в СМИ является основанием для проведения срочной проверки мед. учреждений на соответствие стандартам безопасности

DODG
28 окт 2020 в 22:16

С фантазией, как и совестью в Минздраве проблема.

Гость
29 окт 2020 в 11:02

Это нарушение прав пациентов, пусть обратятся в прокуратуру по поводу незаконного изъятия имущества. Имущество изъято может быть только по суду. Похоже на то, что таким образом пытаются отсечь фото и видео из больниц.

Влад
29 окт 2020 в 09:36

Это вы неграмотным расскажете.во первых это бред,во вторых,обычные 220, и розетки как на компы, оборудование,и медтехники это Разные линии и группы подключения !

Гость
28 окт 2020 в 23:02

Блин. кругом эксперДы с русофобским уклоном! Как модно стало поносить верхи.
Помехи от электросети при включении электрооборудования(тлф. эл.плита и др.)
возможны. И ИВЛ тут не причем. У него насос, работая, не создает помехи. Но любой
эл.прибор в ОРИТ также, при включении, может влиять при неправильной разводке
медицинского и эл.оборудования и плохом контактном соединении. Сетевые фильтры
от помех сейчас есть на любом устройстве. Радиотехники и электрики там балду гонят.

Гость
28 окт 2020 в 23:39

Вы серьёзно думаете, что те кто лежит под аппаратом ИВЛ будет в телефоне копаться? Не то состояние здоровья.

Писяй
29 окт 2020 в 09:45

Я не смотрю юмор по ящику. Я читаю и ржу ежедневно.

Яма
29 окт 2020 в 13:02

тут 2 вопроса. Первый - неужели аппараты ИВЛ подключаются к общей сети 220В в больнице? Не может быть такого, это же опасно, отключили свет и все умерли чтоли?
И второе - почему на докторе маска для ныряния с али-экспресс?

Дмитрий
29 окт 2020 в 16:50

Вот не надо людей за идиотов держать.
Всем и так понятно, что в сеть стала утекать информация о реальном положении дел в больницах города.
И под эту лавочку решили отбирать телефоны, чтобы хоть как-то это остановить.
Не удивлюсь, если скоро глушилки ставить начнут как в тюрьмах.

Вика
29 окт 2020 в 05:17

Что за бред? В реанимациях давно запрещены телефоны но как бы те кто там лежат им не до телефонов

Гость
29 окт 2020 в 19:45

Ну людей то совсем уж за дебилов не считайте. Теперь родственники вообще не будут знать что с их родным человеком, как он себя чувствует, лечат ли его. Как то очень оперативно стали телефоны отбирать после того, как в сеть попало видео с огроменной очередью на КТ в узеньком коридорчике, где и здоровые и больные, как кильки в банке. У нас же всё в здравоохранении преотлично, а тут вдруг...

Влад
29 окт 2020 в 12:31

Если то что официально говориться правда то почему нельзя давать пациентам звонить домой во время завтраков, обедов или ужинов??? Им не обходимо общение с родными!!! Будте людьми прежде всего!!! Ведь на месте больных могут быть и родные врачей. Сейчас звонил в реанимацию по указанному телефону и мне ничего не объяснили и бросили трубку. Как мне теперь сегодня жить???

В шоке!
29 окт 2020 в 17:02

Уахахаха🤣🤣🤣🤣
Весной все было нормально, а осенью перебои, как так можно народу голову дурить🤦‍♂️Такая техника всегда подключается через источники бесперебойного питания, даже без света в больнице все будет работать!

Гость
30 окт 2020 в 00:13

Не поэтому, а потому, чтобы не уходила информация о кол-ве умирающих...

Владислав
30 окт 2020 в 02:07

Телефоны отбирают только для того, чтобы не было утечки в соц сети. Чтобы они могли любую статистику публиковать, любое вранье пропихивать в СМИ.

Пашка Рашка
28 окт 2020 в 23:59

8 ГБ- место замечательное. Ад и пламя. Бывал-с там. Славится своим самым лучшим моргом в городе. Если, конечно, Вас как потенциального пациента, это заинтересует.

