СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Голикова заявила, что в самарских COVID-госпиталях заканчиваются места
Голикова заявила, что в самарских COVID-госпиталях заканчиваются места

Агент Госдепа
18 нояб 2020 в 19:24

Если чиновник говорит что места заканчиваются это значит что они закончились уже давно

Гость
18 нояб 2020 в 17:52

смотрим цифры, которые дает нам 63.ru
заболело = 19510, умерло = 368, вылечилось = 17556
это означает, что на сегодня (18.11.20) должно быть больных = 19510-368-17556= 1568

Т.Е. по данным 63.ru - на 18.11.20 всего в СО больных = 1568 человек, из них - как нас уверяют те же 63.ru - бОльшая часть амбулаторно лечится. Но даже если предположить, что все 1568 - тяжелые и "занимают койки", то

КАК такое может быть - на 1568 больных не хватает 6350 коек?

Просьба 63.ru - пояснить это.

Гжель
18 нояб 2020 в 19:07

О, да! Нашли кому возглавить штаб по борьбе с ковидом! Экономисту без медицинского образования и главному оптимизатору медицины на посту министра!

19 нояб 2020 в 09:23

довели медицину, ставят диагноз орви почти всем кому не лень. В аптеках уже нереально стало купить то что назначил врач и почему то без рецепта. Хотел записаться на узи, так там очередь на год расписана это как вообще.

Гость
18 нояб 2020 в 19:07

Только что отчитывались, что коек хватает. Голикова врёт, Азаров или 63.ру?

Вит
18 нояб 2020 в 19:17

Зато господин Азаров опытом обменивался на недавней конференции, как он успешно решает вопросы со спасением населения области от коронавируса.

Гость
18 нояб 2020 в 19:22

Азаров ? Решает вопросы????????????????????Как провести Форум а что жители не получают положенную мед помощь он знает?

Гость
18 нояб 2020 в 19:31

Давно нет мест!!!! В середавина люди лежат на полу 🤬нет даже кроватей! Вы о чем?

Гость
19 нояб 2020 в 06:36

ну а почему не вводят карантин? почему до сих пор гаишники от машины до машины заразу разносят? а вы видели что происходит на проходных крупных предприятий? короче болтовня одна, но намордники носите.

КИРПИЧ.
18 нояб 2020 в 18:48

Голикова,которая ,,оптимизировала" медиков, без понятия куда и зачем.А ей ещё и культурку подкинули в нагрузку. Так-что держитесь,но что делать не знаем.

18 нояб 2020 в 18:57

тов. Азаров, вы засветились не в лучшем виде....

Гость
18 нояб 2020 в 19:19

Азаров вводит ЧС для свиней а не для людей!Жители подождут скоровсе на встречю с Дедом Морозом пойдем!

Гость
18 нояб 2020 в 19:32

да, вот такие товарищи рулят.....

Гость
18 нояб 2020 в 19:44

Так-то логично. Самара входит в число 10 крупнейших по населению городов РФ, следовательно и заболеваний тут больше.

Гость
19 нояб 2020 в 10:26

"должны в ПРИНЦИПЕ привести к улучшению ситуации"? Это в принципе то чиновник говорит? Еще 1-2 месяца назад, когда Москва захлебнулась в приеме, было понятно, что провинция в этой яме тоже окажется, но провинция не обладате разными Крокусами, стадионами, пригодными для чего-то кроме изначальных целей (особенно про Арену смешно получилсь - там даже этим целям не может служить, то что соорудили, из того, что не украли). Да и денег в провинции нет от слова "совсем". И теперь эти оправдания слушать в принципе не хочется.

