СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации COVID снова бьет рекорд: в Самарской области резко выросло число зараженных
COVID снова бьет рекорд: в Самарской области резко выросло число зараженных

Гость
13 нояб 2020 в 12:30

Толку от этих цифр, если ничего не делается? Ну маски народ заставили носить и все... Люди заражаются и их кладут в больницу или дома запирают. Похоже просто ждут, когда все переболеют.

Гость
13 нояб 2020 в 14:39

Когда слово рекорд перестанет упоминается в рамках эпидемии? У нас соревнование или олимпиада? Есть статистика заражённых вирусом, есть статистика по внебольничным пневмониям, которая выросла в разы по сравнению с прошлыми годами за этот период. Есть статистика по избыточной смертности. Но есть и статистика выздоровевших. Есть количество заполненных коек, тяжёлых больных. Это цифры, которые показывают реальную картину происходящего. На это нужно обращать внимание.

Коммунист
13 нояб 2020 в 12:35

"Это не закончится никогда! Пандемию снова стимулируют деньгами!
Выплаты больницам за пациентов с пневмонией увеличили вдвое 11 ноября 2020 Тарифы на ведение пациентов с внебольничной пневмонией увеличены в два раза, большинство регионов начали обеспечивать амбулаторных пациентов с коронавирусом лекарствами, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Об этом 11 ноября сообщает ТАСС. Министр в ходе выступления в Госдуме проинформировал, что пересмотрены тарифы на оплату случаев госпитализации пациентов в зависимости от степени тяжести, в частности стоимость ведения пациента с внебольничной пневмонией увеличена в два раза"

Гость
13 нояб 2020 в 12:44

К чему эти цифры, если в поликлинике на ковид тестируют только старше 65 и имеющих КТ? (так нам ответили)

Гость
13 нояб 2020 в 16:07

1732 человека считаются больными. Из них по признанию врачей 3/4 лечатся амбулаторно или вообще здоровы (бессимптомники). Итого 433 койки под ковид на всю область надо. Какие планы на 6 тысяч коек? Бабло только получить, койки в документах нарисовать!

Писяй
14 нояб 2020 в 01:45

Вакцину давайте.

Гость
14 нояб 2020 в 17:23

Прежде чем подсчитывать сколько заболели и сколько умерли от ковида, пусть сначала научатся правильно ставить диагноз. Пока даже мазки из носоглотки правильно не умеют делать. К моей пожилой соседке с высокой температурой врач соизволил приехать только на 3-й день. Никаких мазков ничего не делали. Сказала, что больше не приедет. Вот тебе и контроль за состоянием больного. Хоть бы по телеку не трындели как здорово в нашей стране борятся с пандемией. Статистика просто смехотворна. Нарисовать можно что угодно. Реальная картина другая, судя по публикациям.