СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Простоял 5 часов»: самарцы пожаловались на очереди в поликлиниках
«Простоял 5 часов»: самарцы пожаловались на очереди в поликлиниках

Коммунист
30 сент 2021 в 10:31

Оптимизаторы во главе с Азаровым в очередной раз удивились, что осенью начинаются сезонные ОРВИ. Как же так, опять неожиданно? Люди пошли в поликлиники. Чудеса! Никогда такого раньше не было.

30 сент 2021 в 18:47

пять часов это что , у меня жена пять дней ходила не могла попасть на прием , пришлось вызывать на дом врача ! сейчас лечащий врач на больничном другой терапевт направление дальше не дает , медсестер у терапевтов нет вот такая оптимизация !

30 сент 2021 в 22:27

13 пол-ка, нет терапевтов, уволилились, отпуск..вешали бы объявление на дверях-выздоравливайте, врачей нет и всё

Пуля в Нос!
30 сент 2021 в 10:50

Массово в больнице заразится можно! На 1 метре квадратном по 5 человек. Вчера был и видел как в трамвае не протолкнешься так и в больнице! Вот вам и прирост больных!

ZZZ
30 сент 2021 в 10:42

Интересно, а сколько в этой очереди больных коронавирусом, и сколько простоявших рядом с ними в одной очереди 5 часов, принесет домой такой милый "бонус", как COVID-19?

30 сент 2021 в 11:30

6 поликлиника на Кирова - лютый треш!
Придумали новую фичу: всех с температурой принимает не участковый, а другой врач в ПОДВАЛЕ поликлиники. Окей. Приходишь в этот подвал, а там в "зале ожидания" (~30кв.метров) ждут очереди человек 30-40. Врач принимает ооочень медленно - человека 2-3 за час! Я, например, пришёл к 8:30 и прождал своей очереди 5 часов!

Приходишь туда без диагноза - может у меня ОРВИ, простуда или что-то ещё, а в результате 5 часового ожидания в тесном и душном помещении подцепляешь всю заразу, которую могли принести остальные люди - и потенциальный КОВИД в том числе. Концлагерь какой-то...

Но... На этом квест не заканчивается! Чтобы затем, после лечения, закрыть больничный, необходимо посетить участкового врача. По всей доступной информации он находится в 215 кабинете. Прихожу в 215 кабинет, а участкового там, оказывается, нет! А где он - "уточняйте в регистратуре, мы не знаем".
Спускаюсь в регистратуру уточнить - стою в очереди ещё из ~5-10 человек.
Поднимаюсь на 3 этаж и занимаю очередь к участковому врачу. Весь этаж занят очередями во все кабинеты к участковым врачам! Коридоры узкие, людей много!
Я, уже выздоровевший, нахожусь в одной очереди с людьми на первичный приём с болезнью. В очереди к участковому на закрытие больничного я просидел ещё 4,5 часа!

Браво, Азаров, Путин...и ваша система здравоохранения! Просто днище...

гость
30 сент 2021 в 11:31

В 15 поликлинике вообще к врачу попасть невозможно. За 2 недели взяла талон на 18-00, прихожу, а там живая очередь из 30 человек на время на талоне никто не смотрит. Постояла 20 мин., из кабинета так никто и не вышел, прикинула, что очередь только к утру подойдет и ушла

Ирина
30 сент 2021 в 11:18

Родственница заболела короновирусом, за неделю из 6-ой поликлиники не пришёл врач не разу, только звонит. Это как вообще такое возможно???

Гость
30 сент 2021 в 11:00

По пытался отложить талончик к уч. терапевту по телефону . Сказали "сидите дома"! Вызовите на дом если ... но "если" не в том формате... ждите только ковид бригаду если .. будет температура выше 38 ! А у меня 37-37.3 уже 2 недели! Сужу дома лечусь сам.... но ни чего не помогает. Есть временное улучшение . а потом все по кругу! И ни кто не может вразумительно поставить диагноз. Такое мнение . что у нас врачи не профессиональные. Они сами не знают что творят.

Маша
30 сент 2021 в 15:06

При чем здесь короновирус??? Задолбали уже все на него списывать, особенно свои косяки!
В этом году очень наступила 2 сентября. Сразу одели теплые куртки. Отопления у нас дома Аврора/Аэродромная нет до сих пор!!! Хотя обещали дать еще 16 сентября. Судя по разрытым дворам и отсутствию рабочих, не увидим мы отопления еще недели две! Дома - ледник, вся семья простужена! Зато снова контроль за масками в ТЦ! Совсем обнаглели уже!