Гость
19 нояб 2020 в 04:33

Местные власти и Минздрав в частности, конечно же сто процентов мухлюют с цифрами по заболевшим и умершим, потому что не любят и боятся ответственности. Просто всем медицинским организациям, скорее всего дана определенная команда сверху, чтобы часть заболевших определять не как Ковидных, а больными другими заболеваниями, например простым ОРЗ или пневмонией, но не от кароновируса, и соответственно не давать разрешение на бесплатные тесты ПРЦ., чтобы их меньше выявлялось. А если человек умирает, то повозможнлсти притянуть эту смерть, как от заболевания тоже не связанного с Ковидом, или от естественных причин (например пожилых). Кстати о пожилых: в моем доме, где я живу (в панельной хрущевке) за период с сентября, по начало ноября, умерло 8 пожилых людей и один человек примерно около пятидесяти с лишним лет. Такого, за все сорок с лишним лет, что я там прожил, не было ни когда! А сколько у нас в Самаре домов?! В общем, наш местный Минздрав, да и местную власть, нужно на прямую подчинить Министерству обороны, как в военное время, и только так можно добиться от них порядка и четкого, честного и своевременного исполнения своих обязанностей перед людьми! И тогда все будет, и места будут для больных, и мед. помощь вовремя, и лекарства все вовремя и без всяких посредников!

Лариса.
19 нояб 2020 в 08:27

Вчера Татьяна на работе сказала .что ее знакомый позавчера кого то хоронил .В это время на кладбище проходило 50 захоронений .А могильщики сказали. что в предыдущий день за день было 135 похорон .Иду вчера с работы -крышка от гроба в подъезде стоит ..Жутко .

Гость
18 нояб 2020 в 18:03

Напраслину возводят на СО.
По данным 63.ru (и оперативного штаба, вероятно) на сегодня (18.11.20) в СО
заболели 19510, умерли 368, вылечились 17556 человек,
т.е. активных больных на сегодня = 19510-368-17556 = 1568 человек.
А коек-то организовали 6350.
И если предположить, что все заболевшие лечатся в стационарах (хотя 63.ru пишет совсем о другом - что выявленные в основном по домам сидят),
то занято должно быть на сегодня 24,9% коек.
Как такое может быть?

Гость
19 нояб 2020 в 17:24

зато у нас Волга есть!

гость
19 нояб 2020 в 10:34

Голикова ещё ничего так

Гость
19 нояб 2020 в 12:35

Дмитрий Игоревич, Вы на что рассчитываете? Конгресс каких-нибудь народов Вам светит. Опять Совет Федерации? Так туда дважды не входят.

Гость
19 нояб 2020 в 14:01

Голикова, она же Мисс Арбидол, с мужем вложили честно заработанные миллиарды в игорный бизнес ....))

Гость
19 нояб 2020 в 21:36

а у вас больных выгоняют на работу? ну потому что у нас даже трупы должны ходить и помогать другим жить круче всех. Кости тоже ходят.

Кислый
18 нояб 2020 в 23:14

Всеобщий СВИХ мира!
Земляне! Эй вы там, наверху! Вы что с ума сходите??😂😂😂
Какой ковид?
Вы что делаете, это сон? Кошмар всего человечества?
Какой к чертям ковид!
Вы как это смогли, так раздут, во всеобщий Апокалипсис,
обычную, земную, ежегодную, вирусную инфекцию!???
Грипп. ОРВИ. Те самые, которые были каждый год на планете!
Они всегда начинались с двух-трёх точек: Китая, Юго Восточной Азии.
И распространялись по всей земле, волнами, то затухая то превращались в большие локальные очаги.
Так грипп приходил и в Россию(и в СССР) после Азии он приходил на Евразийский континет.
Мы северные европейцы заболевали им позже азиатов, и поэтому легче его переносили. По простой причине, любой вирус каждый раз меняя своего хозяина, уже приобретает мутации для приспособления к новому организму, и поэтому становится более мягким, как бы уже ослабленным. таким образом вирус поселяется в организме навсегда, поскольку по его свойствам и программе, вирус совершенно не заинтересован в смерти носителя. Вот поэтому мы всегда ходили с коронавирусом на работу, в общественные заведения, и никогда не ходили в стационары лежать. В больнице нам давали больничный, по температуре. Иногда не давали.😜 Повторяю, так было всегда, люди умирали от гриппа, в 100% случаев! Но приодном условие-старый, больной, хроник. Так же как и сейчас. Но для чего они раскрутили эту эпидемию? Ответы уже есть. Читайте, везде! 😎