СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Не от меня!»: самарец подал в суд на клинику из-за чужой спермы при ЭКО
«Не от меня!»: самарец подал в суд на клинику из-за чужой спермы при ЭКО

Гость
13 окт 2021 в 21:05

так надо было участие принимать, с процедурами и документами самому ознакамливаться, а так доверенность сделал и теперь докажи что не в курсе был!

Прохиндиада
14 окт 2021 в 10:16

Прошла процедуру ЭКО в клинике ИДК в 2021 г. Основной договор ЭКО подписывают оба супруга в присутствии врача. До этого момента они могут досконально его изучить дома, что мы и сделали. Кроме этого, нами был задан вопрос, можем ли мы оформить доверенность на подписание доп.соглашений в те моменты, когда процедуры будут только у меня, но необходимо согласие обоих супругов. Такая доверенность есть. После внимательного прочтения супруг ее подписал. ЭТО ВОПРОС ВЗАИМНОГО ДОВЕРИЯ!!! так как в доверенности супруга имеет право подписи в том числе при выборе донорских клеток или сперматозоидов, утилизации неиспользованных эмбрионов, на самостоятельное решение, что делать с оставшимися эмбрионами. В доверенности четко сказано, что супруг при этом понимает всю юрид.ответственность, и не имеет никаких возражений. Поэтому юр.суд отклоняет иск о моральной компенсации. Супруг знал, какой документ он подписывает, поэтому вопросы только к своей супруге. Да, она обманула его. Но у нее есть одно оправдание - желание СТАТЬ МАМОЙ! У мужчины - травма на долгие годы...разбитая семья из=за лжи...берегите друг друга и говорите правду...какой бы трудной она не была...

Владимир
14 окт 2021 в 10:43

Ну во первых все суды он проиграет. Это раз. А во вторых автоматом понятно что он сам пустышка и поэтому женщина сделала такой выбор, (чужой биоматериал). Он обречен по жизни растить чужих детей. Мог бы растить этого ребенка с женщиной которую любил. А теперь будет доживать свою жалкую и никчемную жизнь в одиночестве. Потому как пустострелы никому ненужны.

Гость
14 окт 2021 в 09:16

Ну и мужик! Радовался бы что ребенок родился, а то может и вообще не родит ни когда!

Вася
14 окт 2021 в 10:22

"Отец не тот кто родил, а тот кто вырастил!" -звучит народная поговорка. Где гарантии,что он и своего бы не бросил?? Ну заплатил 400 тысяч и что?! Теперь просит моральный ущерб 5 млн...завтра попросит 10...Пусть сразу просит 5 миллиардов долларов!!

Самарчанка
13 окт 2021 в 18:09

Комментарии один хлеще другого. И главное никто не представляет, что такое ЭКО, но умничают

Гость
13 окт 2021 в 16:19

Дядька соскочил , а алименты теперь клиника выплачивать будет или истинный владелец спермы ?

гость
13 окт 2021 в 21:15

Муж и жена должны были подписывать договор на проведение ЭКО!
И там указываются чьи будут клетки свои или доноровские!
Подписываете документы внимательнее!

И правильно, что обратились в суд.

ку.
13 окт 2021 в 15:47

а причем здесь идк? все претензии к жене, раз была в курсе. похоже очередной гений, решивший срубить по быстрому

Гость
14 окт 2021 в 01:04

Донорская сперма всегда сразу обговаривается и женщине всегда озвучивается при посадке эмбрионов. Может один его был, а другой от донора, тот и прижился! А его нет! В его случае пусть новых ищет и женщину и донора! Своих, видимо, не будет уже...

Док
14 окт 2021 в 08:55

Мужчина не имеет природных способностей, а детей хочет.
И виноватым себя не считает.

Гость
14 окт 2021 в 10:19

При процедуре ЭКО обязательно подписывается согласие на использование донорского материала,а если это пара,то супруга точно поставили бы в известность. Но в любом случае ребенок-то ни в чем не виноват.