Другой гость
30 сент 2021 в 11:44

Сейчас "нековидному" пациенту получить медпомощь невозможно, да и страшно ходить в поликлиники-рассадники инфекции. Пациентам с ковидом тоже получить помощь невозможно - ковидных бригад не хватает, могут приехать через двое суток. Если у пациента с ковидом обостряются хронические заболевания - обратиться некуда, ковидные бригады кроме ковида ничего не лечат. Больные люди выживают как могут. Налицо провал организации здравоохранения в Самаре. Это прямая вина Азарова. Зато по центральному каналу ТВ показали, что в б-це Середавина устроили дополнительные койки. Хотя, в это время в Середавина больных не брали, а отправляли в Тольятти. Почему за полтора года эпидемии ничего не сделано для нормального лечения больных?

Гость
30 сент 2021 в 11:30

Кадры решают все, врачей и медсестер не осталось, принимать не кому, не то что ходить на вызовы, порой по 2-4 участка на одном, зарплаты нормальные нужны, мотивация, особенно молодым врачам, тогда не будут убегать по частным лавкам и фармацею

Пассажир автобуса №41
30 сент 2021 в 13:03

В 6 поликлинике сидел в очереди к хирургу, талон был на 11 часов, пришел к 10 (наивный, думал раньше пройти). Просидел до 12 плюнул и ушел, тк люди, у которых талоны на 9 часов ещё не прошли. У матери был талон к эндокринологу, пришла, а она уволилась и куда идти никто не знает. В лихие 90 такого бардака не было

Васька
30 сент 2021 в 13:01

Сами проголосовали за ЕР. Теперь не жалуйтесь ещё 6 лет, а терпите и наслаждайтесь!

Денис
30 сент 2021 в 12:03

Денис..Странно. Америку открыли, а очереди никто и не отменял. Чтобы попасть к узкому специалисту, только через терапевта. Дебелизм, в карточке написано, пройти осмотр у онколога, нет сначало к терапевту. Отсюда очереди, он, терапевт не резиновый. А прививки, всех в одну очередь и больные и здоровые, отсюда все эти вспышки. В поликлинику страшно идти. Когда это было.

Гость
30 сент 2021 в 10:35

Это же Единая Россия

Коммунист
30 сент 2021 в 11:41

Вот, что писал Николай Филатов. Это и сейчас актуально.
" когда появился новый вирус гриппа H1N1 «Гонконг», максимальная пиковая заболеваемость только в Москве была 102 тысячи обратившихся за медицинской помощью в сутки! Это невыявленных, у кого вирус был. Тогда не искали, у кого он имелся. Это были больные, которые сами обращались за медицинской помощью. У них присутствовала высокая температура, интоксикация, головная и мышечная боль, слабость и другие симптомы гриппа."
Как же справились с таким потоком реально больных и не вымерли? Азаровых у власти тогда не было, я так думаю.

Гость
30 сент 2021 в 10:46

Ну так они же "оптимизировали" оказание медпомощи нековидникам, что ж вы хотите. Открыто обо всем заявили. 63 об том писали. А вы думали, как будет, что вас - то лично это не коснется? 😂

Гость
30 сент 2021 в 11:52

10 поликлиника Куйбышевского района такая же история

Житель
30 сент 2021 в 11:56

Оптимизировали так оптимизировали.
Шлём пламенный привет Азарову, Беняну😉
Когда эти америкосы угомонятся...

Галина
30 сент 2021 в 12:50

Одна халатность в самарской области, врачи даже не смотрят на простых людей всем нужно что-то дать

Гость
30 сент 2021 в 12:52

Смертность среди врачей высокая. Заработная плата и выплаты не спасают эту ситуацию, люди увольняются - жить хотят, а не спасать себе в убыток здоровья. Лекарств или средств профилактики нет, поэтому многие предпочли уйти. Лечить, вести прием некому! Поэтому врачи тут, мягко говоря, не при делах.

Гость
30 сент 2021 в 13:10

Стратегия лидерства Азарова в действии! Город-герой трудовой славы! Страна-победитель!

Гость
30 сент 2021 в 13:20

Сегодня посадили двух пожарников. Вангую, завтра тушить пожары будет некому.

Патриот
30 сент 2021 в 13:35

А вы что хотели!
Путин, - красив и молод?
Так и получите, то что вы хотели..
А вы что, хотите как в Норвегии?
Странно, Скабеева вам это не объясняла..😁😜

гость
30 сент 2021 в 15:05

мудрая оптимизация медицины по-беняновски

Гость
30 сент 2021 в 10:48

Когда наведут порядок в поликлинике Южного Города? Это какой-то филиал ада. Уволили Лисицу, поставили на его место Братко - как был бардак с персоналом, так и остался. Очередь в регистратуру аж на улице!