АБВГД
29 окт 2020 в 12:06

Это нарушение прав медицинского персонала на лечение больного, препятствуя нормальной
работе высокотехнологичного оборудования и нарушая правила реанимационного отделения

Boney M
29 окт 2020 в 13:19

Не тут, а здесь два ответа . Первый -- аппараты ИВЛ могут подключаться к общей сети 220в
в больнице, но только через ИБП (читай Гость 29 окт 2020 в 00:18 или гугл)
Второй -- Доктору маска для ныряния с али-экспресс нравится больше.
И вообще-- прежде чем задавать вопросы себе и другим – читайте комментарии и ответы к ним.

Гость
29 окт 2020 в 14:05

Да даже тут уже начали комментарии "подчищать" !!!!!!! Позорники и трусы!!!

гость
29 окт 2020 в 15:32

Вы реально людей за идиотов держите ? Клоуны. А забирают что бы бардак и клоунаду в инет не сливали пациенты.

Гость
29 окт 2020 в 16:15

Интересно, как пациенты, находясь в реанимации в тяжелом состоянии, могут заниматься
сливанием бардака ?! Там что, клоуны лежат ? А почему они сюда не сливают ?!

Иван
29 окт 2020 в 16:36

Да всё понятно. Чтобы меньше снимали и фотографировали. Видимо ситуация в Самаре плохая...

Детский сад "Колокольчик"
29 окт 2020 в 16:49

У некоторых возмущение зашкаливает, а нам не понятно ---
как пациенты, находясь в реанимации в тяжелом состоянии, обмотанные трубками, могут
заниматься сливанием бардака ?! Там что, клоуны лежат ? Фотки отсылают ( как здесь
некоторые утверждают) пишут смс.?! Почти репортаж ведут "под прикрытием" между вдохом
и выдохом, имея поражение легких около 70% А почему они сюда не сливают, в "прямой эфир"
так сказать?! Вот сейчас кто-то лежит и читает, вдруг напишет, пока у врача скафандр запотел.

Гость
29 окт 2020 в 18:24

"Электромагнитные помехи могут иметь как естественное, так и искусственное происхождение.
Источниками искусственных помех являются такие устройства, как радио, компьютеры,
беспроводные сети, мобильные телефоны или любые другие электрические устройства,
предназначенные для передачи сигналов"
В поисковик -- "Снижение уровня электромагнитных помех"

Гость
29 окт 2020 в 20:43

Этот Гость 29 окт 2020 в 19:45 все передернул, как наперсточник. В РАО по-определению
нельзя иметь моб.тлф а по-факту не могут (здоровье не позволяет) лежат голые под одеял.
В очереди на КТ никто тлф. не забирает -- снимай сколько хочешь, вся страна почти
в очередях, всем известно кроме тебя. Узнать о родственнике можешь по тлф.... и т.д.
Для тебя видимо важнее вентилятор с грязью.

Lana
29 окт 2020 в 23:27

Видимо в Самаре самые чувствительные в мире ИВЛ. Просто боятся, что люди "по горячему" жаловаться начнут. Не удивлена, что это "новшество" именно 8 МСЧ - там есть, что скрывать.

Jack
29 окт 2020 в 23:43

Lana, скажите мне по секрету -- как стабильно тяжелые пациенты с поражением легких
80-90% могли из реанимации передавать"по горячему" на "волю" свои жалобы на "сервиз"???

Неблогер
30 окт 2020 в 02:55

Подключенному к аппарату ИВЛ больному, с интубационной трубкой в трахее и под действием наркоза и миорелаксантов самое то еще и по телефону поговорить))

Самарчанка
30 окт 2020 в 06:03

На фотографии человек, видимо медик... в маске для плавания.

Гость
30 окт 2020 в 10:40

Телефоны стали забирать после того как одна женщина сняла на телефон мертвую бабушку, которая всю ночь пролежала в палате с пациентами, накрытая простыней.

чей-то муж
30 окт 2020 в 13:06

А пациенты в палате всю ночь молчали о неживой бабушке, а женщина с телефоном
вела киносессию, а когда рассвело, передала свой репортаж куда надо, получив премию
за отвагу и мужество от гл.врача за выявление нерадивых медперсон !

Николай
8 нояб 2020 в 16:38

Это полный бред сивой кобылы, что зарядка телефона приводит к сбою оборудования. Значит вашу электрику в больнице делал пьяный сантехник. Не надо валить с больной головы на здоровую.