Гость
13 окт 2021 в 15:12

бракодел😀, ещё и денег ему подавай. гуляй, Вася)). природа лишила тебя возможности быть отцом, значит есть основания! женщина молодец, родила для себя! да и статистика, вещь страшная... если верить данным, то каждый 5ый отец воспитывает не своего ребёнка!

Гость
13 окт 2021 в 15:18

Во попал мужик! Что ж.как говорится ."чужих детей не бывает." Где то твои .брошенные бегают.

Гость
13 окт 2021 в 16:16

Вот проблема то , ну перепутали маненько , с кем не бывает…..

Гость
13 окт 2021 в 18:11

Да уж, ну и заголовок 😂

Гость
14 окт 2021 в 19:06

причем тут ИДК? они выполнили свою работу! вопросы к жене его, которая решила умолчать об этом

Гость
13 окт 2021 в 16:40

Пусть отказывается от отцовства. Его же ввели в заблуждение. А то потом еще алики платить на чужого.

Гость
13 окт 2021 в 16:42

С чего он вдруг решил проверить? Негритенок чтоль родилась?
Да у нас, если копнуть, каждый десятый воспитывает не своего ребенка не зная об этом!

Гость
13 окт 2021 в 18:49

А врачи тоже хороши - умыли руки. Думали, она сказала. А она вот взяла и не сказала. Теперь пусть кукует без алиментов. В следующий раз клиника думать будет и каждому под роспись ценную инфу предоставлять. Понял, мол, внял, осознал? Полностью на стороне мужика, он туту жертва. Умолчали, утаили, а потом алименты плати.

Олег
14 окт 2021 в 08:18

А зачем за ЭКО платить могла родить от какого нибудь мужика бесплатно.

Олег
13 окт 2021 в 15:12

информируйте как дальше будут развиваться события
пять миллионов рублей мне пригодятся

Ирина
13 окт 2021 в 19:53

А кто лечащий врач был, не Достибегян случайно? А то пишут у него там все беременеют 😁😁😁

Гость
13 окт 2021 в 23:59

Видать у мужа сперма была не ахти, вот и донорской воспользовались, чтоб не рисковать еще одной попыткой ЭКО

Сергей
14 окт 2021 в 11:46

Думаю, все он знал. Но теперь по какой-то другой причине развелся с супругой и тупо хочет не платить алименты на ребенка.

Арина
14 окт 2021 в 16:32

Странно, что ему в клинике сами врачи сразу ничего о качестве его спермы ему ничего не сказали.

Арина
14 окт 2021 в 16:30

Дядька, похоже, сам бесплодным был. Лечиться отказывался. 3 неудачных попытки уже о чем-то говорят. Жена сильно хотела ребёнка. Вот и вся история

гость
14 окт 2021 в 16:59

У кого есть сомнения семьях - делайте ДНК!
Лучше когда дети еще маленькие.

Гость
14 окт 2021 в 17:13

Не все так просто, как тут пишут. Могло сложиться впечатление, что он в самом начале пути. Ан нет. Маленькая Сызрань пишет, что он отцовство уже оспорил аж в ВС РФ. А теперь компенсацию требует.

Гость
14 окт 2021 в 20:40

А если бы врачи "перестраховались" и родились бы у него не один, а трое-пятеро детей! Всю жизнь на них бы работал!

гость
13 окт 2021 в 17:50

Да, но вот вопрос, сейчас много рождается детей после ЭКО !!!
Делайте сразу ДНК!
Но супруги не виноваты.
Претензии к клиникам и персоналу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 окт 2021 в 19:01

Вот такое у нас дебильное законодательство в медицинской сфере! Ну конечно идк подпортили репутацию. Куда идти)? В перинаталке дети умирают от неверной диагностики бестолковых врачей, в идк конфиденциальность от отца обеспечили. Мрак

Максим
13 окт 2021 в 19:27

Так же следует подать в суд на жену. За обман. Лечение не только мужика было, но и в большей степени жены.

13 окт 2021 в 15:29

Если у жены огромное количество бывших пользователей и большой пробег, то другого результата не будет. Нагуляла, да ещё и девочку. Правильно сделал, что развелся.