Гость
30 сент 2021 в 11:10

Пусть это ирония, но все же: читатели 63РУ знают, что никакой эпидемии нет, Ковид придумали "проклятые капиталисты", ВОЗ, Путин и Азарови хоть количество заболевших лавинообразно увеличивается,никаких "ограничений" вводить не нужно и т.д. Читатели знают, что врачей ВУЗы выпускают тысячами, но в поликлиники лечить никто не хочет, лучше "приклеиться" в какую нибудь страховую или медпункт конторы и т.п. Читатели знают, что нужно "назло Единой России" ходить без масок, ходить по торговым центрам, ведь все Читатели такие "смелые"!
Забыли Историю? Некоторые эпидемии заканчиваются трупами на улицах и недостатком врачей и лекарств...
Продолжим "Праздник непослушания"?!

Гость
30 сент 2021 в 14:11

Это в городе проблемы? А что твориться в поликлиниках области? А в селах?
Эпидемия-это страшная вещь...

Гость
30 сент 2021 в 11:25

Конечно не знают.

Галина
30 сент 2021 в 12:54

На господа одна надежда

пушиламЧи
30 сент 2021 в 13:02

А чё разгундосились то ? Жалуются они. Жалуетесь на то за что проголосовали ? Сами выбрали этот чулюн, теперь получайте удовольствие 🙂. Все прекрасно, а на следующий год картошку по праздникам только покупать будете и то не все. И мне приятно смотреть на то как вас гнобят. Пашите рабы и мычите.

Владимир
30 сент 2021 в 18:51

В марте попадал в аналогичную ситуацию, простоял в очереди к терапевту 4,5 часа. Попал, спросил: есть ли какие нормы приема пациентов? Есть - 25 чел, но сегодня уже 72... В регистратуре давали талоны всем желающим, у кого нервы крепче, тот и попадал. Я бы ушел и сдох, но жена силой удержала. В итоге положили в больницу, где благополучно заразился, то ли пневмонией, то ли ковидом. После выписки положили в ковидную больничку... Пока жив. Все врачи и сестры сбежали на заработки в ковидные. А в обычных больницах и поликлиниках персонала не хватает, вот и сидим мы часами.

Прокурор
30 сент 2021 в 13:57

Помниться, еще три, четыре года назад, врачей сотнями сажали за коробку конфет, бутылку шампанского, банку икры. Интересно, всех "взяточников" пересажали?

Гость
30 сент 2021 в 10:41

Дай бог тебе здоровья дима.

Гость
30 сент 2021 в 12:23

Ищу работодателя, предоставляющего ДМС

Гость
30 сент 2021 в 11:57

А они что американцы?

Гость
30 сент 2021 в 14:08

врачи чаи гоняют только и видешь с бакалами бегают

Гость
1 окт 2021 в 10:56

"В части профессиональных групп в зоне роста оказались сферы здравоохранения, образования, торговли, промышленные предприятия" Эти сферы в первую очередь же прививали добровольно-принудительно, а теперь там всплеск заболевания??? Как так??? Получается привитые являются рассадником Ковида??? Совпадение???

Олег
1 окт 2021 в 23:36

У матери после удаления стенда, поставленного после удаления желчного, выписанной фактически на 3й день после удаления, причём с температурой - поднялась температура и держалась несколько дней, с насморком и проч орвишной ерундой. Сегодня температура поднялась до 39+ стали звонить в скорую - гудки и нет ответа. С 10 утра до 18 вечера звонили на 103 - не дозвонились.

Гость
7 окт 2021 в 19:43

В жд поликлинике тоже одна очередь заболевших, утром занял и стой сначало на лестнице в духоте, одежде, без бахил наконец-то, потом в небольшой лестничной клетке, здесь уже хорошо пропотевших ожидает проветриваемое помещение с открытым окном, здесь не то что больным, здоровым станет не важнецки! Полное безобразие, результат уже завтра, но хоть он и будет отрицательным, но уйдёшь с ощущениями, что теперь то уж точно подхватил Ковид! Браво аплодирую стоя нашей медецине!

Гость
19 окт 2021 в 16:31

выписалась из больницы.дойти до поликлиники не могла слабость одышка.пыталась 7дней звонить в 15поликлинику промышленного района.все телефоны заблокированы.